DrFreeman
22.09.2003, 12:57
И вроде ДИСА заработала, но вот проблема:
мои аналоговые абоненты
теперь не могут выйти в город
вот беда!
Короче, Господа, в чем тут загвоздка?
Хоть плачь теперь, хоть бей ее кувалдой.
Картина такова:
Девятку набираем - все в порядке,
А далее на всякие попытки идут гудки.
Какие циферки не тыкай - все одно...
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано DrFreeman 22.09.2003 13:23 (время сервера).</EM></FONT></P>

Moroz
22.09.2003, 14:37
Сбрось на мою почту (moroz@most.com.ru)файл конфигурации, если он в 2.5 то и программу в зипе, а то уменя 2.3,2.4 есть 2.5 еще не заимел.Просто файл не вскрою:))Почта безразмерная....но сдается все в настройках исходящих вызовов...городские в пульсе или тоне?

DrFreeman
23.09.2003, 02:57
Ура, все заработало!
Сдуру сбросил настройки и не все восстановил :)
Оказалось забыл прописать в 2-4 Local Hunt Sequence/Hunting order. Оттуда и заморок вышел.
Прогу по 2.5 могу выслать, если надо. Огромное спасибо за помошь и отзывчивость :)
С уважением, Дмитрий.

DrFreeman
23.09.2003, 06:21
И еще один дурацкий вопрос. Надеюсь пока последний :)
Если у меня стоит 1 ДИСА, я так понимаю что 2 разных приветствия в нее не зальешь? Есть какая-нибудь прищепка, позволяющая хотя-бы иммитировать второе приветствие?
Кстати, есть о чем подумать... если ДИСА будет отсылать куда-то, где это "второе приветствие" может автоматом запускаться... как этого добиться?
И еще. В моей АТС я так и не услышал внутренней музыки. Есть ли она где-нибудь припрятаная, или это миф??? :) А если есть, то нельзя ли вместо нее прошить то, что хочется мне?

vvolc
23.09.2003, 08:56
Посмотри в TENANT Music on hold source - MUS 2,
BGM source во всяком случае у меня стоит NONE
Удачи

DrFreeman
23.09.2003, 09:22
Да нет, с этим все в порядке. У меня внешний источник стоит и колбасит великолепно. MUS 2, кстати - внешний. А вот со внутренним что-то не так.

Moroz
23.09.2003, 10:26
Если вышлеш 2.5 не откажусь:))
1 плата 1 приветствие
можно направить на факс или автоответчик или купить прибамбас типа Quadro-DISA , выпускают Телесистемы http://www.telesys.ru/
на самой станции есть переключатель на 2 положения Mus2 и INT Mus попробуй его поставить в INT Mus. О перепрошивке не знаю не слышал и не пробовал, проще внешнюю включить.

vvolc
23.09.2003, 12:38
А на самой станции переключатель как ? И ЕЩЕ ПОСМОТРИ В 2-7-1

DrFreeman
25.09.2003, 02:54
Да с переключателями-то все в порядке. И программно все зашибись. Видать ее на заводе просто забыли залить :)