Fazer
16.08.2000, 17:20
У нас в лавке стоит старая аналоговая АТС "Panasonik" 12/32. Недавно мы получили огромный счет за межгород. В основном, переговоры с бывшей соц.страной. У нас столько наговорить просто физически невозможно.
Вопрос: Можно ли "взломать" АТС такого типа и несанкционированно выйти на межгород при условии, что на некоторых системных аппаратах разрешен выход на межгород.

dmitry_s
16.08.2000, 17:52
А зачем станцию ломать?
Можно просто на внешние линии подсесть за пределами вашей конторы. А вообще лучше подключить к Панаслонику РС с тарификатором. Тогда и счёт оспорить можно.

K_AHTOH
16.08.2000, 18:09
С первым соглашусь.
А вот на сколько это реально (оспорить счет) ?
Тут помоему ничего и не докажеш. Да и дороже ето будет.Веть потребуют кучю сертификатов (на софт,на железо).
Проще помоему попросить ГТС (или кто тама владеет внешними линями) чтоб выход на межгород был по паролю. Ну и Панаса соответственно пренастроить.

dmitry_s
16.08.2000, 18:37
Против Барсум обычно никто не спорит. И сертификаты у него есть. По поводу выхода на МГ - город сделать выход по паролю не делает да и закрыть не всегда может(всё зависит от типа АТС к которой Ваш Панаслоник подключен).

Сергей
16.08.2000, 21:50
Были в природе случаи, когда нелегально подключались к 2-х Мб потоку, говорили всласть, а ГТС не знала, на кого кричать, поскольку АОН кидался совсем чужой.
И случай из практики : ГТС выделила номерную емкость под новую станцию, станцию даже сегодня еще не запустили, а с МГТС пришел счет на разговоры с этих номеров тысяч на тридцать гривен (~6000$) за две недели.
Вот и думай...

DMG
17.08.2000, 01:01
Если ваша лавка в Москве, могу предложить выход на межгород через нашу станцию по pin-коду, тогда и от "8" можно будет вообще отказаться. Цены на межгород у нас дешевле МГТС.

CAHEK
17.08.2000, 09:13
Доброе.
а) Проанализировать дату/время/номера чужих исходящих звонков, мы таким образом развязали охранника на всю сумму за несколько месяцев разговоров :-) (звонки были с периодичностью сутки/трое).
б) Письменно отказаться от "8" и выходить на межгород через барышню.
в) Краем глаза слыхал, что в Зеленограде, кажеться, паяли приборы - один в телефон, другой в кросс ГТС. При поднятии трубки оне договаривались об соединении. У супостатов такого жучка нету и соединение не установится.
Удачи!

НачШтаба
17.08.2000, 09:52
Сейчас на Митьке можно приобресть сканер. Идёшь себе по улице, включаешь, а он цепляется ко всякого рода близлежащим - и трепись - не хочу... это первое..
И второе, советую купить на междугородке полную распечатку. Деньги не великие, но во всяком случае дату, время и номер посмотрите. Короче, проведите анализ, у кого где родственники и т.д. /forum/images/icons/smile.gif

Fazer
17.08.2000, 10:13
Что характерно, что межгород идет только по каналам серийного номера (3 линии), который формируют из 2 Мб потока (Е1). Эти переговоры фиксирует цифровая АТС (Gold Star), которая нам эти номера выдает. Что характерно, что по другим городским линиям, подключенным к Панасонику межгород не идет, а только по этим серийным номерам. Может это не наша прблема? И сломали вовсе не нас?

SkyLine
17.08.2000, 12:10
1. Написано что идет на ГолдСтар.... Это АТС комерческого оператора или ГТС???
2. Нсли у тебя стоит ДИЗА, то скорее тебе наговорили с нее..
3. На рынках появились аппараты (телефонные) которые выдают подложный АОН...
4. Проведите все таки у себя анализ звонков...
Удачи SL.

Garris
18.08.2000, 14:54
Здоровеньки!
Полностью согласен!
Может быть DISA, может глюк на ГТСовском биллинге, могли подсесть на радиотелефон (особенно на древний Папасоник), а еще могли на упомянутом Голде записать ваши линии по выходу за кем-то еще (ведь как я понял не только Вы используете его в качестве транзитной АТС). Удачи! Гаррис.