Ilia
12.11.2003, 18:14
Господа, кто TD500 продает, откликнитесь!
Проблема такая. На 500-ке погорел блок питания, в первом блоке. Собственно блок то всего один и есть.
Кто может продать либо блок питания, либо блок расширения целиком? Желательно новый.
Надо очень быстро, в течении 1-2 дней.
У кого есть в наличии, откликнитесь пожалуйста на мыло mailto:ilia@voland.com.ruilia@voland.com.ru</A> или аську 116362245.

Кстати, а блоки питания в первом и втором блоке одинаковые? Их можно менять?
Конкретно не работает генератор звонка, т.е. станция в принципе работает, системники звонят а простые нет. В блоке питания откровенно горелое сопротивление (его поменяли) и видимо что-то еще накрылось. Заказчик не хочет отдавать в ремонт блок питания, чтобы станция хоть как-то работала, хочет сначала купить новый.

НачШтаба
12.11.2003, 18:44
Можешь менять местами. Если блоков два, то в том, на котором погорел RING-генератор, можешь спокойно оставить платы DLC, PLC, LCOT, ELCOT, DPH, PRI, BRI, E1,RMT и DISA. Им вызывное напряжение не требуется /forum_images/icons/wink.gif

Ilia
12.11.2003, 18:50
Можешь менять местами.

Т.е. блоки питания взаимозаменяемы? Или все же нет?
Просто хотелось бы прикупить второй блок, с него временно переставить БП в основной, а неисправный блок спокойно без горячки починять потом. В результате через некоторое время получим два полностью рабочих блока /forum_images/icons/smile.gif

НачШтаба
12.11.2003, 19:07
Я думаю, что покупать центральный блок (с процессором который) необязательно. Покупай блок расширения. Абсолютно идентичные БП. Мы такую практику ещё с EMSS-336 обнаружили

DrFreeman
13.11.2003, 04:11
Эхх, блин... живешь далеко, у меня старая TD500 стоит с убитой мамкой, а блок питания целый...