COMik
24.09.2003, 13:03
Где в Москве проходят курсы обучения по программированию НЕК. Интересует 2000-ая. Малтаск не предлагать - уже знаю. Желательно конторы с лицензией на обучение (но не обязательно).

С уважением, COMik

СЕРЫЙ
24.09.2003, 22:48
Сорри, а Малтаск чем-то не понравился или ты хочешь испытать муки выбора?...

Balzam
25.09.2003, 10:28
МТУСИ проводит (через компанию Абител)

Shu
25.09.2003, 12:49
.... и выдает "Диплом о повышении квалификации..." государственного образца. Более того, это не только единственный, но и очень дешевый вариант (см. http://ipk.mtuci2.ru/uchkurs/teeck.shtm). Вот только Госсвязьнадзор данную "корочку" все равно не принимает :-). Однако, это возможно и не требуется….
А научиться программировать можно непосредственно и в "Абителе" и в «Малтаске», да и в ряде других компаний (например: могу поручиться за "Виктел" тел. 231-44-01).

COMik
25.09.2003, 12:52
Малтаск как раз понравился.
Ситуация такая: моего друга, соседа, собутыльника... собираются послать на курсы по НЕК. Я учился в Малтаске (спасибо им кстати) и всем, что мне там дали поделился с ним. А теперь мы хотим, чтобы он поучился где-нибудь в другой конторе, а потом будем сравнивать и анализировать.

С уважением, COMik

COMik
25.09.2003, 12:57
Уважаемый Balzam вы в МТУСИ учились?
Курсы еще проводит КАТИОН и у них были ситуации, когда люди отучившись в МТУСИ, потом приходили к ним учиться нажимать кнопки, т.к. в МТУСИ давали больше теорию.
Это мнение не мое, за достоверность не ручаюсь. Поэтому и задал вопрос, чтобы узнать так ли это.

С уважением, COMik

Balzam
25.09.2003, 13:21
Я - учился, но со мной немного другая ситуация: мне то, как раз, больше теория нужна была, а практику я и на работе могу пройти :-))
Там выдаются, как правило, типовые готовые решения, что для большинства слушателей достаточно.

COMik
25.09.2003, 14:05
Спасибо за информацию.
Немного расскажу как это дело обстоит в Малтаске:
- количество учащихся - 2 человека (индивидуальный подход)
- перед тобой стоит рабочая станция и ты можешь ее конфигурить и в хвост и в гриву
- также выдаются материалы с готовыми решениями, которых хватает на 90%
- система обучения: рассказали какой-нибудь раздел, записали, показали, дали задание самим сделать что-то аналогичное, проверили, все отлично - "идем дальше", нет - повторяем.
- в последний день - типа экзамен с заданием сконфигурить всю станцию и дальше разговор об особенностях программирования конкретной станции заказчика (обучаюшегося).


С уважением, COMik

Balzam
25.09.2003, 14:11
В общих чертах очень похоже, просто дого расписывать не хотелось :-)