BlackDoc
16.10.2003, 10:06
Приветствую всех, Уважаемые!

Не подскажете ли, тут озадачили меня нещадно - нужно практически любое самое дешёвое решение по АТС в офис:
1. Вход G.703 EDSS, накрайняк R2
2. Опционально не более 6 CO - на всяк случай - могут 2-4-6 номеров МГТС подарить. (Если дорого - просто не буду в АТС втыкать :-)
3. Выход 20-24-28 EXT, желательно 6-8 SYS (но при реальных ценах на системники), желательно с возможностью расширения до 32-48 аналог/систем(всё равно) без докупания кабинета.
4. Желательно опционально DISA/голос. сообщ.

Мне тут рассказывали про LG LDК100 и отечественные M200 и Миником - но я в АТСочном железе не силён и сильно запутался в необходимости/ненужности горы опций.

Если бы не Е1 - давно бы выбрал Панас 1232 или лыжный аналог :-(

Кстати, а может кто слышал/имел дело с SOFT PBX офисного уровня, а то в гигантской телефонии они уже вовсю идут, а вот может кто уже делает что-то недорогое?
А то это как-то сильно удобнее и проще в конфигурировании (про глюки РС-совместимых машин могу сам много рассказывать :-)

Нда, вот ещё что, РАССМОТРИВАЕТСЯ И ПОКУПКА Б/У (с гарантией на проверку, установку, вылавливание глюков примерно 1-2 мес)

С нетерпеньем и всемерным уважением, Алексей.

http://www.nexter.ru (095)916-7015
А ещё мы делаем усилители на 2.4GHz

TMC
16.10.2003, 13:29
Panasonic KX-TD1232 уже давно комплектуется платой ISDN PRI (E1). Так давно, что уже снят с производства. Вместо него идет KX-TDA100 (или 200). Поскольку станция новая, то стоит где-то в 1.5 раза дороже предыдущей модели. Что касается SOFT PBX , то они как правило строятся на платах Dialogic, что не дешевле Panasonic, так как приходится платить за сами платы и софт по отдельности.
И вообще к выбору станции необходимо подходить серьезно, так как либо инвестируешь деньги в развитие своего бизнеса, либо затыкаешь дыры в проблемах обеспечения связью и соответственно потраченные деньги - считай выкинул.