Rustam-Omsk
04.11.2003, 13:34
Люди добрые,знатоки 1232 помогите разобраться. Есть несколько вопросов, на которые в инструкциях я не нашел ответа.
Имеем KX-TD1232RU,системник 7433, два блока 174(на 16 SLT), один блок 180(на 4 CO).Есть 9 СО, 32 EXT. Все 9 СО назначены в группы TRG, все EXT назначены в группы доб. линий. Каждой СО соответствует группа EXT,которая оповещается функцией DIL 1:N (код 603).При работе и программировании возникают ситуации, которые хочется исключить, но не знаю, как.
1) Поступает вызов СО. Просят соединить с EXT 127. Провожу несопровождаемый перевод. Через минуту вызов возвращается (там не ответили-вижу по дисплею). Поднимаю трубку-слышен либо тон готовности 1, либо сигнал "отбой", либо -голос звонившего абонента. Почему происходит такое? Как должно быть на самом деле? Что надо сделать, чтобы было так, как надо?
2) Через некоторое время опять поступает вызов СО. Просят соединить с EXT 119. Перевожу звонок: TRANSFER->EXT 119. На дисплее: ->127. Звонок уходит на EXT 127, а надо на EXT 119.
Что я сделал не так и что надо сделать, чтобы это исключить?
3) На одном из SLT в пределах моей группы доб. линий происходит отзвон с неопределяемой периодичностью. Звонок такой, как вызов СО. При этом я вижу по системнику, что никакого вызова СО нет (кнопка СО не "моргает"). При поднятии трубки на этом SLT в трубке звучат иногда гудки отбоя, иногда-тон готовности 1. Как это исключить?
4) При программировании COS на дисплее появляется COS1,COS2 (первичный, вторичный). Что будет, если для одного из гнёзд присвоить первичный COS-1, вторичный COS-2?
5) В коде 600 для гнезда установлено XDP-DISABLE. При программировании в других кодах для этого гнезда на дисплее появляется #№-1,#№-2. Так и должно быть?
6) При подключении к одному из гнезд тон готовности 1 и сигнал вызова в трубке звучит очень тихо (телефон заведомо исправен - проверял на других Jack-ах ). Телефон работает, осуществляет и принимает звонки. Но абоненту на "нормальном" SLT очень плохо слышно абонента на "косячном" телефоне. Абонент на "косячном" SLT своих собеседников слышит хорошо. Все остальные гнезда работают хорошо. В чем причина? Как ее устранить?
7) Пытаюсь назначить гибко назначаемую кнопку СО как кнопку DSS. В коде 108 ставлю ENAB. В коде 005 для определенной кнопки СО в п.5 ставлю код кнопки 1, параметр - EXT. Тем не менее однокнопочный перевод звонка осуществить не удается, только через TRANSFER. Что еще мне надо сделать?
И еще вопрос: в коде 005 в п.3 требуется ввести номер гнезда. Номер какого гнезда надо вводить- того, к которому подключен мой системник, или того, на которое буду переводить звонки однокнопочным переводом? (я ставлю номер гнезда системника -правильно ли? )

Strannik
04.11.2003, 14:06
привет!

п.2 : вероятно стоит переадресация звонков со 119 на 127 номер, отменить ее - набрать 7100

п.3 : имхо, "криворукость" пользователей данного телефона - корректирую программой 990 зона 01, поле 2 выставляю в "1".

п.7а, в программе 005 в пункте 3 спрашивается дословно - кнопки какого системного телефона (его джек) будем программить
пример: мы сидим на 101 и хотим с него запрограммить кнопки системника 107 стоящего в другой комнате - в программе 005 п.3 набираем 07 и оказываемся в режиме программирования системника с номером 107. Аналогичный эффект можно получить если пойти в соседнюю комнату и на 107 аппарате набрать Program+99

-------
Regards