Yura_A
16.10.2003, 08:18
Возникла необходимость организовать мониторинг NEAX2000. Хочется в режиме Он-Лайн видеть что творится с абонентами, так как некоторые абоненты стали выпадать в Lockout. Кто-нибудь организовывал такие вещи? Может софтинка есть какая типа WinTariff? Или что еще?

tim's
16.10.2003, 09:36
Что значит, типа WinTariffa? (есть стандартный Выньтарифф для Neca) Мониторинг это совсем другое, нежели протоколирование звонков.
О такой программулине для мониторинга для Нека я не слышал, если есть - то сам был бы рад поиметь таковую.

Dmitriy
16.10.2003, 11:47
В MATWorXе в отличие от старой програмки МАТ токого нет, но можно смотреть по СМEC1 и F50, только разбираться надо долго и муторно. Или писать свою программку для опроса станции по этим командам. Такую программку cделал иногда здесь присутствующий г-н Ponomar. Я работал с этой его программкой. довольно удобно, особенно если хочешь сразу весь поток посмотреть.

Дмитрий Хлевной

tim's
16.10.2003, 13:57
Есть еще такая штука как CTI, но что это такое и с чем его едят я лично не знаю, и все мои попытки разузнать ничем не хорошим не кончились.

Может кто подскажет, что позволяет CTI? На практике с этим кто сталкивался?

COMik
16.10.2003, 14:13
Пример CTI-приложения:
есть АТС увязанная в локальную сетьи есть какая-нибудь база данных организации. При определении допустим АОН на мониторе компьютера человека, к которому поступает входящий звонок отображается информация, помеченная этим АОН. Это распространено в Call Center.
Или допустим, когда по телефону предлагается что нибудь оплатить (телебанкинг) вводя различные наборы счетов, пин-кодов и т.д. Это тоже можно делать через CTI-приложения.
Вообщем по-простому это стык телефонии и компьютера.

С уважением, COMik

tim's
16.10.2003, 15:14
:) Представление CTI я знаю. Меня интересует конкретная практическая реализация на Неке.

COMik
16.10.2003, 15:28
У нас сейчас для Нека пишется приблуда для Кал-центра: по АОН будет реплика из БД с информацией о клиенте. Пока конкретнее сказать не могу, как запустим - напишу.

С уважением, COMik

pvalera
17.10.2003, 08:42
Дима, привет! А можно поподробнее про программку, котрую ты упомянул. Иногда на самом деле возникает желание что-то посмотреть в динамике, а через MATWorX затрахаешься это делать. Что-то я порывшись в инете не нашел такой программки (мож не там искал :-) )

С уважением,
Валерий Петров

Dmitriy
17.10.2003, 14:50
Привет, Валера!
Этой програмки нет в инете. Ее Дима Пономарев делал для себя, а со мною просто поделился. Он сюда заходит иногда под ником Ponomar. Если не найдешь его координат в форуме - позвони мне.

Дмитрий Хлевной

Yura_A
17.10.2003, 20:50
М-да! Про мой вопрос похоже что забыли ... Топик - то был о мониторинге, а народ личную переписку устроил ... Ладно, пойду искать в инете себе помощь ...