Michael T
21.08.2000, 11:09
Помогите с не-демо софтом для Panasonic KX-TD1232! Please

DMG
22.08.2000, 08:07
А на, что можешь махнуть? dim_gl@mail.ru

НачШтаба
22.08.2000, 08:50
За деньги, вполне официальные и не мне, а исключительно автору WINTARIFa и WINPROGа - помочь абсолютно не проблема. Но, понимаешь, это как бы нечестно получится с моей стороны, если я возьму и просто так подарю тебе не-демо набор софта. Мне его дали хоть и абсолютно бесплатно как лицу несколько приближённому, но давали то под честное слово!
В инфе про тебя - ни слова, ни кто ты, ни где ты... типа зашёл, выклянчил, и хрен тя знает, может больше и не появился... Это чем-то напоминает мне тех попрошаек в метро, которые типа "мы не местные, отстали от поезда..."
А как ты собираешься юзать нормально работающую программу - абсолютно не известно. Может быть, ты просто посмотришь на неё и сотрёшь, а может - будешь продавать и за счёт неё иметь доход. А это уже нарушение авторского права.
Если тебе это надо "на работу" - так скажи начальству, 100 у.е. для даже небольшой конторы - не такие уж страшные деньги, а если ты просто "вольный стрелок", то тоже, так и скажи...
Понимаешь, существующий форум вовсе не FREEWARE.RU , народ тут тусуется чисто с конкретными вопросами, а не для того чтобы незаконно распостранять то, что не должно халявно распостраняться. Конечно, кто из нас без греха, меняемся мы тут и документациями и программами, но это в основном в ознакомительных целях, или же в тех случаях, когда доверяешь человеку на все 100. К примеру, попроси то же самое тот же Telemaks, или же SignalMaker, или SkyLine, или СЕРЫЙ (да таких тут ещё пол-роты /forum/images/icons/smile.gif) - вопросов бы не было, а так... Не, я пас. Мне не жалко, но я считаю, что пока рано...
А совет мой тебе пока таков : ты тут побольше потусуйся, пооботрись, познакомься с народом. Как говорится, на людей посмотри, себя покажи, а уж потом и на тяжкую судьбу не грех пожаловаться /forum/images/icons/smile.gif...
С уважением Начальник Штаба Революционных Матросов (творческий псевдоним такой ... можно сказать "фамилие такое"... /forum/images/icons/smile.gif)

Lehak
22.08.2000, 09:41
В чем то вы конечно правы, вот только не учитываете, что не все в Москве и Питере живут.Бывает так , что люди узнают о существовании какой-либо программы уже после того как намучились прог-ем на системнике или в терминале.Заплатить то можно, вот только если из рук в руки, а если я например во Владике а? Мне, например, Winprog подарили хорошие люди и я им благодарен за то,что мне не пришлось частым появлением у вас в конфе ЗАРАБОТАТЬ себе право получения его бесплатно.Солидарность связистов нельзя мерить только деньгами!Бывают ситуации когда твоя дальнейшая работа где-то зависит от того, сделаеш ты быстро перепрограммирование или нет.Вот...Хоть и путано ,но я думаю вы поняли о чем я.А по сему готов ОТДАТЬ то что просит Michael T. Давай координаты.А теперь давайте спускайте на меня ПОЛКАНА!

НачШтаба
22.08.2000, 10:41
Хочешь - дари... твоё право... Хочу только тебе напомнить, что человек, написавший эти программы до сих пор их пишет и пишет. А ведь ему тоже хочется кушать, и не только хлеб с маслом. На масло не грех и икорочки хоть изредка намазать /forum/images/icons/smile.gif ... хоть бы и красной /forum/images/icons/smile.gif
Получив на халяву программу, естественно хочется её дарить всем, кому ни попадя /forum/images/icons/smile.gif ... можно даже забыть и про авторские права...
А насчёт Владивостока, я скажу так : программы сии даже в Америке (и остальных частях мира тоже) ПОКУПАЮТ. И способ расчёта находят. Кому надо - вот адрес представителя автора: <A HREF="http://www.aconnect.ru/" target="_new">http://www.aconnect.ru/</A>
Я не говорю, что появлением в конфе надо что-то зарабатывать, но заполнить о себе хотя бы инфу абсолютно не трудно. Просто на этом форуме уже не в первый раз встречается такое, что появляется Новый пользователь, чего-нибудь клянчит (а то и ваще тут один всех взял да скопом оскорбил), а потом сей пользователь исчезает.... даже спасибы не говорит... Вот так. А ты тут про солидарность...
Так что ребята, давайте жить дружно. Никто досье на вас заводить не собирается, давайте хотя бы честно говорить о себе, кто есть кто, давайте хоть минимально заполнять о себе инфу (хотя бы ареал обитания, мыло и род занятий), а не говорить голосом из-за кадра...

Lehak
22.08.2000, 11:09
Я догадывался, что разговор перейдет в другую плоскость.
Просто не было времени завести все сведения о себе, но это сути не меняет!

Michael T
22.08.2000, 14:43
Заранее спасибо.
Зовут Михаил Тимощенко. Живу я действительно хрен знает где от Москвы - на юге Украины - г. Николаев. Ни для каких либо коммерческих целей мне этот софт не нужен, просто на работе недавно только дали заниматься этими АТСками, кто их раньше программировал - не известно, как - тоже. Пока нашел хоть какую - нибудь доку, да пока что-то получилось с системника - несколько дней ушло, а начальство жмет. Т.е. пока как-то отстрелялся, но хотелось бы иметь возможность с машины посмотреть все настройки и иметь возможность программировать. А вообще я системный администратор, занимаюсь Novell и от связи немного далек.
Ответил честно, верить - не верить решать вам.
michael_tim@mailru.com

Michael T
22.08.2000, 17:16
Большое спасибо, Роман. Будем пробовать. А по поводу личных сведений - извиняюсь, все уже внес.

НачШтаба
23.08.2000, 09:59
Как говорил один персонаж Чуковского : "Вот теперь тебя люблю я!, вот теперь тебя хвалю я...." /forum/images/icons/smile.gif

Но на самом деле я всё равно предпочитаю программить с ситемника. WЫnьPROG хоть и хорошая программулина, но всё равно новые релизы иногда уходят настолько вперёд, что в WINPROGE просто не введены те новые функции, которые есть в новых версиях ПО. Самое главное удобство сей программы - это то, что можно быстренько конфигурацию скачать, а потом также быстренько в станцию засунуть /forum/images/icons/smile.gif... хотя я и этим не пользуюсь /forum/images/icons/smile.gif

vits
24.08.2000, 08:41
Уважаемый Начштаба, ты сам себе противоречишь. "Вот этих парней я знаю, поэтому для них мы на время забудем об авторских правах и дадим им прогу на халяву.А ты, парень, запомни, халявы быть не должно! Автор проги тоже кушать хочет, и все, кто юзает эту прогу, должны ему платить!" Так как будем мухов от котлетов отделять? По принципу знакомства с тобой? Что ты на человека набросился? Ну да, не проявил он себя ещё в этой конфе.Ну и что? У тебя получается "Что можно Memberу, того нельзя Новому пользователю" И при этом, заметь, я не призываю раздавать винпрог всем на халяву. Не хочешь отдавать этому конкретному человеку-не отдавай.Но громогласно заявлять:"Прояви себя, а там посмотрим"- снобизмом отдаёт.

Виталий

НачШтаба
24.08.2000, 10:03
Я не про это. То, что халявы быть не должно - это так. Вопрос то не в том, что кто-то кому-то взял и подарил прогу, вопрос в том, для чего... дальше мне свою мысль развивать лениво.
Тех, названных мной людей, я кстати, абсолютно не знаю, но зато когда смотришь инфу пользователя, сразу видно, что человек честно и открыто про себя всё указал. А то ведь уже был случай, когда один "инкогнито" не стесняясь взял, да и плюнул нам тут всем в душу. А кто это такой - поди найди и узнай. Даже гневное письмо в ответ не напишешь /forum/images/icons/smile.gif... Тогда, мне помнится, уж больно длинная такая бодяга тут на форуме творилась
Вот и теперь начинается тоже самое...
А то, что пользователь новый, или Member - это как раз не главное. Просто я заметил, что у большинства новых людей инфа пустая, а у большинства постоянных посетителей указано всё, вплоть до аськи. Если человеку действительно надо что-то, так надо ж было указать, как с ним связываться... а то типа дайте, а где кто и куда?...
И ваще, давай прекратим эту тему. Дам , не дам. Какая разница, новый, старый. Главное, что задавать вопросы и просить что-то не надо "из-за кадра". Может быть, я просто не верно развил свою мыслю о частом посещении, я хотел в своём первом сообщении дать понять, что если ходишь сюда, так не стесняйся, пиши и о себе... У нас же тут не форум геев и *****янок /forum/images/icons/smile.gif, стесняться то нечего...

Shu
24.08.2000, 11:54
У меня на станцию за 5 т.$ дока стоит 2 т.$ и я ее копирую. Но есть же какие-то рамки.

Блеск !!! Сначала с горяча наехали друг на друга, потом расшаркались и проявили "солидарность". Один разработчик не при делах. Ну ладно, человек Доку потерял или в английском не рубит - грех деньги брать. А тут, понимаешь, пальцы отсыхают системник давить. Олег горбатится на всех за РАЗОВОЕ для каждого конкретного Пользователя СИМВОЛИЧЕСКОЕ вознаграждение, а братсво связистов свои принципы имеет. Стыдно.