Ден
22.08.2000, 22:25
Как в MERLIN запрограммировать переадресацию звонка на другую calling group или extension, если члены какой либо calling group не поднимают трубки в течении N звонков???

Очень надо!!!

Magma
23.08.2000, 18:38
а может режим скажешь, в каком работает станция, потому-что есть варианты - и потом звонок входящий какой - внутренний, внешний по абон.(co) линии, внешний по соединит.(did,pri) линии?
Если режим Key-про привязку вх. вызовов к групам лучше сразу забудь, там это _нормально_ делается только как delayed-ring для конкретного ext.:
1)назначение ext.-ну абон.(co) линии:
SysProgr-Extensions-LinesTrunks-Ext#-Tr#(801-880)
2)назначение задержаного вызова по абон. линии (co)
SysProgr-Exit-Cntr-progr-Ext#-RingOption-OneLine-DelayedRing

, а с CallingGroup на CallingGroup вообще ни водном из реж. не получится.
Ну а если Hybrid/BehindSwitch - то ищи ключевые слова 'GroupCover', 'GrpCoverage', 'CoverageDrelay':
1)SysProgr-Exit-Extension-GroupCover,
2)GroupCallin,
3)SysProgr-Options-DelayRing,SysProgr-Options-CoverDelay

очень удобно програмить с ПК- но для этого нужен 355AF адаптер-тут пролетала его схема для Партнера(он такой-же) и прога SPM (есть для ДОС, но на сайте AVAYA- уже и для Windows говорят есть аж 3-я версия). Так вод удобство не в том что с ПК, а втом что можно изменить програму - а потом по єтой теме посмотреть Report(SysProgr-PgUp-print-тема Reporta) - тогда даже без док все становится довольно прозрачно.
Да, вспомнил - можна ведь и без адаптера - в станции есть всторенный модем - набери *10 - услышишь, но прога все равно нужна...
А вообще на этом сайте в разделе Документация и Софт-АТС-AT&T- к АТС есть переводик - скудненький и левенький имхо - но хоть что-то.Вот ссылка:
http://www.radiolink.ru/cgi-bin/search/index.cgi?ID=953145909
Можна тоже у AVAYA посмотреть -вроде стали доками разбрасыватся:
http://support.lucent.com/

Ден
25.08.2000, 13:57
Режим станции - Гибридный; звонок на Calling group - входит с линии E1 (внешний); В опциях DelayedRing = 2, CoverDelay = 3.

Как я делаю:
1. Вношу extension в Calling group, например ext - 220, группа - 280.
2. SysProg->Exit->Extensions->GroupCalling->GrpCoverage->
280->Enter->5->Enter
(В Calling group 280 прописываю Coverage Group 5)
3. В Coverage group прописываю extension на который будет переадресовываться звонок, например ext - 221.

И нифига не переадресовывает. Пробовал также делать сначала п.3, а потом п.2 и тоже нифига. :(((

Мож я че ни так делаю???

Ден
29.08.2000, 21:10
После долгого изучения толстенной папки на англ. с докой по MERLIN выяснилось, что Coveage group должна содержать отправителей звонков, а calling group - получателей.
Таким образом если кто-нибудь звонит по абоненту, extension которого добавлен в coverage group, то после несколький вызовов звонок будет переведен на calling группу в которой определен номер coverage group отправителей.
Также опытным путем выяснилось, что порядок программирования должен быть следующим:
1. Вносим в calling group всех ее членов
Extensions->Calling group->Members
2. Выбираем для calling group группу отправителей (coverage group)
Extensions->Calling group->GrpCoverage->
[Extension of calling group]->[Coverage group]
3. Вносим в coverage group всех ее членов.
Extensions->Coverage group->...

Если выполнить сначала п.3, а потом п.2, то работать не будет.

При всем этом возникла следующая проблема - Extension является членом calling group и coverage group. Если я звоню на этот extension набирая его местный номер, то все нормально переадресовывается на другую calling группу. Но если я звоню по местному номеру calling группы этого extension или по городскому номеру, который привязан к calling группе, то переадресации не происходит. Попытка добавить номер calling группы в coverage group в качестве отправителя звонков ни к чему не привела. :(((

Люди!!! Помогите решить проблему!
Если члены calling group не отвечают на вызов, как запрограммировать переадресацию на другую calling group???