Voron
24.10.2003, 15:27
Имеется LDK-300 на 200 портов в одной конторе. Используется весьма интенсивно, поэтому начальник часто не может вызвать нужного человека. Его это раздражает и я хотел воспользоваться функцией Voice over для оповещения занятого абонента. По заданию, эта функция должна быть доступна только начальнику и никому больше. В документации написано очень мутно и пришлось двигаться опытным путем. Однако решить эту проблему я не смог. Если я в п.113 ставлю кн. 6 в 1 для всех, то каждый получает право внедрения (и подслушивания) к каждому. Кроме того, секретарь является системным администратором и к ней внедрение вообще не проходит. Делать начальника сисадмином нельзя, наверное понятно почему, поэтому "внедрение администратора" тоже не годится. Сделал я начальника одним из администраторов (не системным) хотя тоже плохо, но к секретарю доступ появился. Но, запретить остальным вхождение в разговор я не смог. Единственное, закрыл доступ к начальнику п.111 кн.4, а все остальные могут подслушать друг друга. Была надежда на кн.4 пр.113 "приоритет вторжения", но она вообще не влияет ни на что в данной ситуации. Решается ли вообще эта проблема? Помогите, кто знает, начальник уже свирепеет!

Voron
28.10.2003, 09:27
Спасибо за ответ, но вы видимо невнимательно читали мой вопрос. Вторжение администратора не подходит, т.к. возлагать на начальника функции сисадмина нельзя. Задача не решаема в существующих версиях. Для интересующихся этой проблемой советую прочитать ветку аналогичного вопроса на http://www.electroseti.ru/conf//forumdisplay.php?s=&forumid=126