DrFreeman
25.09.2003, 03:50
Многоуважаемые!
Обнаружил небольшой глючок! Присваиваю кнопкам СО на системнике номера "one touch" при том номера внутренние. Все диалится как надо, но одна кнопочка с присвоенным "one touch" горит, когда абонент занят, а вторая молчит как рыба об лед. Притом не горит именно та, что нужнее. Секритутка матерится. Пробовал обмануть системник и вместо "one touch" присвоить DSS, - картина получается забавная: та кнопка которая работала, - продолжает работать, а та, что не светилась теперь просто все время моргает. Берут трубку - горит. Кладут - моргает, гадюка... Какие есть предположения?

Moroz
26.09.2003, 02:17
Кнопки DSS следующим образом отражают состояние подключения/
отключения внутреннего абонента к группе внутренних линий/входящей группе
(UCD): горит  подключен, медленно мигает красным  отключен.
• Если аппарат соответствующего внутреннего абонента занят, индикатор кнопки
DSS горит красным.
Короче судя по индикации этот человек находится в какой-то группе внутренних линий и отключился от нее, руководство по функциям, раздел Busy Lamp Field/Индикация занятой линии, и заодно загляни в раздел LED Indication/Индикация светодиода.

DrFreeman
26.09.2003, 07:26
Точно... разобрался что за дурь. :))

НачШтаба
26.09.2003, 08:31
Также есть предположение (но не утверждение!), что при моргающая DSS означает режим какой-нибудь FWD/DND на данном ЕХТ.
Кстати, при использовании One Touch мне вообще непонятно, какая там индикация вообще возможна. По идее светодиод в этом варианте вообще должен быть молчаливым как Зоя Космодемьянская.

DrFreeman
29.09.2003, 03:35
Да собственно уже все сделал :)
с ван тач я точно через край хватанул :) со слепого системника програмировал, а там дсс и вантач в функциях где-то рядом :) потом проверил софтварно и сам офигел :)