pvalera
24.01.2004, 01:01
Уважаемые господа!

Пробовал ли кто-нибудь использовать эту функцию на маленьких станциях типа 3х8 любого производителя? Очень хочется эту функцию использовать, чтобы ID проходил транзитом через АТС на аналогового абонента, поддерживающего этот режим и на системник. Если цена АТС будет больше 400$ то обойдемся и без неё. Поставим Панас 308RU и будем жить дальше ...

Заранее всем спасибо.

С уважением,
Валерий Петров.

pvalera
24.01.2004, 01:58
Сам нашел, что вроде KX-TD308 это делать умеет, но что-то нигде она не продается.

Товарищи продавцы! Ау!
У кого есть этот девайс и скока он стоит?
Или что-нибудь подобное ...

XXXXX
26.01.2004, 11:40
Чего разкричался.....:)
KX-TD308 в Россию не поставляется.
Можно сделать на KX-TA308, но при этом надоставить конверторы в FSK стандарт, если оператор неможет сразу импотный аон тебе дать.
И на аналоговые абоненты номер не передаётся, только на системники. Об этом здесь ужо писалось. Поискал бы в поиске.
А продавцов тута почти нет, здесь технари в основном.:D
Продавцы таких вещей не знают, почему-то.

pvalera
27.01.2004, 04:22
Так я и не смог найти PBX который смог бы отдавать CLIP в сторону аналогового абонента. Неужели их в природе не существует? Неверю! Но и найти не могу.

KX-TA308RU с платой KX-TA30893 это конечно хорошо, но только для системников. А на аналоговых абонентов как Caller ID отдать?

XXXXX
27.01.2004, 11:19
На таких маленьких станциях такой фичи нет.
Это ужо другого уровня АТС.
Здесь кто-то говорил о Дефинити, вроде.
Если готов платить за эту прихоть кучу денег, то пожалуста.

mike1
27.01.2004, 14:07
XXXXX пишет
На таких маленьких станциях такой фичи нет.
Это ужо другого уровня АТС.
Здесь кто-то говорил о Дефинити, вроде.
Если готов платить за эту прихоть кучу денег, то пожалуста.
Тогда уж в десятки раз дешевле будет поставить каждому абоненту системники и KX-TA308RU с платой KX-TA30893.
Проблема как обычно в том, что все хочется чтоб все работало супер-пупер и за копеечку. Так ИМХО не бывает.

Автору темы:
И последнее: термин CLIP - это не то, о чем вы говорите. CLIP -это отбражение номера в ISDN, то есть он "бегает" по цифровым линиям PRI/BRI.
То о чем спрашиваете вы называется CID

pvalera
28.01.2004, 10:09
Спасбо за разъяснения в терминологии, но как-то странно получается. Оператор Caller ID в мою сторону посылает, обычным телефоном с функцией Caller ID я его вижу, а если я поставлю между ними АТС даже с платой Caller ID, то я его уже не вижу. Как-то это не правильно...

XXXXX
28.01.2004, 10:54
Не переживай.
Научно-технический прогрес не стоит на месте.:D
И эту фичу добавят.
Правда когда неизвестно.