SPyl
28.11.2003, 23:53
Коллеги, выручайте!!!
Настоятельно рекомендуют указать место, куда установить жучка.
Я не хочу по морально-этическим соображениям.
Как бы грамотно отмазаться?
Установить можно только в контролируемом мной месте, т.е. стоит, значит я показал, открыл шкаф.

На мыло не писать - ник и адрес левый.

СЕРЫЙ
29.11.2003, 23:14
Только по морально-этическим?...А может ты нам и не коллега?....Грамотно - это как? Возьми УК РФ и вопрос в принципе будет снят...

Spec
01.12.2003, 21:12
скажи, что ставить жука нет смысла т.к. его бысто найдут, ну и помоги всем... ;))

Tonny
02.12.2003, 00:57
<>Настоятельно рекомендуют указать место, куда установить жучка.
Если сильно рекомендуют - пусть сами и устанавливают.
У вас есть СБ? Нет?


<>Как бы грамотно отмазаться?
Очень просто. Назови цену. Грамотная установка жучка стоит $2000. Не устраивает? См. пункт. первый.
Иначе, обратиитесь в СБ.

Морально-этические?
Привавь еще сверху $1000. За моральный ущерб.

Если все это не надо -
а давят.
И некуда деться.
Никуда тогда не деться.
Жучок поставят и без тебя.
И ты ничего не заработаешь.
Возможно, тебя еще и уволят.
И плевали все на твои морально-этические.
Тут за 100 рублей на улице людей убивают...

NNN@
02.12.2003, 00:59
Поставь сетевой жучок ево точно никаким прибором ненайдут.

COMik
02.12.2003, 14:34
...Расслабтесь и получите удовольствие...

С уважением, COMik.

*serge*
02.12.2003, 16:35
Слушайте - это бред какой-то...
Какой-то чел. или чле... решил пошутить.
Очень похоже на провокацию.

Кстати - на это мое сообщение лучше не отвечать,
левое оно....

qwertg
03.12.2003, 19:52
А лучше просто скажите НЕТ.
Если спросят почему, скажите - боюсь что поймают. если скажут что не поймают, то скажите, что не верите и что УК читали.
Не идите на уступки террористам, а то на шею сядут, в следующий раз попросят банк ограбить...

qwertg
04.12.2003, 14:27
ЗЫ. Эту тему можно еще обсудить на http://www.phreaking.ru/
Как раз по теме

SPyl
05.12.2003, 00:23
Спасибо, конечно за участие... Особливо за смехуёчки.
От души желаю смешливым и неверующим оказаться на моем месте, когда сегодня одни заставляют показать где поставить, а другие завтра заставляют показать, где проверить.
Пока отмазался, мотивировка - статья в УК. Что дальше, посмотрим...

#dimka
05.12.2003, 02:33
Попробуй :) получить письменное указание от своего начальника на это действие. С подписью и расшифровкой подписи. Пусть он думает как ему отмазаться ;)))

НачШтаба
05.12.2003, 10:46
Вопрос не только в этике и прочее, прочее, прочее.
Дело в том, что тут можно даже докопаться до того, НА КАКУЮ ЛИНИЮ ты будешь вешать этот свой жучок.
Предположим, в вашей конторе существует внутренняя АТС-сеть и всякого рода правилами, уставами и прочими документами (внутриконторного действия!) подтверждается, что сотрудники не имеют права вести ЛИЧНЫЕ переговоры по рабочему телефону (кстати, вполне законно) или же сотрудники упреждены, что на территории предприятия возможен контроль за телефонными переговорами (что тоже вполне законно, так как в данном случае речь идёт не о личной жизни сотрудников, а о работе предприятия). Предположим также, что тот самый пресловутый жучок ставится с указания руководства или СБ конторы (опять же, всё должно быть ДОКУМЕНТАЛЬНО! подтверждено). Ну тогда никаких вопросов о моральности или аморальности данного действия возникать не должно. Это ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО вашей конторы. Ведь та же СБ - она же не просто так будет прослушивать разговоры! Естественно в этом случае считается, что всё направлено на поиски путей утечки информации.
Если же никаких таких условий не соблюдено, то тут, естаственно, флаг в руки .. то есть не сам флаг, а статья в УК .
Короче, сам смотри, если ты попадаешь под первый вариант, то просто требуй бумажку, чтобы потом тебя же не обвиняли в злоумышленном использовании служебного положения. Если под первый вариант не катит, то смело отказывайся. Напугай статьёй.

Wasili
10.12.2003, 12:01
А кто и где заставляет устанавливать "жучки"?