Дядя Игорь
01.10.2003, 17:30
Приобрел клиент б\у TD 1232 прошивка P011. Понятно что старая но все же.

Есть след проблема.
При переключении звонка давим флэш (или трансфер на системнике), набираем номер, соединяемся. Теперь, если вызывающего и вызываемого соединять не надо, то давим еще раз флэш, соединяемя с вызывающим, НО! у вызываемого играет музыка вместо отбоя, т.е. линия на удержании.

Если при этом положить трубку, то соединяются вызывающий и тот на который хотели переключить.

Если положить трубку на номере куда переключили, то все нормально. Отзвонов нет.

И все бы ничего, но на на некоторых ЕХТ стоит автоответчик,
и если он схватил трубу, то все весьма неприятно получается, пишется музыка и все подряд до отбоя.

Как с этим бороться?
Сори если вопрос ламерский, но сам решения не нашел.

XXXXX
01.10.2003, 17:48
990-я программа, 1-я зона, второй бит справа.
Если стоит 1, то поставь 0. Но тогда могут возникнуть отзвоны.
А так хрен его знает.

Дядя Игорь
01.10.2003, 18:05
Это я уже менял. Просто для пробы. Картина одинаковая.
ИМХО именно 2 бит на это никак влиять не должен.
Трубку то после флэша никто не положил.
Да и на системнике картина такая же.
Мне надо чтоб вызываемый не вставал в отложку, а получал отбой.

Ilia
02.10.2003, 09:28
По моему это невозможно. Т.к. внутренний абонент не отбился (автоответчик), а внешняя линия сама не умеет отбиваться.
Единственный выход - поставить на все внешние линии отбойники, если эта версия их поддерживает.

Или попробовать переводить звонки по другому:
на системнике давить не трансфер, а холд, потом вызывать внутреннего. Если после разговора с внутренним положить трубку, возможно и не будет соединения. Надо пробовать, точно не уверен ...<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Ilia 02.10.2003 09:31 (время сервера).</EM></FONT></P>

Дядя Игорь
02.10.2003, 09:52
С холдом та же картина.
Единственно как пока поблема решается - это вместо повторного трансфера при "возврате" звонка давить конкретную кнопку внешней линии откуда пришел звонок, в результате внутренний полдучает отбой и в отложку не встает.
Но на простых аппаратах решения не придумал.

ЗЫ У народа до этого висела КХ-Т616 и там все было нормально. При повторном флеше вызываемая линия отбивалась.

Дядя Игорь
09.10.2003, 10:41
А?

Skarl
09.10.2003, 14:33
А КОЛД ресет делал АТСке?

Попробуй всё-таки прошивочку поменять....

___________________________________
Сергей aka Skarl

Дядя Игорь
09.10.2003, 14:57
Полный сброс я делал когда ее ставил. Правда с отложку при переключении не проверял. А через 3 дня, как народ проблему расчухал стали меня доставать. Маловероятно, что за это время что-нить отвалилось. Наверно придется делать сброс снова, что - бы проверить ..... Ёпрст...

А прошивочку то менять придется вместе с базовым блоком, что неустраивает. Народ купил это как б/у и задешево, и вкладывать туда еще денег не намерен.

Может кто-нить скажет, для этой АТСки это баг или фича?

SerF
21.10.2003, 10:23
Интересно?, а просто отбой а затем флеш не пробовал нажимать?? Вторым флешом второй абонент и должен удерживаться - как ты конференцию собираешь!

Дядя Игорь
21.10.2003, 15:39
По отбою соединяются город и тот кого вызывали. Этого не нужно.

ЗЫ Как оказалось описанная мной ситуЁвина является штатной работой. т.е. фичей :-))).
А с этим бороться мысла не вижу.
Всё решается покупкой секретарям системников.

ЗЫЫ Спасибо всем откликнувшимся.