Petrov
16.08.2000, 18:36
Нужны адреса , телефоны где можно разжиться платами расширения и системниками к Panasonic DBS станциям. Лучше б/у и подешевле.
Можно сразу и предложения мылом.

Petrov

DMG
17.08.2000, 00:52
Не знаю как насчет б/у, а так можешь посмотреть этот файл.



3-5586-Panas.doc

НачШтаба
17.08.2000, 09:31
Дело в следующем. Эти телеги (я про DBS-90... "японки"...) уже давно сняты с производства. К DBS-96, то есть к "америкашкам" это не относится. Надо сказать, что при ужасном сходстве и прочей похожести - это абсолютно разные телеги! Америкосы - те своё дело знают, лепят, апгрейдят, выпускают всякие доп. прибамбасы к своим DBS-кам, даже сделали 576-ю. А вот япошки... те гады... /forum/images/icons/smile.gif
Мало того, что все аннонсированные ими ещё 4 года назад различные весчи (типа голосовой почты, Т-1 и т.п.) так реализованы не были, так они ваще прикрыли производство и потерялись. Добыть DBS-ку пока с трудом, но можно... даже новую, но вот некоторые платы (DTMF-приёмники например) стали достаточно большим дефицитом. И с аппаратами не всё так гладко. Например, в "МХМ" аппараты скопом можно взять толькоь в составе станции... во всяком случае так было совсем недавно.
Ваще телеги сии (АТС-ки) - достаточно крепкие штуки. Не совсем понимаю, почему их япошки свернули, ведь они практически не горят (это своего рода даже минус, начальство хрен соглашается на замену). Есть беда с софтом, уж больно он примитивен... но... как говорится, должны же быть станции "лучшие из худших" /forum/images/icons/smile.gif
Лично я уже год пытаюсь уломать командиров "Видеосервиса" на покупку приличной станции (блин!, хоть бы на KX-TD 500), так они ни в какую. Так и висят у меня DBS-180 и DBS-90 (скоро тоже будет 180 /forum/images/icons/smile.gif), связь в конторе - полное фу... а убить не могу... не горят, сволочи... /forum/images/icons/smile.gif

Shu
17.08.2000, 09:44
Любые Б/У блоки, карты, телефоны для "американки": 156-4660, 59, 57.