sense
06.01.2004, 13:42
Здравствуйте. Ситуация такая: hicom подключён по PRI к A1000S12. Всё абоненты hicom-а имеют прямые городские номера и прямой выход в город (настроена горячая линия по снятию трубки, набирающая префикс).

На системниках всё работает замечательно. А на аналоговых всё замечательно только при наборе префикса вручную (при отключении горячей линии). В случае работы с горячей линией, hicom принимает только импульсный набор. При переключении на DTMF происходит следущее:

при включении горячей линии по снятию трубки, в трубке слышен тон от S12, но ни одну цифру не воспринимает и продолжает "гудеть".

В случае включения горячей линии через паузу, при наборе цифры тон в трубке пропадает, но потом слышно от S12: "Набранный Вами номер не существует". Смотрим лог на S12: от hicom-а приехала только первая (!) цифра набора, к тому же, без кода города, в отличие от случая с ручным набором префикса.

Что же нужно сделать или проверить???

Заранее благодарю.

PS: да, забыл добавить, судя по логам S12, hicom сам с ней рвёт связь.
И ещё. Если после дозвона на городской номер в импульсном режиме переключиться в тоновый (*), то все цифры отлично передаются.