alex22
09.01.2004, 10:55
Есть проблема?
Руководство хочет приобретать систему DECT на 200 абонентов но с одним условием чтоб она работала в поселке, (т.е грубо говоря дома и на даче) необходимо что то более мощное хотя-бы на радиус 5-7 км. Может ктото сталкивался с подобным оборудованием?, как это реализовать и на каком оборудовании.

CCA
09.01.2004, 11:00
Видимо одно из решений Гудвина подойдет.
http://www.ge.goodwin.ru/

Толстяк
09.01.2004, 11:59
Мы, точнее наш иркутский филиал, например, сделали несколько таких проектов на Эрикссоновском DECT'е, самый старый уже несколько лет работает, а условия эксплкатации в иркутской области можешь себе представить.
Если очень интерестно, могу даже проект показать...

VadimB
09.01.2004, 12:12
А в Иркутском филиале в качестве абонентских устройств, что использовали? И хотелось бы проект посмотреть. У нас подобная задача. :confused:
vb77@mail.ru

Толстяк
09.01.2004, 12:35
Первоначально использовали Гудвин Таруса, потом у них резко испортилось качество - 25% возврата!!!, да еще и не замена, а ремонт!!!(зарание прошу прощение у представителей Гудвина, если они здесь есть, но за что купил.... как говорится).
Сейчас переходят на DTW.
Проект попробую бросить на мыло.

alex22
09.01.2004, 12:58
Если возможно сбрось на адрес
artem@tec16.permenergo.ru

alex22
09.01.2004, 13:28
Да АТС Meridian-61C
рел.25.40

panasonic_2002
09.01.2004, 14:18
можно показать проект panasonic_2002@mail.ru

mike1
09.01.2004, 14:48
Мне тоже интересно. Если не затруднит, то mike@leotek.ru

TMC
13.01.2004, 14:21
... тоже хочу видеть проект.

mike1
14.01.2004, 14:22
Толстяк пишет
Мы, точнее наш иркутский филиал, например, сделали несколько таких проектов на Эрикссоновском DECT'е, самый старый уже несколько лет работает, а условия эксплкатации в иркутской области можешь себе представить.
Если очень интерестно, могу даже проект показать...
Спасибо! Проект получил, сейчас изучаю, времени не хватает нормально посидеть с ним.
Вообще очень похоже на курсовик со времен обучения в родном интитуте связи.
Не понятен мне след. момент, цитирую: "Это (DECT) полностью цифровой стандарт, поэтому он позволяет предоставлять все услуги цифровой связи, включая широкополосные (ISDN)."
Можно этот момент пояснить?

sss
15.01.2004, 14:21
То же хочу проект посмотреть!

SignalMaker
15.01.2004, 17:06
mike1 пишет
Не понятен мне след. момент, цитирую: "Это (DECT) полностью цифровой стандарт, поэтому он позволяет предоставлять все услуги цифровой связи, включая широкополосные (ISDN)."
Можно этот момент пояснить?
а чего пояснять? наверняка имелись ввиду DECT-ISDN телефоны, которые уже давненько выпускаются ведущими производителями подобной техники
к примеру известная беспроводная серия Сименс-Гигасет, работающая в стандарте DECT и предполагающая подключение обычных внешних городских номеров
но есть у них и ISDN-версии, которые отличаются прежде всего способом включения во внешнюю сеть (например, серия 4070)

mike1
16.01.2004, 07:53
SignalMaker пишет
а чего пояснять? наверняка имелись ввиду DECT-ISDN телефоны, которые уже давненько выпускаются ведущими производителями подобной техники
к примеру известная беспроводная серия Сименс-Гигасет, работающая в стандарте DECT и предполагающая подключение обычных внешних городских номеров
но есть у них и ISDN-версии, которые отличаются прежде всего способом включения во внешнюю сеть (например, серия 4070)
Все бы хорошо, но только тогда это не B-ISDN (широкополосный), а N-ISDN (узкополосный). Все-таки, наверное, имелся ввиду узкополосный ISDN. Похоже здесь какая-то ошибка, т.к. широкополосный ISDN строится на технологии ATM, которая, в свою очередь, использует транспорт SDH. А то сильно круто получается B-ISDN over DECT. :D

Толстяк
19.01.2004, 13:38
Коллеги!
Указывайте мыло!

mike1
19.01.2004, 14:10
Толстяк пишет
Коллеги!
Указывайте мыло!
Не понятно к кому именно было напрвлено данное обращение
mike@leotek.ru
Хотя он есть в профиле

Толстяк
19.01.2004, 15:57
Сорри за формулировку пред. сообщения.
Я имел ввиду тех, кто просил проект.
Тебе вроде отправлял.
А то я никак не вьеду, как в новом варианте в профиле адресс посмотреть. Письмо через сайт отправить можно, а адресс посмотреть - фигушки.:mad:

PetroFF
19.01.2004, 16:18
Это, наверное, так от спама участников форума берегут. Но сообщение, отправленное на персональный адрес, приходит не на тот адрес, на который бы я хотел и который указал в профиле, например, на бесплатном почтовом сервере типа yandex, а на настоящий корпоративный, с которого я вхожу на форум. Есть определенный плюс, но, с другой стороны, хотелось бы видеть адреса участников. Может, я и не прав.....