emirspb
17.12.2003, 14:03
Понадобилась корабельная АТС до12 абонентов на яхту. Кто производит и поставляет такое оборудование? Где посмотреть можно?

CCA
17.12.2003, 14:06
А зачем на яхту корабельную АТС? Я конечно понимаю, что так положено - качка и все такое... но мы например обычную АТС (Samsung NX 820) Установили на подводную лодку ВМФ Индии. И проблем не возникло. До сих пор работает.

emirspb
17.12.2003, 15:16
Я имел ввиду АТС, которую вообще можно ставить на плавсредства.

emirspb
17.12.2003, 15:27
меня интерисуют есть ли приспособленные атс для небольших судов с учетом требований по защите от влажности и пр.
А так я и сам сейчас ставлю 816 на индийский фрегат

COMik
17.12.2003, 16:12
Поможет или нет не знаю.
Служил я как-то в Подмосковье и была у меня на обслуживании КАТС (обычная координатка в пыле, влаго и т.д. корпусе). Но вот единственное, что помню - производство какого-то завода (скорее военного) в Мурманске. Двузначная, с приоритетным номером 0 и очень шустрая, размеры были метр на полтора.

С уважением, COMik.

Huger
17.12.2003, 17:35
просто для информации (не для маленькой яхты вещь)
http://www.avaya.co.uk/Government/Spe****_GS_Products/Definity/COTS/default.asp

PetroFF
18.12.2003, 10:47
Представляю ЗАО "Лауд-Линк", мастер-дистрибьютора американо-израильской компании Telrad Connegy. Могу предложить станцию Telrad с красивыми цифровыми терминалами (на яхте, наверное, крутизна какая-нибудь будет плавать :-)). Картинка приложена. Установили три таких станции через одного из посредников на подводной лодке, приспособленной под *****ый бордель, и на двух судах круизно-развлекательного характера. Работает с судовыми телефонами без всяких проблем. Если интересно, пишите мне на адрес в профиле.

PetroFF

3-73256-3025_.jpg

ASSA
18.12.2003, 11:23
У Coral есть станция для военых как раз в пылевлагозащищеном корпусе, а в остальном полностью как обычная Coral Sl

GAV
18.12.2003, 12:30
А вот специальная защита электронных компонентов от ИМЕННО морской влаги (т.е. отличного электролита) должна присутствовать в аппаратуре, устанавливаемой на морские корабли.
Я понимаю, что работать будет и обычная АТС, но как человек с конструкторским образованием :) (во завернул) я точно знаю, что в Союзе для таких целей существовали отдельные стандарты и ТУ. Подобная аппаратура конструировалась именно с учетом воздействия на нее паров МОРСКОЙ воды.

Ну а практически (если конечно хочется это делать), проще обзвонить дистрибьюторов каждого производителя (по-моему это займет не больше дня) и адресовать им свой вопрос.

С уважением,

GAV

emirspb
18.12.2003, 15:54
А где эти стандарты почитать можно?

PetroFF
18.12.2003, 17:26
Прошу прощения, уважаемый emirspb, но все сообщения, направляемые на Ваш адрес, не доходят по причине того, что :

FAILED:
Control data:
smtp svplus.ru sozvezdie@svplus.ru 99
Diagnostic texts:
...\
<<- MAIL From:<petrand@yandex.ru> BODY=8BITMIME SIZE=1255
->> 250 2.1.0 <petrand@yandex.ru>... Sender ok
<<- RCPT To:<sozvezdie@svplus.ru> NOTIFY=FAILURE
->> 550 5.1.1 <sozvezdie@svplus.ru>... User unknown


Короче, User unknown. Если сообщите другой, проверенный адрес с гаранитрованной доставкой, готов направить материалы по Telrad.

Такая же ситуация с отправкой почты на адрес, указанный в профиле. Вопрос: казачок-то засланный? Чего шифроваться, если нужна информация???


PetroFF<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PetroFF 18.12.2003 17:37 (время сервера).</EM></FONT></P>

GAV
18.12.2003, 18:03
А вот это уже сложно:(
Конспекты я свои уже порастерял:)

С уважением,

GAV

emirspb
23.12.2003, 10:58
казачок не засланный, а самый что ни есть настоящий.
Попробуй emirspb@mail.ru плиз

PetroFF
23.12.2003, 11:49
Попробовал. Ловите. Будут вопросы - готов ответить или чего-нить рассчитать