Julia
29.08.2000, 20:06
Здравствуйте.
Помогите побороть элементарную функцию Forward All
Программирую на системнике(принимающем входящие звонки) клавишу,она чинненько загорается, говорит, что все звонки форвардятся на такой-то внутренний телефон ... и при поступлении внешнего вызова успешно звонит на тот же системник.(внутренние звонки переводятся успешно)
Получилось обмануть.
включаю ДНД -вот тогда звонки идут на следующий порт в данной группе.
И кажеться мне, что это не правильно.
Программировала как и с системника, так и прогой. Результат одинаков.

Версия POM V 5.90
Спасибо за внимание.:)

YS1
30.08.2000, 12:14
Посмотри вх.городские звонки ,если они работаю по 5ХХ группам,то возможно она игнорирует твой FWD ALL .Поставь любой EXT 2XX Привет.

telemaks
30.08.2000, 12:40
Мне тут одни хорошие знакомые разъяснили эту проблемку.

Если у Вас вызов с внешней линии направлен в группу абонентов - то форвард внешней линии установленный у абонента группы работать не будет. НИ-КО-ГДА...

А вот если вызов направлен конкретно на аппарат - то все тип-топ.

Ребятки знающие (из ВэД-а)

Макс

Дмитрий К.
30.08.2000, 12:42
А что у Вас в ММС400(trunk forward)? Должно быть YES. Это в приложении к группам 5**.

Julia
30.08.2000, 13:31
Спасибо всем большое .
Все заработало, когда входящие звонки пошли не на группу, а на конкретный экстеншен.

Удачи.
Юлия

D.Demidov
31.08.2000, 09:33
Подскажите, как заставить звонок по определенной внешней линии оверрайдить включенный режим DND?

telemaks
31.08.2000, 09:40
Опишите вопрос подробнее по мылу - я у знакомых перетру. Сам я больше по LG, но знакомых много и разных...

D.Demidov
31.08.2000, 14:04
Вот подробности: данную задачу поставил один клиент год назад - я ее тогда не смог решить. Недавно поставил еще 4 DCS, но еще раз попробовать не было времени.
1) MMC 406 TRUNK RING ASSIGN направил звонок по 701-й линии на 201-й системник.
2) MMC 400 CUSTOMER ON/OFF PER TRUNK поставил TRUNK INC DND = ON для 701-й линии. Включил DND на системнике - звоню - телефон не звенит, выключил DND - звенит. Странно, в доке написано, что TRUNK INC DND "Allows trunk to override DND (DIL)"
3) Ладно, с горя полез в MMC 701 ASSIGN COS CONTENTS. Там есть фича под названием OVERRIDE. Хотя я знаю, что эта фича вроде только для вмешательства (BARGE IN), но на горьком опыте привык, что в доке DCS надо читать между строк. В общем в MMC 701 для COS CONTENTS 02 задал TOLL LEVEL = B и параметр OVERRIDE = YES. В MMC 430 ASSIGN TRUNK COS для 701-й линии задал DAY COS = 02. Опять не заработало.

В общем, 3-й пункт и не должен был сработать, но почему не работают первые два пункта? Может, год назад я был не в себе? Сейчас вот вспомнил про данную проблему, но до DCS я смогу добраться теперь уже после отпуска.