Andrew Ch.
08.01.2004, 18:05
Попалась мне Panas KX-TD1232 в базовой комплектации. СО только 4 шт. суть проблемы в том, что при наборе городского номера после 2-3-4 цифры идет сигнал "занято". Это происходит примерно 1 раз из 5-7 попыток. Все СЛ цифровые, с одной подстанции ГТС. пробовал ставить напрямую - всё идет нормально.
СТанцию ставил какой-то частник или исчезнувшая фирма. Мне пришлось перекладывать всё внутреннюю разводку заново. Перепрограммировал только распределение зонков.
В Panas`ах я не спец, где тут собака порылась

av_pcis
08.01.2004, 18:20
а если в пульс переключить, симптомы исчезают?

Vasiliy
11.01.2004, 00:18
похоже, что город принимает и пульс и тон, аппарат тоновый, линия стоит в пульсе, и ГТС принимает и тон от самого аппарата и пульс от СО, соотв. набирает хрен знает что, повторы цифр типа. надо проверять во-первых, прямым аппаратом, что принимает ГТС, во-вторых, в чем стоят СО Панаса.
С Рождеством!

Andrew Ch.
12.01.2004, 10:34
СО Поросёнка стоят в тоне. с прямым аппаратом проверял, сбоев нет. ГАТС стоит скорее всего EWSD

TMC
13.01.2004, 14:43
По всей видимости с Panasonic идет слишком большой уровень сигнала DTMF, либо грязный спектр сигнала и городская станция его не понимает. Как здесь уже упоминалось, для проверки можно перевести СО в импульсный набор. Для снижения уровня DTMF достаточно последовательно с линией включить резистор 600ом, на качестве разговора это не сильно скажется. Подобная проблема у нас встречалась с упатс Карел.