Дядя Сережа
16.08.2000, 16:35
Ребята с ХYZ-телеком взяли у меня б.у.шный subj с криками - мы сами все подключим, а потом звонят - звонки из города не проходят, один звонок из 30 доходит. Поехал посмотреть- напруга 43 вольта на городе (комстаровская линия), звонок - 46 вольт. Панас это дело тянул, звенел. Есть у кого опыт - какое нужно напряжение звонка для разных АТС? И как это у комстара 46 В звонок идет - может, врут XYZ, какая-то заводская АТСка дает город, а не комстар? Кстати, XYZ- название вымышленное, если за пару дней не заплатят, скажу, что за XYZ.

telemaks
16.08.2000, 17:47
Чтото свистят ребята! Я не единожды убеждался, что самсунг работает при более низких напряжениях, чем панас.
Вообще SKP-ами мы в свое время годик приторговывали и ставили много, так что если Пан звенел - Сам тоже должен.

D.Demidov
17.08.2000, 09:07
В идеале должно быть 90 Вольт.
Если ты меряешь тестером по постоянному току, то так как при звонке ток переменный, то полученное значение нужно умножить на корень из двух (1,4).

Vasiliy
26.08.2000, 17:43
Вообще-то Самсунг действительно , более чувствителен к звонкам, даже на блокираторных линиях проблем не возникает. А клавиши зажигаются при поступлении звонка?

Vasya

Дядя Сережа
28.08.2000, 11:20
то соединение происходит. Но вроде проблему решили - напругу подняли, по крайней мере клиент перестал суетиться. А то ребята были такие умные - мы все сами смонтируем, ума то у них может быть и много, но вот вольтметра не было, пришлось мне за 30 уе съездить и померять напряжение. Спасибо всем.