bahus
20.01.2004, 17:42
Сейчас на АТС 1232 панас организована прослушка и запись разговоров с городских линий, аналоговых( программно-аппаратный комплекс МАРС). В связи с переходом на iDCS500 и подключением городских по pri встаёт проблема - как прослушивать и записывать разговоры? Насколько я понял, АТС не позволяет это дело. Какие бывают решения?

Re_Disko
20.01.2004, 17:55
Обратитесь в компанию "Центр Речевых Технологий" (СПб) м.б. они подскажут, по записи-то точно.

XXXXX
20.01.2004, 18:04
Есть устройства которые и PRI писать могут.
Вот только названия не помню....:rolleyes:

mike1
20.01.2004, 20:17
На самом деле есть куча таких "программно-аппаратных комплексов" для записи разговоров, в том числе и в PRI. Вот только потоки писать на порядок дороже, чем аналоговые АЛ.

sss
21.01.2004, 14:30
Для записи PRI могу предложить PHOBOS. Если нужна информация и цены пишите на male

Gerero
21.01.2004, 14:55
PRI тот же марс писать может, только надо плату поменять на другую

GALWAY
21.01.2004, 15:58
Видел такую штуку года 2 назад - RACAL называлась.

kurs-sv
21.01.2004, 17:32
Доброго времени суток.
Присоединяюсь к Gerero, зачем списывать уже проверенное оборудование и вкладывать доп. деньги в новое, если существующее покрывае твои запросы?.
А если есть желание приобрести новое, то вот неплохое оборудование.
http://www.grand-prix.ru/catalogue/audio/stealth-line/
Удачи.

Andrew Ch.
21.01.2004, 18:44
вопрос в обратную сторону:
клиент сидит на территории крупного завода и его линии проходят через заводской кросс. он знает, что его разговоры прослушиваются и возможно пишутся. есть для оборудование для защиты от прослушки.
P.S.: кабель отдельно на ГТС проложить нельзя, с заводскими связистами не договориться

SignalMaker
22.01.2004, 12:21
Andrew Ch. пишет
вопрос в обратную сторону:
клиент сидит на территории крупного завода и его линии проходят через заводской кросс. он знает, что его разговоры прослушиваются и возможно пишутся. есть для оборудование для защиты от прослушки.
конечно есть! "в Греции все есть!" :p
закажи себе ежегодный каталог "Гротека" по системам безопасности и выбирай
но я бы сначала сильно подумал, а стоит ли? соизмеримы ли затраты с ожидаемым эффектом?
вопрос контроля за утечкой информации по каналам связи сходу не решается, и также не решается он установкой "волшебной коробочки"; решать надо в комплексе, иначе - деньги на ветер
и еще. на практике получается, что процент утечки информации по каналам связи поменьше будет процента утечки с помощью "человеческого фактора"
так что ... "лояльность персонала" поважнее будет (ИМХО)

SignalMaker
22.01.2004, 12:32
GALWAY пишет
Видел такую штуку года 2 назад - RACAL называлась.
RACAL это профессиональная система, насколько я помню
вывод: из пушки по воробьям
кстати, вот ссылка старая у меня сохранилась: www.racal.ru/maxima.htm
а что касается других систем, то действительно PRI писать могут многие; вопрос решается комплектацией нужных плат
и это действительно недешевое удовольствие

Andrew Ch.
23.01.2004, 17:39
SignalMaker пишет
[i]не решается он установкой "волшебной коробочки"; решать надо в комплексе, иначе - деньги на ветер

а приходилось ли реально использовать такие вещи? если да, то каких производителей. Каталог "Технологии и средства связи" у меня есть, но только там информацию по записи видел, а по защите не нашёл.

BVV
24.01.2004, 12:27
Для прослушивания и регистрации цифровых потоков Е1, в том числе и PRI:
http://www.cti.com.ua/products/comptel/alpha_records.html
или
http://www.agatrt.ru/cti/sprut.html