MegaNuts
11.09.2003, 10:32
Всем участникам! Нужно для участия в тендере на поставку АТС в госструктуру. Требования: 16 двухпроводных СЛ, 32 аналоговые порта и 8 цифровых с 8 системниками все с дисплеями и громкой связью. 1 с 32 кнопками прямых линий, 1 с 16 кнокпами и 6 с 8кнопками. Тарификатор на русском языке. Бесперебойник на 3 часа. Кросс Siemon S110 на 40/40 пар. Судя по всему, написано тех.залание под NEC?
Буду рад получить предложения на адрес в профиле. Желательно в цене конечного пользователя с указанием возможной скидки.

mike1
11.09.2003, 11:35
Вы собираетесь участвовать в этом тендере не зная оборудования? Или я что-то не так понял...

MegaNuts
11.09.2003, 11:59
Есть специалист по Panas'y и LG, но они туда не пройдут, нужна серьезная станция. Из того, что знаем, лучше всего подходит NEC, хотя предлагают и израильтян, и BP. Эрик нежелателен по причине ограниченности коммутационной матрицы, израильтяне (все говорят об этом) дороже - это про Корал. Бюджет выделен в размере около 5000у.е. Задача - вписаться в эту цифру.

mike1
11.09.2003, 12:40
На неке не впишетесь в 5 k$ однозначно

MegaNuts
11.09.2003, 12:56
А на Эрике? Может, кто предложит?

tim's
11.09.2003, 13:16
Это смотря еще какую ему скидку дадут :))

Re_Disko
11.09.2003, 13:39
Станции российского производства Вас интересуют?

Drum'n'Bass in da mix

MegaNuts
11.09.2003, 14:39
Нежелательно, хотя если бюджет не увеличат рублей на 600-700 американских или не уменьшат кол-во системников то придется и этот вариант рассмотреть. А вы какую русскую станцию хотите предложить? Надеюсь не максиком или миником . но все же лучше бы какой-нибудь бренд радующий слух руководства. Все же надеюсь на то, что выделят хотя бы 6,5 тыс., судя по присланным предложениям, цена для конечного заказчика с учетом скидки может быть такой. Может еще хиком150 в эти денежки влезет. Пока по предложениям нравится эрик.

СЕРЫЙ
11.09.2003, 19:43
Уже начинаю завидовать тверянам (или тверчанам), такие богатые и крутые у них госструктуры, для задач, с которыми элементарно справятся ПапаСоника и ЛыЖа, дабы усладить слух руководства брендом будут затрачены приличные бабки...Но если серьезно - в данной ситуации бери Эрик...и не слушай наезды на его коммутационную матрицу.
Успехов!

MegaNuts
12.09.2003, 11:47
Просто в перспективе объединение будущих однотипных станций в сеть, а *****слоники и лыжи здесь как-то не очень сильны, по чтению тех же форумов. Поэтому и рассматривают мировые имена.

Shu
12.09.2003, 13:05
Ищу единомышленников для создания букмейкерской конторы по приему ставок на победителей тендеров, публикуемых в открытой прессе. Лот №1: «Конкурсные торги» №18 (135) от 08.0903 , номер объявления «18к-21».

СЕРЫЙ
12.09.2003, 20:29
Моя мэрия тоже ставила себе Эрика с прикидкой на дальнейшее объединение с районными администрациями...Уж минуло лет 6-7, и ЛыЖи также стали услаждать слух руководства...
Успехов!

Roman39
15.09.2003, 10:05
Могу за эти бабки предложить HiPatn3550(Hicom150OfficeCom)/
см. вложения

Фанат оборудования фирмы Сименс.
Опыт работы более 13 лет.


3-66934-13261.rtf

Alexander073
15.09.2003, 10:42
По поводу Эрика....
Да, у беника есть ограничение в 60 одновременных разговоров, но откуда, прости господи, при такой конфигурации, такая нагрузка!!?? Я не думаю, что ты будешь делать транзит на двухпроводках.... В конце концов есть МД-110, где можно поставить сколько угодно матриц коммутации....
В бюджет по бенику вложиться можно, если интересно- мыль, поговорим, о МД за такие деньги даже не мечтай.... Можем еще предложить сименс хайком, подумай...

И как было сказано ранее, для такой конфигурации Лыжи или Панас- то, что доктор прописал. Убеждай руководство, бери и не парься.

COMik
15.09.2003, 13:35
Уже в открытую пошли комм. предложения и скидки публиковать. Что будет дальше?

С уважением, COMik

Skarl
15.09.2003, 14:16
По поводу Эрика:
60 одновременных разговоров заявлено, но достижимо с трудом. При установке в АТС 2 PRI плат, начинают сыпаться непонятные ошибки, да и стабильность работы станции при 40-50 одновременных звонков - НИКАКАЯ. Да она и не рассчитана на такое...
По ТЗ - это чистый Панас 1232. :) только не хватает у него 4-х транков. :)
Я думаю, что Эрик по цене выигрывает у всех. Только бери все внутренние линии цифровые, если в бюджет влезаешь. С аналогами менее надежно получается.

___________________________________
Сергей aka Skarl

Alexander073
15.09.2003, 16:54
>>>>>60 одновременных разговоров заявлено, но достижимо с трудом.

Не то, что с трудом, а абсолютно без всяких проблемм. Два потока- аналогично, это гарантировано, 3-4- начинает подтормаживать, да и то, если работают сервисы, типа голоса и автораспределения звонков.
Аналог, или цифирь апараты- дело вкуса и удобства пользователя. Единственное но- нагрузка на одну аналоговую абонентскую плату деиствительно меньше, чем на цифровую.
Так что зря вы так, уважаемый...
:-)))

MegaNuts
15.09.2003, 17:04
Сергей, спасибо за совет! Вообще-то входящий трафик пока не предполагает столько звонков. Но в будущее наверноре надо посмотреть. Не посоветуете, в какую компанию имеет смысл обратиться с лучшими ценами на эрик? Советовали САтел и ТЗЭлектронис, но в последнем, по слухам не очень ладно с клиентской работой(человек, который там покупал MD110, сказал, что ждал отгрузки кросса чуть не полдня.

Skarl
16.09.2003, 17:03
2 Alexander073: Коллега, а мы говорим о 250BP? У меня работает минисота, голосовая почта и тд, не считая забитого 32-х портовыми цифровыми картами кабинета..... И не справляется! Стоит только вытащить 1-ну карту PRI и всё ок. И эта ситуация не у меня одного... в Сателе разводят руками.
2 MegaNuts: Те АТСки что стоят у нас - брались в Сателе. Ребята - жуки прижимистые...На вопросы по ошибкам мне неоднократно предлагали "заменить процессорную плату и чемодан"... а когда я ждал перешивку Фикушки, такой ответ был дан ещё как минимум 2-м звонившим с проблемами о постоянной перезагрузки АТС. 10-ти минутную задачу перешивки Фику делали 1.5 часа...
Так что разницы никакой....

___________________________________
Сергей aka Skarl

Толстяк
16.09.2003, 20:04
<Коллега, а мы говорим о 250BP? У меня работает минисота, голосовая почта и тд, не считая забитого 32-х портовыми цифровыми картами кабинета..... И не справляется! Стоит только вытащить 1-ну карту PRI и всё ок. >
А сколько у тебя всего портов? Озвучь конфигурацию...
Обидно за любимую станцию...))
<Ребята - жуки прижимистые...>
Спасибо...
<На вопросы по ошибкам мне неоднократно предлагали "заменить процессорную плату и чемодан"... >
Так может у тебя ошибки как раз с чемодана лезли?
<а когда я ждал перешивку Фикушки, такой ответ был дан ещё как минимум 2-м звонившим с проблемами о постоянной перезагрузки АТС. >
Тебе не повезло... Эрикссон отозвал партию процессоров, ты видно попал как раз на пик.... По крайней мере он честно сообщил и отозвал, а мы без разговоров и тормозов их меняем...
<10-ти минутную задачу перешивки Фику делали 1.5 часа...>
Вообще-то официально фекушка не перепрошивается. Это делается, что-бы не заставлять клиента ждать, если нужной нет в данный момент на складе...

Обидно....

P.S.: и кстати, на сателовском форуме всегда можно задать вопрос, и я всегда стараюсь отвечать, и надеюсь, достаточно грамотно....

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Толстяк 16.09.2003 20:09 (время сервера).</EM></FONT></P>

Skarl
17.09.2003, 13:56
Виталий, какими судьбами?
:)) Ничего личного, но факт - решить большинство вопросов онлайн Сател не в состоянии, даже помочь по телефону советом как действовать в определенный момент... стандартный ответ: "оставляйте заявку, вызывайте мастера".
А так, достаточно стабильная контора, с квалифицированным персоналом. :)

По личному вопросу :)
BP250, VMU-HD,BTU-D,ELU-D3(32),ELU-D3(32),ELU-D3(32),ELU-A(16),IC_CU2(32),BTU-D.
Ошибки из чемодана не могли лезть, она поднималась и тут же падала. Взял кабинет из другого офиса и на выходных поменял их местами (пришлось добавить одну плату цифры и всё). Теперь так-же падает вторая станция... при большой загрузке.

З.Ы. Прижимистые - это по поводу удаления из конференции Сатела ссылки на ВМS2. :) Она теперь лежит в форуме АТС.
З.З.Ы. По поводу ответов на форуме - спасибо.

___________________________________
Сергей aka Skarl

slvd
17.09.2003, 15:18
БП однозначно (был по крайней мере) дешевли у NWG (белый медведь). Однако в Сателе более грамотные спецы (причем несколько, каждый знает все о БП и немного лучше других оотдельную его часть)

C уважением, Slvd.

Толстяк
17.09.2003, 17:43
Кабинет, как я понимаю, один, значит и блок питания один.
Блок питания какой? и сколько баз на минисоте?
Грубо, та конфигурация, которую ты описал потребляет 4,8 А
RES - 3,5 А
BML - 5 А
Делай выводы...
Я думаю, что наиболее вероятно причина в этом.

Skarl
18.09.2003, 10:35
Хм, я тоже так раньше думал. Я посчитал нагрузку исходя из кол-ва телефонов и их типа - получил 3.6А
Платы в АТС должны потреблять 0.8А ВСЕ! итого 4.4А - Блок BML..... Баз к минисоте 2-е. На минисоте мониторил кол-во отказов - не более 6 за день. Так что собака не в этом порылась.....(Трубок не более 20ти)
Замечено, при приходе на одну плату ELU-D(32) более 16 звонков (мини операторский центр), если там никто не снял трубку станция наглухо виснет. Помогает только выключение питания...
Данные на потребление тока каждым телефоном брались из документации... А может быть2-й некондиционный БП или данные в доке не совпадают с действительностью?


___________________________________
Сергей aka Skarl

Толстяк
18.09.2003, 11:51
Блок действительно может быть не очень, хотя это редко встречается.
Глянь кстати, может поможет:
http://www.satel.net.ru/support/download/bp/sadvice/addon/ELU-D3_R3A.htm