sense
08.01.2004, 20:09
Речь идёт об Siemens Hicom 150E OfficePro.

Задача следующая: сделать абонентов хайкома прямыми городскими абонентами, с нормальными номерами и прямым выходом в город.

Делал через HotLine, но он не понимает тоновый набор (уже писал об этом).

Пробовал через таблицы LCR и через кучу префиксов (каждая цифра). Здесь загвоздка в номерах транковых линий. Они обязательно должны быть, и я не могу найти способа, как позвонить, например, на номер 78-01-00 при существующем транке: 7801. Более того, из-за прибития прямых городских номеров к каждому абоненту, приходится вести внутренний план нумерации, который я также обойти не могу.

Люди добрые, помогите пожалуйста! :(
Либо в обходе планов, либо в свежей идеи насчёт решения всей задачи... я заколебался.

TMC
13.01.2004, 14:31
С Siemens не знаком, но на NEAX 2000 подобная задача решалась всетаки с помощью LCR. Так как необходимо использовать все цифры (в Москве даже 6-ка уже используется), то внутрений план нумерации начинается на звездочку. При этом естественно необходимо пересматривать используемые коды функций, заменяя их на комбинации начинающиеся на звездочки и решетки.

sense
13.01.2004, 15:48
Я тоже хотел со звёздочками поработать, но Siemens отказывается их использовать в нумерации...
Пришлось выхватить диапазон в 200 номеров из городской ёмкости, которые не используются (пока) :) 120 - на транки, и 80 на внутр. номера с запасом.
Спасибо.