PRodenis
24.01.2004, 15:47
Всем привет.
Подскажите, кто в курсе как может так быть, что у меня на LDK100 4 платы городских линий по 8 портов , и 6 плат внутренних номеров по 12 портов.
Проблема в том что когда я захотел запрограммировать в 117ПГМ доступ к линиям, оказалось что есть у меня доступ только к 24 а не к 32 линиям, хотя в мануале написано что моно до 74 линий, как исправить.
А то у меня ужо люди беспокоятся, а пул делать нехотся.
Спасибо за внимание.

mike1
24.01.2004, 19:43
В PGM117 назначается доступ не к внешним линиям, а к ГРУППАМ ВНЕШНИХ ЛИНИЙ. Так вот, в LDK-100 групп всего 24 (это в 300-ке их 72). По умолчанию все линии стоят в 1-й группе. А на группы они бьются в PGM141 BTN1.

PRodenis
25.01.2004, 11:33
ДЫк яж понимаю к чему это доступ, суть вопроса не меняется, как мне сделать так, чтобы каждый из 32 городских сидел только в своей группе, или все таки придется создавать пул?

mike1
25.01.2004, 19:48
Значит сначала я не правильно понял задачу. Если нужно все 32 линии разбить по разным группам, то на LDK-100 этого сделать не получится. Придется менять на LDK-300, или отказаться от этой идеи.

GRAYS
26.01.2004, 20:44
На АТС Эл Джи имеется следующая особенность: если для абонента не назначена виртуальная кнопка для какойто линии, то он к этой линии не сможет подключиться. Но и перевести на него звонок по этой СО тоже не получится.
Так что прежде чем задуматься о замене 100-й на 330-ку можно поиграться с виртуальными кнопками.

harris
26.01.2004, 21:17
To GRAYS:
Насчет кнопок Вы, наверное, имеете в виду станции GHX. А в данном случае LDK.
На аппарате достаточно иметь одну кнопку "LOOP" (означает "общая клавиша" или "Call Appearence" -предоставление линии), чтобы получить переданные вызовы (Transfer) с любой линии и получить доступ к любой группе линий исходящей связи (конечно, если доступ к этой группе линий назначен данному абоненту).

To PRodenis:
Если обязательно нужно разделить доступ к каждой внешней линии (зачем???!!!), то придется каждую линии прописывать в отдельную группу. В ПО станций есть ограничение на кол-во групп внешних линий: LDK100 - 24, LDK300-72. А у Вас 32 линии. Поэтому: либо объединить несколько линий в одну группу, либо ставить LDK300.
Но если идет речь о системных аппаратах, то можно часть линий записать в группу №0 -частные (выделенные) линии. Тогда доступ к этим линиям будут иметь только те аппараты, на которых есть кнопка соответствующей линии. Правда в этом случае и трансфер этих линий возможен только на системные аппараты с такой же кнопкой. Т.е добавляется ограничение по трансферу. Если это ограничение несущественно, то можете попробовать такой вариант.

noway
26.01.2004, 22:07
значит нельзя в АТС LG делать группы городских линий?
это как так возможно?

mike1
27.01.2004, 08:25
noway пишет
значит нельзя в АТС LG делать группы городских линий?
это как так возможно?
Почему нельзя-то??? Читай внимательно написанное выше!

Dimka
28.01.2004, 13:47
И вообще не понятно зачем каждую линию в свою группу толкать. Не проще ли тогда АТС совсем не ставить?

PRodenis
28.01.2004, 16:23
добрый день,вечер,ночь или что там у вас :-)
спасибо что откликнулись на мое прошение о помощи.
но ребята, вопрос видите ли в чем.....
станция стоит в администрации города, они и так убрали почти 20 номеров, а теперь надо сделать так, что бы 32 номера остались, и кошда на эти номера звонят люди, звонок падал именно на тех кому звонят.а так получается,что 8 человек остались с носом.
посоветуйте как мне лучше рапределить линии между абонентами, их примерно 60 человек, то есть внутренних номеров хватает, а для выхода в город придется делать пул.как вот только это лучше провернуть.
заранее благодарен!!!

PRodenis
28.01.2004, 16:34
И еще один вопрос.
у меня есть прога PCAdmin для управления станцией, но я никак немогу к станции подключиться, вроде все правильно спаял(подключение через com порт)не подскажите какая правильная распайка на LDk 100 на сом порту, как надо настроить на атс порт, а то говорит что невидит он станции и все тут.

Dimka
28.01.2004, 16:44
PRodenis пишет
теперь надо сделать так, что бы 32 номера остались, и кошда на эти номера звонят люди, звонок падал именно на тех кому звонят.а так получается,что 8 человек остались с носом.

Да нехай все линии будут в одной группе!!! Чтобы звонок попадал кому надо, смотри ПГМ 144!!! А выходят на городские линии все через 9!!!

PRodenis
28.01.2004, 19:05
и еще вопрос.
у меня 6-7 номеров будут в группе для звонков на город. как сделать так что бы при наборе 9 выбирался любой свободный из этих номеров, у меня почему то выбирается 1

mike1
29.01.2004, 09:28
PRodenis пишет
И еще один вопрос.
у меня есть прога PCAdmin для управления станцией, но я никак немогу к станции подключиться, вроде все правильно спаял(подключение через com порт)не подскажите какая правильная распайка на LDk 100 на сом порту, как надо настроить на атс порт, а то говорит что невидит он станции и все тут.
В 175 программе выставь что PC Adm по ком-порту

Dimka
29.01.2004, 09:58
PRodenis пишет
и еще вопрос.
у меня 6-7 номеров будут в группе для звонков на город. как сделать так что бы при наборе 9 выбирался любой свободный из этих номеров, у меня почему то выбирается 1
В ПГМ 160 кнопка 3 выбери тип занятия линий "круговой" (по умолчанию стоит "посдедний из списка")

PRodenis
29.01.2004, 16:56
Dimka пишет
Да нехай все линии будут в одной группе!!! Чтобы звонок попадал кому надо, смотри ПГМ 144!!! А выходят на городские линии все через 9!!!
Это конечно хорошо, но в пгм144 прежде чем вести номер абонента необходимо ввести номер группы, а в группе все номера засунуты. и что все они будут звонить на один телефон?

COMik
29.01.2004, 17:13
По-моему ты немного недопонимаешь.
Привязка внешних линий к группам для исходящей связи никак не взаимодействует с распределением входящих звонков.

PRodenis
29.01.2004, 17:29
Возможно, я непонимаю, но тогда подскажите как мне все енто проделать, потому как в мануале нихрена не понятно, очень прошу

COMik
29.01.2004, 17:46
Объясню без номеров программ (не помню и нет под рукой, да про них уже писали вроде).
Для исходящей связи ты назначаешь внешние линии в группы (можно в одну). Это делается, чтобы затем каждому внутреннему номеру можно разрешить доступ в город по одной группе или по двум или по всем и т.д.
А входящая связь распределяется отдельно для каждой внешней линии - куда будет идти звонок - на номер, на группу номеров, на голос и т.д.