Altair
26.12.2003, 13:51
Клиент хочет установить такую плату и подключить к ней BRI. Вопрос сможет ли он потом с любого вн. номера через аналоговый модем занимать канал BRI и выходить в инет на макс. скорости которую поддерживает модем?

CCA
26.12.2003, 14:04
Нет, так не выйдет. При таком соединении внутри АТС происходит Аналого Цифровое преобразование, что естественно поннижает скорость модема. Хочеш иметь гарантированные 64 К, покупай ISDN модем и вешай на туже карту BRI указав порт как EXT.

Altair
26.12.2003, 14:53
Как повесить ISDN модем на карту TD280?

CCA
26.12.2003, 15:03
В программе 424 конфигурируешь каждый порт карты.
Любой порт может быть либо внешним, либо внутренний.
На внутренний порт и нужно вешать ICDN модем.

Gal
03.01.2004, 14:07
А у тебя ISDN сначала приходит на NT-1 ? Если да, то на NT-1 есть два гнезда под S/T интерфейс, в один втыкаешь ISDN-модем во второй АТСку(ну и конфигуришь).

Altair
05.01.2004, 16:25
to CCA
Я так понял, что 64К не будет, но можно будет добится максимальной скорости аналового модема 56К, так?

CCA
05.01.2004, 16:33
Не 56 не будет. Будет 28,8 Кб/с. Т.к. потери скорости происходят при преобразовании Аналога в цифру и обратно.
В твоем случае: с аналогово EXT аналоговый сигнал модема внутри TD преобразуется в цифру. Вот тут то и будет падение скорости. В случае применения ISDN модема преобразования нет - все и так в цифре. Соответственно и потерь в скорости нет.

ser_ser
08.01.2004, 00:31
Смело ставьте аналоговый модем на внутренний порт !
Скорость менее 49 000 я просто не видел!
Это проверено на нескольких десятках АТС 1232 .

Конечно, в случае ISDN модема удобств больше, но разница в работе небольшая ( конечно, за исключением скорости соединения.)

av_pcis
08.01.2004, 11:20
ser_ser пишет
Смело ставьте аналоговый модем на внутренний порт !
Скорость менее 49 000 я просто не видел!
Это проверено на нескольких десятках АТС 1232 .


Нет, это неверная информация. Не будет выше 28,8 точно. См. приложенный официальный документ Панасоника.

Altair
08.01.2004, 11:41
to CCA:
Что скажешь на заявление ser_ser?

CCA
08.01.2004, 11:59
Я скажу так: практического опыта подключения модема EXT - BRI у меня не было. Однако т.к. в АТС такого класса применяется ЦАП\АЦП хуже чем на городских АТС потери неизбежны. Уважаемый av_pcis привел официальную бумагу Панасоника. Лично у меня нет причин не доверять ей. От себя могу добавить, что на Самсунгах все тоже самое 28,8 и ни выше. Таковы конструктивные особености офисных АТС.
И еще, если в АТС все равно устанавливается карта BRI, неужели нельзя изыскать ~100$ для покупки ISDN модема?
Скорость 64\128 К - гарантирована.
Соединение с провайдером мгновенное.
Минус один: нужно искать провайдера у которого есть модемный пул ISDN.

ser_ser
08.01.2004, 14:14
Это тот случай, когда стоит не поверить написанному !

Ты просто подключи и увидишь !

В конце концов ISDN модем всегда купить успеешь.

А то, что я написал ранее - это проверенный факт !

Хотите - приезжайте ко мне в гости в Кишинев - убедитесь !

Подключение произведено к обычному ISDN каналу.
NT терминал - ELCON Multi.
Версия станции - 211L.
Каналы используются как для голосовой связи, так и для интернет. Всего - 3 ISDN канала. Системы занятия конкретного канала нет .

CCA
08.01.2004, 14:33
Тут спорами делу не поможешь. я думаю нужно сделать так:
Ставишь на Панас BRI карту, подключаешь на EXT аналоговый модем и смотришь. Нравится скорость - оставляешь так, не нравится - покупаешь BRI модем.
По поводу того, что не стоит верить написанному: верить стоит, однако господам Японцам в силу их продвинутости могло просто в голову не придти, что кто-то будет по BRI аналоговым модемом конектисья:) Соответственно они этот вариант и не рассматривали.

dtc
09.01.2004, 20:50
Согласен с ser ser не раз ставил карту 280-ую и аналоговый модем работал ну может не 56к то от 40к и выше, так уж точно.