selivanov
18.11.2003, 14:41
В последнее время происходит странные вещи.
Вызов с городской линии приходит в определенную ему группу(допустим на 2 номера)
Человек снимает трубку и слышит зуммер станции, при этом 2 телефон продолжает звонить.
Человек ложит трубку и его телефон снова продолжает звонить как и второй.
На какое то из снятия труки происходит соединение.

Кто знает как с этим бороться????

Дополнительная информация. Станция работала в нормальном режиме более года. Ни каких перенастроек параметров не производилось. Была предпринята попытка снести все и запрограммировать заново- месяц работала нормально, сейчас опять такое проявляется.

homovitch
19.11.2003, 10:33
У меня такое было с LDK-300. Я бы назвал это "периодическое несоединение с городской линией". Приходит звонок - хватаешь трубку несколько раз подряд, и где-то раза с 4-5 соединяется. Во всем оказался виноватым таймер CO Ring Off Timer. Оказалось, что НЕЛЬЗЯ изменять значение этого таймера во избежание вышеприведенного глюка.
Применительно к GDK-162 аналогичный таймер называется Ring Stop Detection Timer (PGM 44, BTN 12). Проверь его значение и поставь по умолчанию.

Dimka
20.11.2003, 08:15
Мне кажется, что проблема в том, что станция не определяет поднятие трубы внутренним абонентом. Ибо при обнаружении поднятия трубы она прекратит посылку вызова на второго абонента.
Первопричина - большое сопротивлении линии с аппаратом при поднятой трубке.
Причин может быть несколько:
1. Неисправен аппарат.
2. Плохой контакт в линии (где-то переломана жилка) или на кроссе.
3. Длинный шлейф.
Другая возможная первопричина - неисправность платы (согласующий резистор плохо пропаян или вышел из строя).

PS Только заметил, что слышен зуммер, а не вызывной сигнал.... Тогда СОМik прав! Значение таймера надо увеличить!!!
С уважением,
Dimka<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Dimka 20.11.2003 11:08 (время сервера).</EM></FONT></P>

COMik
20.11.2003, 11:53
Был неописуемый случай...
Провайдер "Комбелга" - выдавался нестандартный звонковый цикл. Симптомы были аналогичные, мало того, экспериментальным путем было установлено, что соединение происходило, если трубу поднять именно во время звонка. Мне пришлось этот таймер увеличивать до 7 сек (070).

С уважением, COMik.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано COMik 20.11.2003 10:53 (время сервера).</EM></FONT></P>