Programmer
12.01.2004, 15:17
Здравствуйте, господа связисты!

Есть следующая проблема!:confused:
У клиента мини АТС Панас ТА308. Есть домофон, подцепленный на плату адаптера домофона. Всё хорошо, НО...
Клиент хочет, чтобы звонок от домофона поступал НЕ К НЕМУ, а к охране. Затем охраннник доолжен поставить вызов от домофона на удержание и позвонить клиенту.
Проблема: когда охранник нажимает Флеш домофон отбивается.
Домофон не панасовский. Пробовали домофон напрямую зацепить на порт станции. Вытащили всю начинку кроме микрофона и наушника, зацепили их последовательно. Станция при подключении к ней этой системы и входящем вызове на этот порт не снимает трубку!:mad:
Посоветуйте что-нибудь!

XXXXX
12.01.2004, 15:38
Повесь антивандальный телефон вместо домофона.:)

Programmer
13.01.2004, 06:14
А если встанет проблема управления замками?
Если я поставлю антивандальный телефон и клиент будет разговаривать с посетителем, как клиент откроет дверь?

av_pcis
13.01.2004, 10:25
ну тогда охраннику надо поставить два телефона (и две внутренние линии): один для связи с домофоном, второй - с клиентом.

XXXXX
13.01.2004, 10:36
Говоришь посетителю что сейчас откроешь дверь, отбиваешь его, в смыле кладёшь трубку, поднимаешь трубку и набираешь код открытия двери.
Помоему нормально.

Gal
13.01.2004, 20:32
Это не проблема, ведь на домофон можно позвоить. Т.е. охранник кладет трубку, звонит клиенту, докладывает. Если надо, то клиент может сам набрать номер домофона и переговорить с посетителем, или набрать код открытия двери.
К стати вместо Панасовских домофонов подходят антивандальные панели типа AVC-102/105.

Programmer
14.01.2004, 07:50
Что-то я не совсем понял!
Я домофон подключаю все таки на плату домофонов или на порт станции?

XXXXX
14.01.2004, 10:47
На плату домофона.
Просто любой домофон можно вызвать в любого телефона.
Типа мониторинга.