RealShip
12.09.2003, 12:01
Всем Добрый день!
Почему, когда снимаешь трубку на обычном телефоне, в начале на него идут 3 прерывистых гудка,и только после этого непрерывный зуммер? (на других аппаратах с другими внутр. номерами такого не наблюдается).
Спасибо!

warcan
12.09.2003, 12:21
Есть такя команда на панасах отмена всех установок пользователя на KX-TD1232 это 790 по умолчанию. У тебя должно быть прописано в доке что по умолчанию или если меняли то надо посмотреть на что, а вообще если есть возможность перетреси номерной план и все функции сделай типа *цыфра, чотбы юзеры не набирали случайно и ненужные отключи вообще!!!

ЗЫ И поиши по форуму может в отношении DBS тоже обсуждалось.

С уважением Денис

XXXXX
12.09.2003, 12:43
В DBS нет такой фичи.
Придётся пробежаться по всем функциям пользователя.
Если с первого раза не получилось отменить её, ну не та фича оказалась, то не забыть отменить то что набрал перед этим.
А то сам запутаешься что стоит, а что нет.:-)))

RealShip
12.09.2003, 13:34
Эта фича называется Callback Request (нашел в поиске). С ней разобрался.
Еще вопрос: передо мной кто то настроил эту АТС так, что при выходе в город через 9, линия занимается только после того, как набрал еще какую нить цифру...
Пример: набираем 9, гудок не меняется, потом набираем первую цифру номера, и слышно как изменился зумер, то есть захватилась линия...
Как исправить, чтобы линия захыватывалась сразу после набора 9.

СПАСИБО!

XXXXX
12.09.2003, 16:36
Лучше не надо лезть туда, только хуже будет. :-))
Версия у тебя американская, а там может быть, точно не помню, включена функция ARS. Из-за этого может такой эффект возникать.
А вдруг там что-то добавляется/убирается?
Работает.... и хорошо.

RealShip
12.09.2003, 17:05
Лезть надо, так как я знаю точно, что оно работало раньше как надо (я просто на прежную работу через год вернулся). Так вот когда я работал первый раз здесь, все было настроено путем....и 9 реагировала нормально %)

НачШтаба
14.09.2003, 02:43
У тебя явно включена ARS (или что-то подобное, точно не помню, как оно там называется), оттого и гудок после девятки не меняется

Что же касается "трёх коротких" .. а попробуй сделать так.
На операторском (тот, который на 1-м порту!) нажми CONF и номер того, у кого прут эти гудочки, посмотришь статус абонента (а вдруг у него DND) и в случае чего этот статус тутже можно очистить, нажав ко всему прочему " * ".
Правда, не всегда у оператора показывается всякие приблуды, установленные на ЕХТ. Возможно, абонент куролесил с мессагами

RealShip
15.09.2003, 11:52
Что такое ARS и как она называется в этой АТСке?Что то искал в документации так и не нашел...

По поводу "3 коротких", сбросил комбинацией #*.

Спасибо!

kross
28.09.2003, 07:21
Здначится, так... (если ещё актуально)...
ARS у американской DBSки называется LCR, находится в FF8 и особенно удобна для применения в Америке /forum_images/icons/wink.gif (со всякими там единичками перед кодом "области"). Но также, в принципе, может успешно функционировать и у нас, но только если надо роутить больше чем 6 цифр (для Москвы вполне).
Вкл/Выкл LCR - FF1-2-1-3.
И ещё. Если человек сумел с этим LCR разобраться и всё настроить, то сделал это он далеко не от фонаря...

RealShip
29.09.2003, 14:02
СПАСИБО огромное!!!
P.S. Думаю человек этот от незнания включил эту функцию (потому что она вообще не используется и не нужна)