Alexbelo
18.09.2003, 16:28
При подключении питания 220в на экране системного телефона появляется надпись ..V 1.3 и быстро-быстро мигает кнопка FWD\DND. На анаклоговых телефонах отсутствует зуммер. В чем может быть проблема. Где искать неисправность?

Dmitriy
18.09.2003, 17:27
Выключи питание, вытащи батарейку на пару минут, потом поставь все на место и если заработает - программируй заново.

Дмитрий Хлевной

lam
18.09.2003, 22:17
Проверь пару DT/DR у системника, на котором есть описанные симптомы и пару DT/DR на соседнем порту.
Уверен обнаружишь КЗ или сообщение - это старая болячка этой станции.

Pashal
19.09.2003, 07:28
У меня такая фигня была на ещё Gold Star GHX-512: стоят акамуляторы, но при резком и кратковременном отключении и включении 220V станция гарантировано вешалась с появлением подобного эффекта, мне кажется станция увидев что нет сетевого напряжения собиралась переключиться на акамуляторы, а тут опять 220 подвали и она в растеряности не знает что делать. Для лечения пришлось поставить автомат в цепи питания акамулятора и отключать на пару минут оба питания (220 и 24V). Так было несколько раз, решил полностью снять станцию, полностью снял все навесные платы, сдул накопившуюся пыль, и заново собрал (батарейку не менял) - работает без сбоев больше года тьфу-тьфу-тьфу ;-)

Alexbelo
19.09.2003, 08:52
Надпись ..V 1.3А появляется на всех системниках одновременно. На платах аналоговых абонентов присутствует напряжение однако зуммер готовности отсутствует. Контрольные суммы на ПЗУ соответствуют. У меня есть подозрение что не исправен контроллер UM62256A-10L. Кто что думает по этому поводу.

СЕРЫЙ
19.09.2003, 17:58
Поддержу ораторов выше, ты сразу слишком глубоко полез...
Успехов!