Harry
17.11.2003, 18:59
Попалась АТС производства Deutsche Telecom Octopus E Modell 300. Очень похожа на Hicom-150E Office Pro. Бокс такой же, даже он, платы походие. Аналоговые внутренние такие же и работают, цифровые внутренние не работают, но можно заставить их работать в Хайкоме, PRI городской должен работать (не пробовал). Но есть проблема - процессорная плата не с Хайкома, на ней стоит скази-винт и нет никаких переключателей. В инете информации нет. Методом "героического труда" удолось выяснить, что (у меня три телефона) на какой порт цифровой не ставь телефоны, у них свои номера ( уменя 706, 708 и еще какой-то - не помню). Попытка сбросить станцию в "ноль" ни к чему не приводит, т.к. нет ни одного джампера на материнке, сбрасывать нечего. Если по аналогии с Хайкомом ставить плату SLMO в первый слот и с нулевого порта пытаться зайти в режим программирования - не получаеться. Цифровая плата в этом слоте не проходит тест, а в другом работает. С какой стороны подходить - не понятно. Может кто сталкивался с таким "зверем" - подскажите. Как она программируеться?

Hicom coединит Вас с миром!

kre
26.05.2009, 11:43
поднимаю тему.
история длиная(как история испанских дворов). разворачивали завод немцы(от а до я делали они).
мы естественно про это ни слухом(вернее были товарис-чи(которые нам не товарищи), которые туда ездили в командировку, наблюдали, корректировали(но узнали мы про это сейчас).
короче немцы сделали и все работает нормально.

появилась задача подключить циску по е1 к их станции.(возможно ещё панас по айпи). Нам командировачные выложили фотографии, что у них(я так понял спецов там нет ни каких. Даже тех кого нач штаба не любит). Лично я не понимаю как они 2 года отработали или это немецкое качество. :D

кто сможет описать зверя, сообщить где взять инфу по нему и его возможности. вроде сименс.

ps в поиске нашел только запросы - что(это) где(взять инфу и прогу) когда(зароботает). но ни одного ответа. :confused:

GeoM
27.05.2009, 10:57
T-Octopus F это ОЕМ продукт Siemens для Deutsche Telecom. В основе лежит серия НiPath3000, железо и софт точно такие-же.

kre
27.05.2009, 12:03
спасибо.
Е1 я так понял вставляеться.
начинаю догадываться как они так долго проработали.
а насколько сложно найти софт под управление.
я когда-то 150 крутил(интересно насколько софт изменился:confused:). что от заводчан надо требовать.

GeoM
27.05.2009, 12:38
Да, станция держит 1 поток Е1 ISDN, для этого нужен модуль TS2R, но для потока потребуются лицензии. Н3000 это дальнейшее развитие Н150Е, все, что было у Н150Е осталось в Н3000, поэтому зная Н150Е разобраться в Н3000 будет не сложно. Управляется Н3000 программой HiPath Manager E, главное, чтобы версия Manager E была не ниже версии станции. Возможно со станцией поставлялась программа управления, тогда для Т-Octopusa она будет называться KC Manager. К этой станции возможен доступ через СОМ порт(9 pin) или по IP, адресочек наклеен на проце(виден на фото). Да, вопрос был бы более заметен в ветке Hicom/HiPath.

Nicola
29.05.2009, 01:17
На фото Octopus F400.
Лицензии на поток не обязательно.
Можно связать по S0.

Проблема может быть, если станция запаролена.

kre
29.05.2009, 10:05
скорей всего последнее.
но я узнаю только в понедельник, когда человек из отпуска у них выйдет(кто знает как у них чего и к кому оращаться за проблемой). Это девушка и поетому меня заранее предупредили, на многое не расчитывать.
желают е1(типа 30 каналов), хотя 10 пользователям я думаю это роскошь.