Bart
23.11.2003, 20:05
Уважаемые коллеги! Возникла у меня задача.
1. Есть АТС Definity BCS CMC. АТС сконфигурена и успешно работает. Сейчас разводка абонентов и подача внешних линий сделана в духе древних традиций: кросс на стене, "лапша" по кабинентам и т.п.
2. В здании построена СКС и планируется монтаж "промежуточного" телефонного кросса.
3. АТС переносится со старого места "разделки" к новому кроссу. Абоненты теперь будут розданы по СКС.
4. Конфигурить (менять что-то) на данном этапе не планирую. Моя задача оперативно перенести АТС, "прихватить" платы на новый кросс и раздать по СКС. Вот почему из доки на данном этапе меня интересует только раздача портов АТС на кросс.
Начал копаться на сайте аваий и .... заблудился!
По сему просьба. Ткните носом (очень был бы признателен за кидок на мыло) где находится кусок инфы такого типа:
конкретная плата -> раздача портов на амфеноле.
Конфигурация следущая:
1. TN2214B - 1 шт
2. TN2793B - 2 шт
3. TN2464BP - 1 шт
4. TN747B - 1 шт.
Можно конечно прозвонить существующую разделку, но очень не охота делать это методом тыка.
Всем заранее благодарен.

TMC
23.11.2003, 22:05
Из того что помню сходу - платы EXT - все порты расшиваются по порядку, как все афинолы, кроме последней пары, которая не используется. Цвета здесь стандартные для афинола. Основные - белый, красный, черный, желтый, фиолетовый. Дополнительные -синий, оранжевый, зеленый, коричневый, серый.
Если никто не ответит, то завтра сообщу дополнительную информацию.

TMC
24.11.2003, 12:28
Для карт СО используются каждая 3-я пара в афиноле, то есть бело-голубая, бело-коричневая, красно-оранжевая, красно-серая и т.д.

Bart
24.11.2003, 13:42
Спасибо за ответ! Осталось разобраться
1. TN2214B. Я так понял, что это плата системных телефонов. Вопрос - сколько пар подключают системник и как порты на амфеноле.
2. TN2464BP - в нее включен E1 c ISDN PRI. Как тут пары?
Жаль что приходится вот так "на пальцах" грузить форум. Если б файлец какой - я б никого не мучал.

TMC
24.11.2003, 15:19
Расположение проводов в плате цифровых абонентов аналогично аналоговым. Документацию (чуть больше 3 мб) выслал по e-mail указанному в профиле.

gosha
24.11.2003, 17:27
Книга "Installation and test for Compact Modular Cabinets", раздел "Completing installation and cable pinouts".

gosha

Bart
24.11.2003, 20:03
2 TMC
Спасибо, буду ждать. Пока не залилось...
2 gosha
Спасибо. Может я тормоз, но до сих пор на avaya.com именно такой книги не нашел. Оно вообще в Generic "сидит"?

gosha
25.11.2003, 08:50
Народ, и как вам удается не находить документы на авайском саппорте??? http://support.avaya.com, Product Documentation, далее в окошке "SEARCH SUPPORT" вводим "installation and test for compact modular" и жмем GO. И прям первой же ссылкой видим документ 555-233-118 (этот номер, кстати, тоже можно использовать в поиске), озаглавленный "DEFINITY® ECS R10 Installation, Upgrades, and Additions for CMC". Прямая ссылка - http://support.avaya.com/elmodocs2/definity/def_r10_new/233118_3/233118_3.pdf

gosha

Bart
25.11.2003, 11:38
gosha
Да ладно, не надо так расстраиваться... /forum_images/icons/wink.gif Я сразу же нашел указанную ссылку, просто искал дальше точное совпадение названия:
"Installation and test for Compact Modular Cabinets".
Спасибо!
TMC
Странно, но файл до меня не дошел...
Высылать повторно не надо - скачал.

Всем еще раз спасибо.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bart 25.11.2003 11:38 (время сервера).</EM></FONT></P>