StoPPer
08.10.2003, 14:35
Samsung DCS:

1. Как на системнике LCD24B на программируемые клавиши повесить транки? Т.е. что бы если линия занята горела красная лампочка, если занята но мной то зеленая. Насколько я в доке нашел можно транк группу прицепить, но так у меня лампы не горят :(

2. Все внешние линие помечены как DISA line, но платы голосовой нет. Как заставить автоматом переключать (например на оператора) если после определенного таймаута не был набран добавочный номер?

Dublin
08.10.2003, 16:58
По поводу программирования клавишь то изменетия цвета я не наблюдал :) а конкретные линиии имеют номера от 701 и выше , в зависимости от количества СО. Программируется естественно в MCC 722 , запрограммировать DT 701, DT 702 .....
По поводу DISA , насколько я понимаю в DCS это
" Прямой доступ внутри системы (DISA)" а не DID (прямое входящее соединение) , то есть возможность быть абонентом станции , пользоваться ее ресурсами находясь вне ее. Причем год назад (сейчас не могу сказать) DISA в DCS была очень криво реализованa

С уважением Dublin

Дмитрий К.
08.10.2003, 18:51
1. На системниках есть часть клавиш с двухцветной индикацией, часть только с красными светодиодами. Об этом даже в инструкции на телефон написано.
2. Без платы АА никак!

StoPPer
08.10.2003, 19:24
Спасибо Dublin :) Загорелись лампочки :)
2Дмитрий Я инструкцию читал! Не надо тут... :) Кто ж знал что 722 DTS key это то что мне надо?

Вот насчет AA это обидно... А АА это тоже самое что VM (Voice mail что ли) плата? Или я что то путаю? А то мне установщики сказали что DISA в DCS есть, нет только "голоса", а так у вас все тоже самое, так выходит совсем не тоже самое?

Dublin
09.10.2003, 10:57
С AA я ине работал, как то пытался в моей предыдущей конторе наладить DISA на DCS , но меня стали отговаривать сами поставщики оборудования из одной уважаемой фирмы, и действительно : пока дозвонишся, наберешь все коды и пароли , то забудешь зачем звонил . Впрочем супернавороченность и кривость можно оправдать мерами безопасности , все таки DISA это возможность влезть в станцию, и делать с нее звонки по межгороду как абонент станции и подсадить фирму на бабки. А DID просто возможность напрямую дозвониться произвольному внутреннему абоненту. Если нужно именно это(просто возможность дозвониться до абонента), то могу порекомендовать какой- нибудь
EAR от ITS DCS они поддерживают (по крайне мере установки в меню есть) , руссифицирована очень корректно. По крайне мере на Mercator все ОК.

С уважением Dublin

ТЕЛЕФОНИСТ
09.10.2003, 16:16
Зря ты так на нее .Кодов и паролей набирать нет необходимости ,а вот сообщения на русском языке записать придется.Работает аналогично DISA ,но есть возможность записать различные сообщения от приветствия до например вызываемый вами абонет занят.Все это можно еще привязать к времени суток и выходным дням.

Lion
09.10.2003, 16:31
Сообщение удалено. Удалил Lion

COMik
09.10.2003, 16:56
аттач по английски надо


С уважением, COMik

Lion
09.10.2003, 17:11
Shift на клаве западает иногда лениво переключаться....:-)

COMik
09.10.2003, 17:26
Ну если лениво, тогда не присоединяй файл - все равно не откроется.

С уважением, COMik

Lion
09.10.2003, 17:33
Действительно DISA - это возможность тоном донабрать номер.
OGM - это возможность голосового приветствия при входе в систему. А вот АА - это вход в систему с разветвленным алгоритмом и голосовым сопровождением всех действий. Приведу примерный алгоритм работы АА (см. аттач)




3-68664-AA.pdf