bahus
17.01.2004, 14:03
Хочу подключить на внутренний номер мини-АТС шлюз, подскажите плз, как сделать, чтобы при поднятии шлюзом трубки сразу происходил выход на городскую линию, которую я ему задал и при звонке на шлюз внутреннего абонента городская линия, назначенная на шлюз, давала сигнал занято.

at_net
18.01.2004, 20:37
опиши, что ты имеешь в виду под термином "мобильный шлюз", какие его функции, какая модель?

bahus
19.01.2004, 19:18
Это железка с 2-мя портами - для городской линии и для мобилки erricsson. Связывает их между собой, так что можно с города по тарифам корпорации говорить с мобильными абонентами и наоборот.
Вообще, это не принципиально - мобильный шлюз для АТС как простой внтренний телефон. Задача упрощается - как сделать, чтобы при подъёме трубки на ext сразу соединяло с городской линией? И как сделать, если на один ext звонит другой, то назначенная для первого ext городская линия при звонке на неё давала занято. Я так подозреваю, через UCD?

XXXXX
20.01.2004, 17:38
1.Если это системник, то всё просто. Указываешь что при поднятиии занимается СО, а не интерком.
Если обычный телефон, то по можно воспользоваться режимом "Набор номера при поднятии трубки"
Либо покорёжить план нумерации и сделать набор города "без 9-ки".
Как?
Ищи здесь на форуме....
2. По аналоговой линии занятость получить неполучится. С UCD можно попробовать, но не совсем то. Хотя работать будет. Вот только групп может не хватить.:)