panel
28.11.2003, 02:16
Уважаемые Гуру! Мне надоело програмировать данную PBX с системного телефона. Сама PBX находится в 40 м от моего рабочего компьютера. Ближе ни одного компьютера нет. Какие могут быть варианты подключения PBX к компьютеру на таком растоянии? Спасибо.

Paul.

Moroz
28.11.2003, 09:19
1. Спаять кабель и подклюить его к СОМ порту компа. (Где то читал, что комовское соединение расчитано до 70м, на крайняк взять провода потолще:)У меня по крайней мере на 34м работает.
2. Два модема-один к компу другой к станции(КХ-ТД197)
3.Протянуть к станции копьютерную сеть, прикрутить к ней по СОМ порту системный блок копьютера, поставить в комп необходимое ПО и какой нибудь RAdmin и админить станцию по сети.
В общем выбирай любой вариант какой нравится.

Ilia
28.11.2003, 13:43
Есть еще 4 вариант /forum_images/icons/smile.gif
http://www.tibbo.ru/home/item_view/1/1

COMik
28.11.2003, 14:44
Вот так всегда надо советовать - от бесплатного варианта до 125 $.

Лень - двигатель прогресса.

С уважением, COMik.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано COMik 28.11.2003 13:47 (время сервера).</EM></FONT></P>

Ilia
28.11.2003, 15:03
А чем собственно не вариант? Все дешевле модема и карточки в станцию.
Причем я эти железки живьем щупал. Удивительно, но работает /forum_images/icons/smile.gif
Хотя по уму, на 40 метров и просто кабель в ком-порт должен потянуть. Пробовать надо. У меня в практике дальше 20-25 метров не встречалось.

panel
18.12.2003, 13:33
Спасибо всем за рекомендации.
На днях протащили UTP-5, оконцованные розетками RJ-45. Трогать их не рекомендуется. Хочу попробовать обойтись без "железяк". Надо будет спаять два переходника RJ45 - COM (DB9?)
Вопрос:
по каким парам UTP лучше пропускать сигналы от COM, всё-таки расстояние большое ? Может уже есть готовое более-менее стандартизированное решение?

Спасибо.

Paul.

Tonny
18.12.2003, 13:51
В моей практике было, когда пос-терминал (такая железка для обслуживания по пластиковым картам) соединялась с компом по com-порту.
Общее расстояние было 115 (сто пятнадцать) метров по UTP.
Все работало без нареканий.
Переходник распаивал - как рука взялась :)
Только rx и tx пускал по разным парам.