aleksz
25.08.2000, 09:25
При входящем звонке на занятую линию мини АТС Panasonic 1232 необходимо удержать вызов а звонящему послать звуковое сообщение "....подождите ответа оператора....".После освобождения линии соединить звонящего с адресатом.
Как это сделать?
Спасибо за ответ!

D.Demidov
25.08.2000, 10:54
Для этого нужна голосовая почта. Смотри инструкцию по установке на стр. 3-132,3-133. Сколько стоит панасониковская голосовая почта, я не знаю. Самая дешевая непанасониковская из тех, что я знаю стоит 1500-1800$.
Если данная функция уж очень нужна, то советую купить станцию LG GHX-46. Она специально заточена под нужную Вам функцию. И стоит примерно 1500$ - голосовая почта к ней не нужна.
Вообще, эта функция называется ACD/UCD (автоматическая/универсальная обработка вызовов) и наиболее красиво она реализвона на GHX-46 - это самый дешевый вариант, обеспечивающий данную функцию. Емкость станции GHX-46 почти соответствует KX-TD1232.
Мой совет - лучше поставить станцию GHX-46, чем ставить голосовую почту на Panasonic.

Aleox
28.08.2000, 01:17
UCD есть и в Панасонике, но для этого нужна версия 271 (если речь идет о ТД1232)и плата DISA (примерно 300-400$, точно не помню), чтобы абоненту выдавалось в линию то самое сообщение с просьбой подождать.
Так что с заменой на LG я бы торопиться не стал. При всех недостатках Панасоника, я все же считаю его лучше чем LG, по многим причинам. Но это так сказать мое частное мнение, основанное на опыте работы и с теми и с другими станциями.