Ilia
17.08.2000, 23:51
У одного нашего клиента стоит в разных зданиях 2 станции - старуха GHX-1232 в одном и новая GDK-162 в другом. И вылез вот такой глюк. Почему-то на ОБЕИХ станциях периодически на системниках слетают клавиши, но что самое интересное, ТОЛЬКО клавиши, под которыми записаны ячейки SPEED DIAL. И то не все, а допустим из 10 клавиш 2 - 3 перестают работать. Т.е. клавиша просто стирается, становится пустой, даже не по умолчанию выставляется.
Грешить на руки пользователей вроде бы нельзя, часть аппаратов с таким дефектом стоит у крупных руководителей этой конторы. Соответственно, всю телефонную работу для шефов делают секретари, шефы даже звонок трансферить не умеют, оно им не надо.
Можно конечно грешить на руки местных связистов, которые пытаются иногда лазить в программирование, но они убеждают, что восстановив назначение клавиш на аппарате, проверяют потом весь аппарат, и что на этот момент все работает.
Самое странное в этой истории то, что и станции разные, и здания разные,только организация одна (и соответственно люди, которые приглядывают за связью одни), а дефекты как две капли похожи.
Что-то у меня даже никаких мыслей нет по этому поводу.

Dmitriy
18.08.2000, 11:28
Я заметил, что на LG таким образом влияют броски сетевого напряжения. Методы борьбы: качественная земля, хороший PILOT и аккумуляторы.

telemaks
18.08.2000, 14:05
У меня стоит 100-тая. Так клавиши тоже порой слетают. По питанию защищена SMART-ом APC-ным.
Кстати, мы ведь лопатим LG-овые системники не только на их станциях и нас мучают сомнения, что надо еще и трассу, где проложена линия системника, хорошенько проверить на близость к другим проводам, с которых может идти наводка.
Например был клиент у которого сист. витая пара лежала в коробе на силовом, питавшем с десяток компов на участке 4-5 метров. Не помогала ни земля ни фильтр, пока не разнесли провода.
???????/

С уважением!!!!1