SignalMaker
16.08.2000, 17:57
идея посмотреть в конфе статистику, по каким АТС больше всего возникает вопросов, родилась у меня, когда по заданию шефа я общался с одним спецом, понаставившим в городе "штук 30 LG-шек" (цитата из него).
задача стоит поставить одну станцию, объединив несколько разрозненных офисов и зданий в радиусе 300 м.
сейчас у каждого хозяина стоит по АТС-ке (у кого LG, у кого Alcatel 4100), всего 4 (5) штук.
есть идея поставить туда одну Definity и связать с нашей D в единый номерной план (станции в разных городах).
Короче, это предыстория, наверно никому не интересно. Суть то не в этом - существующая GDK-162 стоит в гостинице, и расширяться больше не может. (Еще одну поставим!,- заявил этот кадр /forum/images/icons/smile.gif, намекая на то, что LG лучше, а Definity уж больно дорого)
Вот я и решил глянуть, с какими АТС больше всего вопросов в конфе возникает. Заранее говорю, что на какие то серьезные выводы не претендую!
Можно ведь и так сказать: больше всего станций наставлено - вот и вопросов много. Пусть выводы каждый сам делает.
И еще: не было времени весь архив смотреть - пробежался только по последним 3 страницам (примерно 150 вопросов).
Результат примерно следующий:
1 место безоговорочно заняла GDK-162 (17 вопросов). Причем можно добавить, что еще 6 обращений в конфу было по GDK-100.
2. Meridian - 9
3. Panasonic KX-TD 1232 - 7
4. по 6 обращений Hicom и Панас TD 500

Это лидеры. По остальным от 1 до 3...

Ю. И.

СЕРЫЙ
16.08.2000, 20:59
Уважаемый коллега Ю.И.!
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть обвинениями в предвзятости, однако не люблю, когда вольно или невольно наводится тень на плетень, поэтому выскажу следующее:
- да, действительно GDK фирмы LG одни из самых продаваемых, а следовательно и массовых (не будем о причинах этого);
не хочу обидеть поклонников других производителей АТС, так как лично мне нравятся разные продукты разных производителей, но соперничает в массовости с LG только Panasonic;
- сравнивать серии GDK и Definity некорректно, у них разные весовые категории как в техническом, так и в ценовом плане (кстати, наверное, на порядок);
- и последнее, по Definity есть отличный отдельный сайт COMPTEKа, для Alcatel тоже отдельный сайт, а здесь у Андрея собираются ВСЕ, за что ему спасибо.
Вот такая получается жизнь!
P.S. Еще раз прошу Ю.И. не обижаться, так как хотелось бы, чтобы другие участники и просто читатели форума не делали поспешных выводов.

С уважением СЕРЫЙ.
Успехов!

ungwe
17.08.2000, 08:08
По опыту: все возникающие вопросы разрешаются после знакомства с документацией. О чем писать-то?

SignalMaker
17.08.2000, 09:05
я жы выделил даже: НИКАКИХ ВЫВОДОВ!
просто статистика типа: "На улице +12 градусов", "17 июля с.г. было +32 градуса" и т.д.
Ничего не имею против LG. Полностью согласен, что сравнивать ее с Definity нельзя, о чем и сказал на той самой встрече.
Что еще добавить? На СОМРТЕК заглядываю постоянно.
Но и здесь интересно, т.к. у нас на обслуживании еще несколько типов АТС.


Ю. И.