vlk
04.11.2003, 16:54
В NEAX7400 100ES (старая, не MX) стоит Delay announcement на очень сильно загруженной UCD группе. Все в целом работает, НО - слишком большая пауза до начала этого анонсмента, т.е. слишком долго абонент слушает длинные гудки. CM410-16 таймер выставлял и в 01 и в 02 и т.п., и разницы особой нет, причем время еще и плавающее - то оно больше то меньше, видимо зависит от нагрузки...
В группе 7 номеров, разрешена очередь из 7 звонков (CM42-16).
Может быть есть какой-нибудь маневр, чтобы заставить анонсмент начинаться раньше, в идеале сразу после поступления вызова?

Dmitriy
05.11.2003, 12:55
А что стоит в 410>47 ? Скорее всего абонент, пришедший в очередь долго ждет освобождения голосовой карточки, если ее уже кто-то занял. Уменьши время голосового сообщения.

Дмитрий Хлевной

vlk
05.11.2003, 13:18
благодарю за ответ!
В 47 таймере сейчас стоит 05, я его уже уменьшал... длительность самого сообщения реально кстати 40 секунд, меньше нельзя... а в среднем анонсмента надо ждать на посылке вызова 25-40 секунд :-\

17A=1 - сообщение транслируется один раз, т.е. 47 таймер вообще не должен влиять как я понял, 17B=0, и вызов никуда не переправляется - 5117 - none....

А вот насчет того, что кто-то занял DAT я так и не могу понять принцип этого дела, ведь одновременно могут слушать вроде как 8 человек, у меня очередь короче... значит проблема в том что попадают в один анонсмент только те, чей звонок уложился в некое служебное время для multiple conn. - 6 сек, тогда зачем нужен 410-16 таймер?..

Dmitriy
05.11.2003, 13:39
Когда у тебя пришел первый абонент, то он начинает слушать сообщение. В это время приходит еще несколько абонентов и они слушают КПВ, пока голосовая карта играет сообщение для первого абонента. Когда гососовая карта освобождается первым абонентом, то накопившиеся в очереди абоненты начинают прослушивание сообщения. Поэтому, чем короче сообщение, тем быстрее его прослушают накопившиеся в очереди абоненты.

Дмитрий Хлевной

vlk
05.11.2003, 14:11
ясно, спасибо... в общем все не есть хорошо, как я и думал :)