Andrey
26.12.2003, 14:50
В свое время были предложения по изменению структуры АТСных форумов. Сейчас это можно технически сделать, некий общий форум и субфорумы по производителям.

Просьба предлагать как это с вашей точки зрения лучше бы выглядело: желаемая структура, какие субфорумы нужны по вашему мнению.

CCA
26.12.2003, 15:07
Я думаю, каждый представитель какой либо Фирмы попросить сделать отдельный форум по своим АТС :)
Я бы предложил реально выделить в независимые форумы Panasonic, Samsung и LG. По ним больше всего и спрашивают.

ASSA
26.12.2003, 15:37
Мое мнение
Не надо разносить форумы по производителям
Скажу за себя: я постоянно посещаю форум АТС, а вот на других форумах бываю не часто (Меридиан, общие вопросы связи), а хотя там зачастую возникают интересные темы.
Когда все производители находятся в одном форуме, то имеешь возможность выбирать интересные вопросы, которые на первый взгляд будут относиться к "неинтересному" призводителю.
Я например не занимаюсь меридианом, но зайдя в раздел Мерина как то раз и посмотрев архивы, почерпнул много интересной информации, но уже в архивах, а если бы это было бы в общем форуме, то я бы это раньше увадел.

P.S. Этим и оригенален форум радиолинка, что сдесь присутствуют "поклоники" РАЗНЫХ АТС и разбиение по призводителям сделает форум похожим на остальные.
Кстати, старое оформление мне больше нравилось....может еще не привык:)

CCA
26.12.2003, 15:48
А может ASSA и прав. Большенство присутствующих тут людей занимаются разными АТС не зацикливаясь на одном производителе. В таком случае зачем скакать из форума в форум:rolleyes: Неудобно. Наверное так. Я отказываюсь от своего предедущего мнения. ASSA меня убедил.

Andrey
26.12.2003, 16:26
Скорее всего оно так и останется , просто такой вопрос поднимался и хотелось бы понять - оно надо или оставить все как есть.

av_pcis
26.12.2003, 16:36
Я бы попросил не делить этот форум по брэндам.

Андрей
Панасоник СНГ


P.S. Лёва Буцев, ау! Выскажи своё корейское мнение :)

P.P.S. С Новым годом всех!

sevlad
26.12.2003, 17:05
To Andrey.
Извини, может немного не в тему, но замечание ASSA по поводу интересной инфы в других форумах - это следствие недостаточно строго модерирования (извино, но...)
Например, каким боком в форуме по Меридиану возникают (и существуют!!!) темы, подобные Подскажите оборудование для Pri (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15176)?
ИМХО, стОит не делить форум АТС а учить участников форума правильно задавать вопросы, чтобы из вопроса было видно о чем вопрос (о какой станции).
Да, существуют вопросы, например по кроссам, измерениям, приборам, другому оборудовани связи. Как правило они возникают в форумах по АТС. Имхо стОит их выносить оттуда.

ЗЫ. Получилось типа пожелания к новому году :))) С Новым Годом!

COMik
26.12.2003, 18:29
Я бы наоборот - удалил бы форумы про общие вопросы и пассивные дела - пускай народ пишет в АТС. Исхожу из личного опыта - задав вопрос в соответствующем форуме, я меньше получил ответов, чем при том же вопросе в форуме АТС.
Однозначно не стоит делить форум по производителям - число спецов занимающихся только одним типом АТС очень мало. Я читаю все подряд для общего развития и на всякий случай,мало ли куда повернет завтра судьба и будешь заниматься другим оборудованием.
Отдельный форум по Мерину целесообразен, ибо немного специфическое у него программирование, а все остальное должно быть в общем форуме (даже пассивные компоненты не возможны без применения к АТС).

sevlad
26.12.2003, 19:15
COMik пишет
Я бы наоборот - удалил бы форумы про общие вопросы и пассивные дела - пускай народ пишет в АТС.
А я бы наоборот ;) - всему должно быть своё место.

Исхожу из личного опыта - задав вопрос в соответствующем форуме, я меньше получил ответов, чем при том же вопросе в форуме АТС.

А это как раз от "мягкой" политики модератора - был бы народ приучен к порядку - ответы (и вопросы!) бы ли там, где надо.
(в ФИДО насчёт этого очень хорошо поставлено;) )

Однозначно не стоит делить форум по производителям и тут же Отдельный форум по Мерину целесообразен :) :) :)

а все остальное должно быть в общем форуме (даже пассивные компоненты не возможны без применения к АТС).

Ну-ну-ну. Аккуратней с такими заявлениями. А то получается.... прям как для секретарши понятие "связь" - это либо половая, либо телефон. Многие из присутствующих здесь (ты в том числе) - спецы (в разной степени, правда ;) ). И говорить о том что пассивные компоненты не возможны без применения к АТС это знаете ли ... глубоко не профессионально. Эт получается, что кабели, разьёмы ТОЛЬКО для АТС существуют?!
Думаю не стОит спорить и разводить флейм - надеюсь понятно о чём я... ;)

НачШтаба
27.12.2003, 03:00
Хе-хе :) . Может быть, добавить ещё форум по видеонаблюдению и пожарно-охранной сигнализации? А заодно и по системам контроля допуска ;) .. а то, вроде бы тоже, коллеги, слаботочники :D
Но тогда ещё придётся заводить форум по общей электрике и энергетике.. а заодно и сантехнике, поклейке обоев, и побелке потолков :D :D :D

mike1
29.12.2003, 08:17
Поддержу ASSA. Однозначно не стоит делить доску "АТС" по производителям!
COMik в чем-то прав в части того, что форум по "Общим вопросам связи" и "Пассивным компонетам связи" менее посещаемы, и вероятнось получить исчерпывающие ответы на вопрос по этим темам в доске "АТС" выше.
Поэтому тут есть два пути: либо действительно их соединить в однеой доске, или построже модерировать, что более желательно!

SignalMaker
29.12.2003, 10:11
Поэтому тут есть два пути: либо действительно их соединить в однеой доске, или построже модерировать, что более желательно!

присоединяюсь ко 2 варианту
иначе возникнет крайний случай: ВСЕ темы радиолинка в одной куче! :eek:
прикиньте, и АТСники, и сенавщики, и "все-все-все"!
попробуй там найди нужное тебе, не говоря уже о скорости смещения темы в архив (гляньте, к примеру, на переднеприводную конфу на авто.ру)
так как я тоже являюсь модератором в "пассивных...", скажу, что инородные темы оттуда удалял и удалять буду (справедливости ради скажу, что модерировать там - одно удовольствие, ибо новые темы возникают относительно нечасто)
а вот на АТС частенько такое бывает (Андрей, это не наезд! :D я понимаю, что время для этого надо)

GAV
29.12.2003, 11:57
Не надо кидаться из крайности в крайность.
Делить АТС-ную конфу нет смысла. По-моему никому не вредно поинтересоваться не только своей АТС-кой, но и другими производителями. Как уже правильно было отмечено "не известно куда тебя дальше жизнь забросит". Но и валить "Общие вопросы связи" и "Пассивные компоненты" в одну кучу с АТС - тоже не надо.

Bart
30.12.2003, 00:06
Да, разделение - скорее всего не очень хороший вариант.
А вот что точно "сужает", что "Пассивные компоненты связи" отнесены к разделу "Телефония". Скорее, это общие вопросы связи. имхо

COMik
30.12.2003, 09:50
Уговорили:D
Можно по демократически. Модератор задает вопрос: "кто за объединение веток по пассивным компонентам и общим вопросам связи?" - ну а мы голосуем. Дальше - больше.

Хорошей связи. С праздником.:)

sevlad
30.12.2003, 10:19
Поддерживаю COMikа. Думаю следует объединить "Пассив" и "Общие" и туда ВЫКИДЫВАТЬ вопросы из форума АТС, не связанные с АТС.

CCA
30.12.2003, 10:39
А это правильная мысль. Пасив и Общее объеденить имеет смысл. Уважаемый Начальник, давайте проголосуем!

Artorius
30.12.2003, 14:50
В общем да. Логично пассив нелево, общее направо. Я бы еще высказал 2 пожлания:
1. Более жесткое модерирование. Ну спрашивается кому надо объевление о вакансиях? :confused:
2. Может вопросы о величине Flash на разных аппаратах (если они не подключены к АТС) тоже в, например, общее.

И несмотря ни на что.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

Bart
30.12.2003, 22:19
О чем и я шепчу. Общие вопросы связи и пассивные вместе.
+ Модератором туда SignalMaker.
+ Я за более жесткое модерирование. Все-таки флуд еще встречается :(

Вълчев
01.01.2004, 12:48
сделать отдельный форум по своим АТС

Kobold
10.01.2004, 22:15
Однозначно согласен с ASSA: не надо мельчить! Техническое вИдение масштабно :-). И не надо о Fido: большинству тамошних специализированных эх не чем гордиться, трафик курам на смех. Флуд возможен при любой жёсткости; модераторский садизм раздражает многих. В итоге остаётся серость и рутина, как это произошло со многими Фидо-конфами; sic transit groria mundi ^-).

Реальная аналогия этому форуму - НИИшная курилка, в которую заходят не дымить, но обсудить с коллегами проблемы. Представим два десятка маленьких курилочек с турникетами на входе :-))) - это есть предложение разбить форум на части. И для НачШтаба: очень неплохой форум для слаботочников есть на sec.ru. Вопросы электрики и ЭМП тоже там возникают - никто не обижается.

Grim Reaper
15.01.2004, 13:20
Думаю, для вакансий стоит создать отдельную ветку форума. Мало ли, пригодится кому. От сумы да тюрьмы....:cool:

Andrey
15.01.2004, 13:43
будет
оно уже сделано, просто разделы не активны еще , дорабатываются шаблоны.

Волков
16.01.2004, 12:43
Я бы сделал так. По производителям все-таки разбил бы, но внутри форума (примерно подфорум) по АТС и оставил бы общий форум. При написании вопроса пользователю предоставил возможность , в отдельном окошке, выбрать АТС и сообщение формировалось и в общем форуме и при выборе дублировалось в подфоруме АТС-Производитель. Общие вопросы бы решались и если кто-то захочет непосредственно инфу по производителю посмотреть, то тоже есть возможность!

telemaks
17.01.2004, 14:33
Доброго времени дня ВСЕМ!

Зачем все разбивать?

Спросил в ОДНОМ МЕСТЕ то что итересует - кто знает - тот ответил. Не знаешь или не интересно - не читай (не отвечай).

Те, кто спрашивает по LG, сам знает еще что-то (сужу, извините, по себе), сам спросил и по дороге, глядиш, еще кому помог.
А лазить по нескольким форумам бывает времени нет...

Igor Kramin
30.01.2004, 13:07
Привет всем! Позвозьте и мои пять копеек:
Форум АТС делить по производителям не стоит. Единственно, надо обязать народ точнее формулировать тему сообщения. Для этого в FAQ или даже в самом начале доски АТС можно указать, что сообщения с темами типа "А вот я хотел спросить" или "А знаете ли вы что" будут удалятся модератором. В этом случае каждый для себя будет решать, читать ему конкретную ветку или нет.:)

COMik
05.02.2004, 13:10
О!
Появились разделы по передаче данных - не знал, пока не стал копаться.
:)

SignalMaker
05.02.2004, 16:52
COMik пишет
О!
Появились разделы по передаче данных - не знал, пока не стал копаться.
:)
народ, давайте уже базар фильтровать!
вопрос изначально был о форумах по АТС
так и давайте о них продолжать
остальные - вэлкам в работу сервера

neax-ofd
17.03.2004, 13:10
Форум классный (по количеству сообщений) можно найти чёрта лысого. А как разделить его по темам , или по типам обсуждаемых станций . С уважением http://russiainneax.narod.ru/

COMik
17.03.2004, 16:29
Этот "лысый черт" тоже не раз обсуждался...:D
Большинством признана нецелесообразность деления по вендорам.

serzh
17.03.2004, 16:34
А что это вы скрываете своё имя, если сайт любительский?