panel
10.01.2004, 12:07
Существует один блок KX-TD1232 (8MHz), забитый платами под завязку. Перестало хватать портов внешних линий и внутренних аналоговых. Что на ваш взгляд проще/лучше/надёжнее/дешевле: приобрести ещё один такой же блок (разумеется б/у) или замахнуться на другую pbx, а эту куда-нибудь деть по дешёвке?

Спасибо.

Old Chap
10.01.2004, 18:49
Здорово ты спросил Что на ваш взгляд проще/лучше/надёжнее/дешевле.. :D
Ты уж определись "четенада", все и сразу - нереально.

В одной оч.уважаемой фирме я видел плакат:
"Мы можем решить любую задачу - Быстро Качественно Недорого.
Выберите два критерия этих из трех.":D

panel
10.01.2004, 23:37
Клёвый плакат! Завтра себе такой же напечатаю! Спасибо за идею!

Немного изменю формулировку вопроса:" Что разумнее/практичнее" ? Или опять "выберите один критерий"? Слышал мнение, что две 1232 в спарке не очень хорошо себя ведут. Но приобретать другую PBX станет дороже, так? Вот я и хочу узнать мнение уважаемых ГУРУ:"Стоит ли предполагаемый геморрой сэкономленных денег"?

telemaks
11.01.2004, 23:01
Дешевле (и не хуже) будет заменить на Samsung DCS или LG. Т.к. по совокупности получится дешевле, а в сервисе, по сути, ничего не проиграете.

Другой момент, что привыкли к Панасу... И с Самосунгом и с Лыжей придется немного переучиваться в пользовании функциями, работе с системниками и т.д.

Вроде как можно на своем РС-ке менять материну - процессор - видео - ... А можно поменять весь РС. Больнее \, но надежнее.

Доброго времени дня Вам!..

Programmer
12.01.2004, 07:09
Насчет работы спарки панас 1232 - это неправильно!
У меня есть такая и 2,5 года работает как часы. Почти;)
А если серьезно, то ставь не стесняйся, но есть одна трабла - это цена!
И еще версии прошивок должны совпадать один в один!
Удачи!:D

akro
12.01.2004, 09:21
Проблем особых в спарке ненаблюдал...
Так что если в ближайшие годы не собираетесь серьезно расширяться, то я думаю лучшее еще 1232 прикупить.... и клиенты привыкли и тебе головняка меньше;)


С уважением, Игорь