Volgers
24.08.2000, 18:16
Часто юзеры после разговора по СОшке не отбивают ее а вешают на удержание ударом по рычагу. Затем они могут занять еще одну СОшку и болтать сколь угодно долго, а когда ложат трубку 1-ая СОшка отзванивается.Многие другие АТС позволяют от этих отзвонов избавится, а как это сделать в GDK ? Может кто знает ?

telemaks
24.08.2000, 18:33
По моему мнению только учить юзеров.

Голдстаровцев на эту феньку пробивают уже лет 6-7, предлагали довольно удобные и логичные варианты, но все в пустую.

Хотя может и ошибаюсь...

Ilia
24.08.2000, 21:58
Увеличь еще значение таймера в ПГМ 44 клавиша 3. Помогает, если сделать FLASH на аппарате и положить трубку в течении заданного таймером времени, то линия отбивается, а не подвешивается.

Garris
25.08.2000, 13:52
Привет! Вообще в ЖДК есть два таймера: минимальный и максимальный Хук Свичи, - все, что между ними воспринимается как удержание линий. Попробуй поиграться с ними. Также я избавлялся от такой пакости методом замены пользовательских аппаратов типа Папасоник на LG или Сименс, у которых флеш таймер можно выставить в пределах 60 - 200 милисекунд, в отличие от Папасоника, у которого этот таймер равен 700 милисек и не регулируется по-моему в принципе. Удачи! Гаррис.

telemaks
25.08.2000, 15:09
Беда не только в том, что линия по FLASH-у становится на удержание, а в том, что станция при таком удержании (линию зацепили, а ничего не набрали) позволяет занять еще одну линию и на стандартный аппарат никак об этом не квакает (и еще одну, и еще... пока на станции CO не кончатся).
Макс

Garris
25.08.2000, 23:14
Запретить на стандартных ТА мультилайн конференцию (ведь ограничение коснётся только права на организацию конфы с более чем одним внешним абонентом, а на внутренних не подействует). Тогда по идее вторую линию он захватить не должен, а должен сказать звонящему: - "Вася! ты не прав!" :-) . Если не прав не суди строго - это только мысли вслух. Я ЖДК уже начал подзабывать, т к в последнее время стараемся продавать Семёна, а ЛЖ только в крайнем случае. Гаррис.

telemaks
27.08.2000, 13:12
Проблема-то не в том, что стандартный "говорит" по двум линиям, а в том, что он говорит по одной, а остальные вешает по сути на HOLD. А про количество линий на удержании запретов вроде нет.
Макс

Garris
28.08.2000, 16:04
Да, но если ему запретить конференцию, то он не должен удерживать более одной линии. По моему так. Гаррис.

telemaks
28.08.2000, 16:21
Удержание линии и конференция с внешними линиями веши разные.
Для системника тоже можно запретить мультилайн конференцию, что не помешает ему повесить на холд все имеющиеся линии. Но для системников предусмотрена прозедура (не помню номера) запрета-разрешения автоматического удержания линии. Т.е. при разговоре по линии 1 и нажатии клавиши линии 2 1-я линия будет переводиться на холд или будет сбрасываться. Но данная фенька не действует на SL.
Были в свое время предложения для LG ввести похожую функцию и для стандартных. Т.е если после Хук Флэша трубка снова укладывается - то линия должна отбиваться без отзвона, и опять же опцией да/нет если после Хук Флэша производится выбор внешней линии, то станция должна ее либо предоставлять либо нет.

Не знаю, были ли эти предложения хотя бы рассмотрены.

Макс

Mary
01.09.2000, 16:01
GDK-100 стоит 1,5 года. Единственный нормальный вариант установить описанные два таймера : минимальный и максимальный Хук Свичи. И требовать от пользователей чтобы считали до 2 прежде чем отпустить рычаг. Через 2 недели все привыкают. Несмотря даже на то, что у меня на этих телефонах не очень умные операторы, которые к тому же меняются раз в месяц.

Garris
01.09.2000, 21:40
Вообщето такой подход не совсем корректен (на счет отбивания). А какое удержание используется в системе - общее или эксклюзивное? При эксклюзивном по моему есть таймер напоминания об удержанной линии. Где в 44й проге он спрятан не помню, а мануала сейчас под рукой нету. Поищи - может поможет. Максимум этого таймера весьма велик, т что собака могла и там порыться. Удачи. Гаррис.