XXXXX
07.11.2003, 13:06
Panasonic открыл доступ к своей базе для авторизованных установщиков.
Так что, кто хочет получать инфу из первоисточника, то может авторизоваться, заработать уровень и получить доступ к базе.
Халявщиков просьба не беспокоиться.
Список контор которые могут авторизовать здесь http://pbx.pts.ru/cgi-bin/pbx****?a=pay

ТЕЛЕФОНИСТ
09.11.2003, 12:48
XXXXX опять реклама. Для инсталяторов Samsung,можно получить всю инфориацию действительно из первоисточника без уровней,бонусов итд. адрес сайта- samsung.cor

panasonic_2002
10.11.2003, 17:41
так какой всетаки адрес с документацией Samsung?

COMik
10.11.2003, 17:47
http://www.samsung.ru/support/products/switches/manual/


С уважением, COMik.

panasonic_2002
10.11.2003, 18:00
А где брать версии прошивок?

panasonic_2002
10.11.2003, 18:01
Где взять драйвер TAPI для samsung`а?

COMik
10.11.2003, 18:34
http://www.electroseti.ru/printpage.php?s=&pageid=486
http://telemonter.narod.ru/
ну и наконец
http://www.ved.ru/news.html

С уважением, COMik.

tim's
10.11.2003, 18:38
а можно просто поискать на рамблере, гугле и т.д. :)))

panasonic_2002
10.11.2003, 18:58
поиск TAPI драйвера - первое что было предпринято, если есть конкретные ссылки очень прошу поделится

ТЕЛЕФОНИСТ
11.11.2003, 08:28
Я все беру на http://www.sec********/index.jsp правда нужно по ироглифам потыкаться первый раз.

Доброжелатель
11.11.2003, 10:36
Ндаааа........
Человек на всю жизнь обидился на Panasonic из-за задержки с русским языком, который все-таки был сделан.
Но готов изучать иероглифы, чтобы накавырять информацию от Samsung.
Загадка русской души да и только.

ТЕЛЕФОНИСТ
11.11.2003, 15:50
У важаемый Доброжелател , обиделся я на Московский панасоник за то что он мне связисту с 20 летним стажем предложил поторговать чайниками а не на русский язык. Но я не склонен смешивать личные отношения и бизнес. В Новосибирске например в этом году было запущено более 10 станций iDCS500, а скольлко KX-TDA. Отвечаю Вам-0. Сделает Simens ,LG или кто то другой конкурентноспособную станцию или более выгодные условия будем их ставить. А кричать на всю страну , типа посмотрите на этих пушистых ребят , я не вижу смысла. Что конкрето дало данное обьявление пользователям данного сайта, да не чего. Вопрос как стать диллером уже обсуждался на этом сайте и повторятся я тоже не вижу смысла.

Доброжелатель
11.11.2003, 22:00
>В Новосибирске например в этом году было
> запущено более 10 станций iDCS500, а скольлко
> KX-TDA.

В Перми и Уфе люди уже ставят см.
http://pbx.pts.ru/stat/TheBest.aspx?model_id=617
или
http://pbx.pts.ru/stat/TheBest.aspx?model_id=629
скоро и до Вас докатится - страна то большая, а она только в августе появилась в прайсах у дилеров.
Будет и в Вашем городе праздник :)

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Доброжелатель 11.11.2003 22:49 (время сервера).</EM></FONT></P>

tim's
12.11.2003, 10:48
больше года являюсь авторизированным установщиком панасов, до сих пор не могу понять что такое "база знаний" на закрытом сайте...... или он просто всегда закрыт, или для моего уровня (2-ой) туда бесполезно лазить?

XXXXX
12.11.2003, 10:57
Со вторым уровнем как раз всё должно работать.

ТЕЛЕФОНИСТ
12.11.2003, 16:28
Если это такие же, то безработица мне не грозит. Смотрите прикрепленный файл, я бы на такое постеснялся вешать свой логотип.
Стяжками это я уже подвязал ампфенолы, а то так все и болталось.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано ТЕЛЕФОНИСТ 12.11.2003 15:38 (время сервера).</EM></FONT></P>

3-70872-PA230022.JPG

BIGBORIS
12.11.2003, 16:49
Сообщение технического центра Panasonic по поводу установок станций серии TDA в России. В Россию данное оборудование не поставляется, так как проходит тестовую эксплуатацию в сервисных центрах официальных дилеров Panasonic в России, которым оно специально для этого поставлено по цене 30% от реальной стоимости. Причем это оборудование ЗАПРЕЩЕНО к коммерческой продаже. Перед продажей поставляемое оборудование должно иметь в название модели расширение: /RUB и лэйбу о прошедшей сертификации. Другое расширение, такое, например, как /CE предназначено для рынка центральной Европы и запрещено к установкам в России. Последствия Вы посмотрите ниже. И к этому же оборудование компании Panasonic установленное у Заказчиков не сертифицированными официальными специалистами и если оно не предназначенно для данного региона, то гарантийные обязанности компании Panasonic на установленное оборудование не распространяются, а у установщиков приостанавливается лицензия или другие наказания.

РТЦ и установщикам

В ходе выборочных проверок отчетов по установке оборудования АТС Panasonic были выявлены следующие нарушения:
1. Компания: ООО "ТЕЛЕМИКС", С-Петербург; Установщик: Юпатов Александр; РТЦ: Мир Техники; Нарушение: Фальсификация отчётных данных - отчёт об установке KX-TDA200 (предположительно CE) как о системе KX-TDA200RU (установленное оборудование не предназначено для рынка СНГ и не сертифицировано в России)
2. Компания: Виктел, Москва; Установщик: Васильев Игорь; РТЦ: Виктел; Нарушение: установка клиенту оборудования, не предназначенного для продажи (дилерские образцы)
3. Компания: Мир Техники, С-Петербург; Установщик: Перл Андрей; РТЦ: Мир Техники; Нарушение: установка клиенту оборудования, не предназначенного для продажи (дилерские образцы)
В связи с вышеуказанными нарушениями будут применены следующие санкции:
1. ООО "ТЕЛЕМИКС"
o фальсифицированный отчет будет удален из базы отчетов,
o на полгода блокируется публикация об ООО "ТЕЛЕМИКС" на сайте http:\\pbx.pts.ru в разделе "Установка",
o проведение тщательной проверки отчетов других Авторизованных Установщиков компании ООО "ТЕЛЕМИКС",
o Авторизованный Установщик Юпатов Александр (номер сертификата I00207), лишается авторизации на полгода (в соответствии с пунктом 6.2.1 правил "Авторизованный Установщик АТС Panasonic") с невозможностью участвовать во всех акциях предназначенных для Авторизованных Установщиков АТС.
2. Виктел
o предупреждение
3. Мир Техники
o Предупреждение


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bigboris 12.11.2003 15:51 (время сервера).</EM></FONT></P>

av_pcis
12.11.2003, 20:25
Это всё наверно Латту придумал, энтузиаст ...

&gt;В Россию данное оборудование не поставляется,

неверно, поставляется с августа

&gt; так как проходит тестовую эксплуатацию в
&gt; сервисных центрах официальных дилеров

проходило с апреля по момент начала продаж

&gt; Panasonic в России, которым оно специально
&gt; для этого поставлено по цене 30% от реальной
&gt; стоимости.

цифра - на совести автора сего текста. А оборудование поставлялось дествительно со скидкой, но не только для тестирования, но ещё и для обучения инженеров.

&gt; Причем это оборудование ЗАПРЕЩЕНО к
&gt; коммерческой продаже.

то есть тестовые комплекты продавать нельзя

&gt; поставляемое оборудование
&gt; должно иметь в название модели
&gt; расширение: /RUB

на самом деле RU

&gt; Другое расширение, такое, например, как /CE
&gt; предназначено для рынка центральной Европы
&gt; и запрещено к установкам в России.

не запрещено, естественно. Кому в этой стране что можно запретить? Смешно, ей-богу. А вот отчитываться об установках таких систем на сайте Панасоник Инжиниринга не надо. И технической поддержки по ним ждать, и гарантийных обязательств. Раз привезли в страну оборудование, для неё не предназначенное - разбирайтесь со всеми проблемами сами. Клиента только жалко, он ни в чём не виноват.

&gt; И к этому же оборудование компании Panasonic
&gt; установленное у Заказчиков не
&gt; сертифицированными официальными
&gt; специалистами и если оно не предназначенно
&gt; для данного региона, то гарантийные
&gt; обязанности компании Panasonic на
&gt; установленное оборудование не
&gt; распространяются, а у установщиков
&gt; приостанавливается лицензия или другие
&gt; наказания.

Если оборудование RU-версии, то на него в любом случае распространяется обычная гарантия, кто бы его не устанавливал.

Наказание же установщикам было именно за попытку ОТЧИТАТЬСЯ за установку "серого" оборудования, выдать "серое" за "белое", а не за сам факт установки.

ТЕЛЕФОНИСТ
13.11.2003, 09:29
Уважаемый av_pcis если я Вас правильно понял,то если у меня нет Вашей бумажки (извените но назвать чисто внутренний документ сертификатом у меня язык не поварачивается) ,но оборудование ввезено в страну легально то гарантия на него распространяется независимо от того что написано на первых страница мануала. Я приобретал в этом году несколько станций у Вашего диллера , но фирменных гарантийных талонов я так и не получил,похоже гарантии на это оборудование у меня тоже не будет. Если это так то смысл покупки оборудования через Ваших диллеров теряется.

Svb
13.11.2003, 15:15
Причем это оборудование ЗАПРЕЩЕНО к коммерческой продаже. Перед продажей поставляемое оборудование должно иметь в название модели расширение: /RU и лэйбу о прошедшей сертификации. Другое расширение, такое, например, как /CE предназначено для рынка центральной Европы и запрещено к установкам в России.

Будет ли фирма Панасоник (или ее представительство в России) нести гарантийные обязательства перед обманутыми клиентами?

av_pcis
13.11.2003, 16:57
&gt; если у меня нет Вашей бумажки (извените но
&gt; назвать чисто внутренний документ
&gt; сертификатом у меня язык не поварачивается)

не знаю, о чём Вы. Наличие и отсутствие любых сертификатов (внутренних или каких угодно) никак не влияет на срок гарантии.

&gt; Я приобретал в этом году несколько станций у
&gt; Вашего диллера , но фирменных гарантийных
&gt; талонов я так и не получил

Дилер в данном случае неправ (мягко говоря). Сообщите об этом случае в "Панасоник Инжиниринг".

XXXXX
14.11.2003, 11:16
Мужики, я выдал информацию для того, чтоб установщики могли знать, что они получат, если авторизуются
А не для выяснения отношений, кто лучше - кто хуже....
По поводу приложенной картинки, так это всё зависит от конкретного человека, ну руки у него из ж....ы растут. Ну что тут поделаешь, родился он таким убогим. Не всем дано родиться связистом.
ТЕЛЕФОНИСТ, если ты делаешь всё красиво и аккуратно, то честь и хвала тебе.
А по поводуталонов, то они сейчас вложены в АТС.
И заполняются при продаже конечному юзеру.
Спрашивайте в аптеках, тьфу, магазинах города. Тоесть у диллеров. Почему они не заполнили гарантийный талон.
Я тоже иногда с этим сталкиваюсь, приходится отсылать к продавцам. Это их проблемы, что они такие ленивые.

ТЕЛЕФОНИСТ
14.11.2003, 16:51
XXXXX -если какое то лицо ( физическое или юридическое ) получает какойто статус, то его обычно информируют не через форум. Поэтому Ваше сообщение я лично воспринял как рекламу. Далее фотографию монтажа станции с логотипом компании инсталятора я разместил преднамеренно.Поскольку монтаж данной АТС выполнен региональным партнером Panasonic, у кого меня темного должы за мои денежки научить как ставить станции и выдать не понятную бумажку. По другому этот документ назвать нельзя,поскольку за пределами России он ничего не стоит и я еще должен за это как то отчитываться перед ними (точне сдавать своих клиентов). Да у меня на это нет ни времени ни желания. Сделаете доступными мануалы и софт,будем активнее продавать Ваше оборудование. А на таких условиях серезным компаниям - интеграторам пока работать не интерестно. Да и само оборудование у Панаса под нашего брата не заточено, в стойку не встает,LANA нет итд. Так что будем пока неучеными. см.прикрепленный файл. первая iDCS500 в Новосибирске установлена через 3 дня после получения сертификата на нее.



3-71102-PA210003.JPG

av_pcis
14.11.2003, 18:12
&gt; я еще должен за это как то отчитываться перед
&gt; ними (точне сдавать своих клиентов)

содержимое отчётов авторизованных установщиков недоступно никому кроме "Панасоник Инжиниринга".

&gt; Сделаете доступными мануалы и софт,будем
&gt; активнее продавать

они доступны. Мануалы вкладываются в коробку. Софт тоже доступен всем, кто профессионально занимается АТС

&gt; в стойку не встает,LANA нет

в стойку встаёт, LAN есть...

&gt; первая iDCS500 в Новосибирске установлена
&gt; через 3 дня после получения сертификата на нее.

гы... то есть через семь месяцев после начала продаж...

qwertg
14.11.2003, 18:55
---В ходе выборочных проверок отчетов по установке оборудования АТС Panasonic были выявлены следующие нарушения:----
Очень напоминает ситуацию с ЮКОС. Прямо в духе времени...
И громкая публикация виновников... Куда катится мир.
Только вот виновникам как-то вряд ли не все равно. Как может Panasonic выносить такой вердикт "к продаже запрещена", напоминает надпись в справке БТИ. Если некое юридическое или физическое лицо приобрело некий товар, а потом его продало, то тем самым товар переходит в его собственность и бывший владелец в праве распоряжаться им по своему усмотрению в рамках законодательства РФ, запрещать или разрешать к продаже что-либо Panasonic не в праве. Может быть, да и то под вопросом, может отказать в гарантийном обслуживании, но это для компании с сильным сервисом и объемами не проблема. Контролировать энд-юзеров Panasonic не сможет никогда, потому что никто из более менее развитых продавцов данного товара светиь этим не будет, чтобы не угодить вслед за ЮКОСом.
Но все таки тем не менее есть еще люди которые верят в это "поле чудес" они были во все времена есть и будут. Только оглашение виновности скорее по сути реклама хорошего и находчивого установщика, который вне всякого опыта информации и наработок установил несмотря ни на что то что захотел клиент.

qwertg
14.11.2003, 19:09
---Халявщиков просьба не беспокоиться---
Ценное предложение.
А почем стоит? Оплата в месяц или разово?
Конечно если в разумных пределах.

av_pcis
14.11.2003, 19:18
&gt; И громкая публикация виновников...
&gt; Как может Panasonic выносить такой вердикт "к продаже запрещена",

Повторяю: Панасоник не делал ни первого, ни второго. Не публиковал и не запрещал.

av_pcis
14.11.2003, 19:36
&gt; А почем стоит? Оплата в месяц или разово?

Регистрация установщиков бесплатна. Если с Вас требуют денег, сообщите в "Панасоник Инжиниринг".
Доступ к сайту технической поддержки тоже бесплатен.

qwertg
15.11.2003, 00:59
Мы все возможно не поняли друг друга.
Но скорее всего возможно не понял я. Учитывая тему про "халявщиков", хотя таковым сам никогда не являлся и не планирую, вот такие соображения:
И действительно бесплатно? Спасибо!!!
Если не затруднит сообщите гостевой логин и пароль. Адрес входа где уже окошко с запросом сабжа я уже видел, только маленько осталось, ну чуть-чуть, вам же не трудно, чо-нить напечатайте, 10-15 чарактеров всго-то, никто ничего н заметит. А пользы будет много всем, будем поминать добрым словом.
---Если с Вас требуют денег, сообщите в "Панасоник Инжиниринг"---
В том-то и дело что к сожалению не требуют, уже несколько лет пытаюсь выяснить сколько это стоит, ни отвта ни привета... Я надеюсь что все признесенное до этого было типа шутки, так для официальности, т.е. чтобы не было обидно вашим почитателям, тем кому платить не чем, либо цель не оправдывает средства, либо в жабу. Мне 1-е приемлемо, 2-е тем более, а 3-е зависит от разумности размров предложения. На мой взгляд, разумные люди всгда смогут договориться. Если мое предложние показалось слишком нескромным, по требованию опубликую мыло. Я так думаю что за все нужно платить, почему и поддержал первоначальную тему, так что платить готов, конечно только в допустимых размерах, которые непременно обсуждаемы.
С уважением, Заинтересованное Лицо.

XXXXX
16.11.2003, 21:56
Учить тебя никто не собирается, если ты сам этого не захочешь.
Денег с тебя за авторизацию не возьмут. А бумажки ты получишь на основании своих отчётов.

А то что я написал, ну пускай будет рекламой. Раз уж так хочется.
Но вот некоторым это уже похоже помогло.... :-)

Ну да ладно.

Каждый будет продолжать заниматься своим любимым делом и станциями. :-)

XXXXX
16.11.2003, 22:12
Говоря про халявщиков, я имел ввиду не оплату за авторизацию. А совсем другое.
Некоторые авторизовались чтоб получить красивую бумажку и повесить её на стенку.
Но!
Но чтобы её получить нужно отчитаться о своей работе и тогда на основании этого присваивается определённый уровень. Вот и всё.
А теперь ещё просто добавилось, что имея определённый уровень, ты получаешь доступ к определённой базе.
Перестал отчитываться, доступ закрылся.
Вот это и имелось ввиду под халявщиками.

А что ты пытаешься выяснить в течении нескольких лет?
Кородинаты есть, обращайся и авторизуйся.
Что мешает?

ТЕЛЕФОНИСТ
17.11.2003, 11:22
Спасибо XXXXX что не выкручиваешся, а почему не авторизируемся. Я обратился год назад в наше местное РТЦ они мне проблеели что то непонятное . Дескать сертификация у нас бесплатная,но Вас же нужно обучать а это затраты. Пока они думали я успел сьездить в Сеул и получить сертификат от Samsung. Далее мне некогда заниматься составлением отчетотов . Поскольку стоимость оборудования Panasonic в наших сетьевых проектах составляет max 5 процентов и мое руководство меня не поймет. Почему дескать мы в этом месяце проложили 100 км кабеля и продали 20 Цисок и никому ни чего не пишем, а ты продал всего на 15 шт. зеленых оду железку и кучу бумажек исписал. Подождем еще годик, похоже в этом году LG и Samsung по большим станциям уже сделали Panasonic, может это заставит некоторых задуматься. В противном случаи через год другой сделают и по малым.

Ilia
17.11.2003, 17:44
Авторизация действительно бесплатная. До 2 уровня. 3 и 4 уровень дают только после прохождения определенных курсов, а это уже за деньги, извините. В Сеул то небось тоже не бесплатно ездил?
Бумажек никаких писать не надо. Все заполняется в онлайне. У меня, например, на отчет больше 5 минут никогда не уходит. Интерфейс для заполнения весьма удобный.

А кто кого сделал - это совершенно пустой базар. Тут уже много мерялись пиписьками, какая из станций круче. И не стоит снова затевать спор, что мол Samsung с LG в чем то лучше Панаса. Каждая станция хороша на своем месте.
Зато в сервисной поддержке, в том числе и конечного пользователя, Панас далеко ушел вперед. Мы значительно уменьшили продажи LG и Samsung в основном благодаря полнейшему отсутствию сервиса. В Москве он конечно есть, но туда не напосылаешься железок. А тут отнес за угол и голова не болит.

ТЕЛЕФОНИСТ
18.11.2003, 09:09
Обсолютно с тобой согласен. За командировку в Сеул я оплатил только за билеты.Проживание и питание за счет Samsung,вобщим по затратам это равносильно обучению в Москве. Далее документация и софт лежат открыто на сайтах многих Российских компаний , например ВЭД , Миаком итд. Если этого мало ,необходим специфический софт или информация о новом оборудовании которое возможно в бижайшее время будет поставлятся в Россию эту информацию можно получить от прямых диллеров или скачать с корейского сайта напрямую. Есть несколько команий прямых диллеров которые имеют прямой контракт на поставку оборудования из Кореи , это позволяет нам оперативно решать вопросы с продажами оборудования конечным потребителям. Я помню такие моменты с панасом , одна станция один системник. Я могу взять в нашем региональном представительстве любое оборудование на тестирование в полевых условиях. Например мы давали на тестирование шлюзы авмакомпании Сибирь, IDCS500 ЗапСибТрансТелекому итд, а у регионального РТЦ я немогу воспользоваться даже подменным фондом. Есть у меня и каталоги с парткатоложными номерами деталей ,заказывай если необходимо, но мы отдаем в региональный центр. А отчеты за меня пишит региональное представительство и самое главноя я их не информирую куда было продано оборудование. Я незнаю какая Вам еще требуется сервистная поддержка.

XXXXX
18.11.2003, 10:48
3-4 уровень дают если умеешь ставить и ставишь это оборудование. Обучаться необязательно, если у тебя голова нормально соображает.
Но при желании можно и подучиться.
Но это уже другой разговор.

Ilia
18.11.2003, 11:00
Выдержка из положения об авторизации:

4.5.5. PCIS/PECIS оставляют за собой право организовать курсы (семинары), которые будут обязательны для получения уровней III-IV.

Может и дают, я не пробовал

Ilia
18.11.2003, 11:17
Что есть сервисная поддержка.
Например привез я станцию LDK-100. Нулевая, в упаковке, гарантия, все дела.
Смонтировали. Через неделю выходит из строя плата на 12 аналоговых. Вся целиком. Случай гарантийный, там какая-то микруха сдохла. Сервисного центра LG у нас нет. Приходится эту плату гонять в Москву, в тот сервис. Там ее чинят, бесплатно, по гарантии. Но доставка за мой счет. И время ...
А в случае с Панасом, я эту плату отношу в местный сервис-центр и дальше их проблемы, как ее чинить и куда везти.
А документации везде навалом, любой, по любому железу. Надо только хотеть и уметь искать

COMik
18.11.2003, 12:23
Зачем повторять дискуссии полугодичной давности:
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showthreaded****?Cat=&Board=pbx&Number=58538&page=&view=&sb=&vc=1#Post58538
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=pbx&Number=57279&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=pbx&Number=58334&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
Вроде тогда все высказались, кто-то поменял мнение, кто-то остался при своем.

"Ноги..., крылья..., главное ХВОСТ" (т.е. ИМХО - довольный клиент)

С уважением, COMik.

qwertg
18.11.2003, 13:37
-----------Но чтобы её получить нужно отчитаться о своей работе и тогда на основании этого присваивается определённый уровень.-----------
---------Перестал отчитываться, доступ закрылся.
Вот это и имелось ввиду под халявщиками.----------

ЭТО СЛИШКОМ ДОРОГО.
Лучше за деньги. Меньше гимора и больше пользы.
А что кстати делать если например установщик отчитывался например по KX-TD500, а потом в силу экономических причин целый год устанавливал только 616 и 308, что у него закрывается доступ к базе прошивок KX-TD500?
Вам не кажется что в этой теме с авторизацией как то немного перепутались технические и экономические моменты. Что вы оцениваете? Способность разбираться в телефонии или уровень спроса и контенгент клиентов организации в которой работает установщик?

XXXXX
18.11.2003, 14:22
.

panasonic_2002
18.11.2003, 21:20
не согласен что с samsung`ом всё глатко, я знаю человека который два года пытается понять ситуацию с потдержкой TAPI у samsung да и мне в основном приходится самому расказывать именитым поставщикам про это, а они делают удивлёный вид.
to ТЕЛЕФОНИСТ: может вы поясните?

Alexbelo
20.11.2003, 16:21
О компетентности тех. работников РТЦ.
Несколько раз на форуме я задавал вопрос о том может ли мини-АТС Панасоник КХ-ТД 1232RU по изменению полярности СО (при ответе абонента), эту услугу предоставляет городской оператор связи, выдавать в порт RS232 отчет о состоявшемся звонке. Если ответа абонента (полярность СО не изменилась) не было то строчка в порт RS232 не должна выдаваться, не зависимо от времени занятия СО. В программе 416 есть слова об определении полярности линии однако не понятно что делает панасоник при обнаружении этого изменения.
В форуме я не получил ответа и т.к. время поджимало (клиент требовал ответа), я решил обратится в РТЦ. В приложенном файле полностью привожу ответы на мой вопрос.
На Ваш суд господа.



3-71522-pismo.doc

COMik
20.11.2003, 17:43
-

С уважением, COMik.

XXXXX
20.11.2003, 18:20
Проблему удалось решить?

Alexbelo
20.11.2003, 18:37
Проблему решить удалось собственными силами, правда неудачно. Оказывается 416 программа обнаруживает переполюсовку после окончания разговора и корректно отбивает СО, т.е. если вышестоящий оператор готов Вам предоставить переполюсовку по СО то не требуется установка "отбойников" на входящую в АТС линию.
С выдачей в порт RS232 данных о звонках программа 416 никак не связана.
С уважением .

qwertg
20.11.2003, 20:20
Особенно прикольный последний ответ. Это похоже на: "-где вы территориально проживаете? - У сестры."
Вообще это работает именно для отбоя на АТС "Квант" . Сам видел, правда на KX-TA, но это ведь то же самое. Вот "Квант" и дает переполюсовку и является таким "оператором".
А насчет компетентности это люди, которые просто устроились на работу. сегодня они связисты, а завтра будут наружными рекламщиками, а послезавтра будут автоэлектриками, наша страна богата подобными. Дело в том, что они не считают для себя перспективным рассмотрение подобных вопросов, прошел день без приключений, значит он прожит не зря. Никто не заметил, и хорошо.
А люди, для которых подобное не безразлично не будут во первых работать за трехзначную сумму, во вторых в организации, которая требует поддержки интересов какого-то одного производителя, т.к. такая однобокость развития неперспективна, поссорились с Панасониками и ты уже Никто.
вот отсюда и невежество и нежелание из него вылезать.

mike1
21.11.2003, 10:23
Да уж... Странно как таких работников РТЦ, которые прислали вам этот ответ на работе держут...
Сейчас тоже заинтересовался этим вопросом... Позвонил в местный РТЦ - спросил. На что мне инженер РТЦ ответил: "...хм... интересный вопрос... я не готов на него ответить... перезвоните позже..."
Перезвонил позже... сказали, что это доступно только для BX, но речь шла именно о отбое по переполюсовке после окончния разговора. А о переполюсовке, при поднятии вызывемым абонентом в городе трубке никто ничего не знает...
Вот так...

СЕРЫЙ
21.11.2003, 11:41
Коллеги, давайте не будем заниматься безпричинными наездами...
Во-первых, Иванюшенков Сергей - это наш человек (форумский) с ником ХХХХ (для тех, кто не знает), лично я его уважаю как специалиста, почитайте его ответы...Во-вторых, он честно ответил, что надо пробовать...Это учитывая, что вопрос Алексея был ему знаком по радиолинку. В-третьих, сам автор вопроса пусть перечитает, что он спросил: " Возможно ли организовать на мини АТС выдачу исходящих звонков в порт RS-232..." Явно пропущено ключевое слово ДАННЫХ о звонках, поэтому господин Калашников и ответил так, как нужно...Как говорится, что спросил...
И ваще, "а судьи кто?"...
Всем без обид.
Успехов!

НачШтаба
21.11.2003, 21:57
Долго смотрел на всю полемику, ни хрена не понял в чём суть, решил, что это новое шоу "Окна", перестал обращать внимания, но.. жаба (ужасный зверь, знаете ли! /forum_images/icons/laugh.gif ) замучала.. типа как это, драки - и без меня?! /forum_images/icons/smile.gif
Ну, короче, не знаю, как у вас всех, а у меня ко всякого рода РТЦ претензий никаких. Это потому что я туда ни по каким специальным вопросам не обращаюсь. А нахрена? Ведь кто-то старый, но умный сказал, что Гений - это сын Ошибок Трудных (что тут имена, что фамилии, не знаю, да и вообще, есть сомнения, что эти Ошибки - явно не нормальной ориентации... а с чего бы ради у однополых были бы дети? /forum_images/icons/laugh.gif )
...
Ой, что-то я опять не на ту территорию попёр, не в ту тему... /forum_images/icons/crazy.gif ... А! Вспомнил, что меня интересовало! /forum_images/icons/cool.gif . Так вот, мне просто стало интересно, а что же там такого ценного, какая полезная информация хранится в этой замечательной техничесокй базе Панасоника? Может быть, я просто лопух и из-за своего нежелания "фиксироваться" у Панасоника потихонечку просераю свои хлебные карточки? /forum_images/icons/frown.gif ... А может быть, там для меня ничего полезного вовсе и нету? /forum_images/icons/tongue.gif ... Ведь, если прикинуть одно место на теле к другому месту на теле /forum_images/icons/wink.gif , я наверняка мог бы расчитывать хоть на какой-то рейтинг у Панаса... а хотя бы по количеству установленных АТС. Сколько точно мы с напарником их налепили я даже не знаю, никогда не считал. Только в наших двух кварталлах вокруг МЭИ их уже больше пяти десятков (из них штук 30 - TD816 и 1232, пара 500-к, несколько ТА-шек, две DBS-180, несколько КХ-Т-шек, VB-9, была когда-то 336-я).
Короче, мне просто интересно, на что можно расчитывать, получив это "заветное" и чем нам это может грозить.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано НачШтаба 21.11.2003 21:02 (время сервера).</EM></FONT></P>

Bart
23.11.2003, 18:19
НачШтаба
Знаешь, мне тоже вот интересно стало... /forum_images/icons/wink.gif
Только вот я не понял - чтоб проникать в "святая святых", нужно какие-нить обороты в килобаксах делать, или как? А если я не делаю килобаксов (но вроде чуток в панасах разбираюсь), то что не достоин дополнительных знаний устанавливая станции Panasonic?
И частенько доп инфа нужна! Вот например по поводу платы E1 для 1232. Один из сертифицированных по почте мне много интерсного скинул. Но сказал, чтоб дальше - ни-ни!!! Под страхом смерти. Я слово сдержу. Но вот, внимание вопрос:
А если мой коллега какой-нибудь попросит инфу, что я скажу? Государственная тайна? Странный сформировался подход к знаниям, не правда ли, господа? Эдакий ларец для избранных...
ЗЫ И все-таки серьезно. Для получения доп. знаний нужно делать килобаксы оборотов. Кто сможет ответить?

XXXXX
23.11.2003, 21:51
...работать.
А килобаксы себе можно оставить. :-)

ТЕЛЕФОНИСТ
24.11.2003, 12:55
Вот я и спрашивал, как можно с Вами работать. Мне необходимо до нового года смонтироровать 5 станций (заказчику наплевать что это будет Panasonic, Samsung или LG.Главное что бы работало) на 192-240 портов с потоками E1. Документации на KX-TDA на вашем сайте нет, а ждать коробку с диском . Это как покупать кота в мешке, поскольку я не знаю сможем ли мы сопречь данные станции с другим нашим оборудованием и что там реально на диске есть кроме рекламы. Да я немогу даже получить вразумительный ответ от Вашего диллера в нашем регионе сколько это будет стоить. В прайсе у Вашего диллера этого оборудования нет и сайта у него тоже нет. Господа как можно так работать.А по Samsung я могу в любое время посмотреть что есть на складе и и по какой цене , и что идет в ближайшем транзите. Зачем Вы тогда плодите таких диллеров и такх же установщиков. Я могу получить информацию о Вашем оборудовании и из других источников еси припрет , но тогда зачем Вы нужны. Так что работать действительно нужно и в первую очередь Вам, я например на процентах сижу.

qwertg
24.11.2003, 19:42
К счастью документация уже легко ищется по Яндексу, все таки красиво жить не запретишь
Но все-таки грустно, что чтобы просто так установить АТС Panasonic с возникновением каких-то нестандартных проблем, нужно иметь каких-то друзей или в чем-то отчитываться, особенно если ты начинающий. Нельзя так просто что-то спросить или скачать. Все обязательно каким-то обманом или хитростью. Как-то это не очень. От этого вырабатывается психоз и выливается на Panasonic, я так смотрю, не единственный "заболевший". Главное, что все равно все находится, только со скрипом. В смысле политики компании не очень правильно вызывать отрицательные ассоциации. Как тут пример человек всю жизнь посвятил связи, а они его "чайником". Причем это не сказки, слышал варианты про телевизоры, видаки и музцентры. Отсюда расхожее мнение, что в "серьезных" случаях Panasonic в качестве УАТС не подходит, т.к. специализируется на телевизорах и чайниках. С подобным мнением я не согласен, АТС Panasonic такие же приемлемые АТС как и все остальные с известными брендами, есть свои достоинства и недостатки.
В общем люди которые их создавали заслуживают намного большей похвалы, чем те, которые дают им "дорогу в жизнь", особенно уже по нашу сторону границы.

СЕРЫЙ
24.11.2003, 21:30
Вас уже двое..."заболевших"...А у тебя ваще склонность к глобально-философским отождествлениям...Лично я не вижу никакой разницы между отношениями с Панасом, ЛыЖей или Самсунгом...Везде экономический интерес, интересен ты как дилер, клиент, покупатель - все будет, нет - вот и разговоры...Критиковать - не мешки ворочать, то бишь не станции устанавливать, чего в принципе Панас и хочет...
P.S. Всем без обид.
Успехов! И не нужно мне отвечать, эта ветка уже достала...

XXXXX
24.11.2003, 22:38
Давай делом лучше займёмся.
Каждый выбирает сам свой путь в жизни. /forum_images/icons/smile.gif

CCA
04.12.2003, 19:03
Приветствую, если нужен TAPI драйвер для Самсунга, пиши мне на мыло: какая атс, под какую операционку, версия АТС и т.д. Самсунг выпускал достаточно много драйверов, подберем нужный.

ТЕЛЕФОНИСТ
09.12.2003, 07:56
На этой неделе в Новосибирске будет проходить симменар по KX-TDA в региональном РТЦ .Проводить будут Москвичи. Второй день уже пытаюсь получить какую то информацию от местного РТЦ ,можно или нет поприсутствать. Пока безрезультатно.

Доброжелатель
09.12.2003, 10:22
Во всех других городах на семинар приглашали, только авторизованных установщиков.
Так что если у Вас нет авторизации уровня 2, то врядли позовут.
А что случилось - Самсунг нынче дорог?

ТЕЛЕФОНИСТ
09.12.2003, 13:52
Нет не пригласили. В этом месяце ставлю уже 2ю iDCS500 и по деньгам Samsung процентов на 30 подешевле будет,но только глупый человек хранит яйца в одной кошелке.