illy
09.08.2000, 12:13
Господа! Не далее как недавно я видел что какой-то любезнейщий человек говорил, что у него есть описание на русском языке. Если кто-то сможет помочь, отзовитесь люди добрые!

SkyLine
10.08.2000, 12:32
У меня есть))))
Правда не к конкретному MERCATORу а ко всем с 01-4.
Если ты в Питере))) Готовь пиво!!! И пиши на мыло))))

Lehak
10.08.2000, 13:09
Друзья! Кто-нибудь может поделиться мнением об атс Меридиан и Дефинити (Качество, удобство в обслуге,есть ли принципиальная разница, не ценовая конечно )? А может кто знает где о них можно подробно почитать?

SkyLine
11.08.2000, 11:42
зДРАСЬТЕ!!!!!
Ну как тебе объяснить разницу между Дефинити и Меридианом???))
У каждой из этих АТС есть свои почитатели и противники. Также каждая из них имеет свою изюменку, ту что нет в другой. В Дефининити например очень удобный интерфейс общения со станцией, в Меридиане такого нет, но это на любителя. По функциям примерно, да и почти одинаковы, но на мой взгляд более удобна Дефинити, с той точки зрения что у ее разработчиков хватило терпения написать нормальную доку, если есть какая то трабла то лист или два посвящены тому как ее устранить!!! У менридиана тоже дока не плохая , но все таки чуть не то. А вообще ко всему привыкаешь, станции одного класса, и из за конкуренции постоянно обновляются и соверщенствуются (*типаи копируют друг друга).
Вот пожалуй все что можно сказать, кто не согласен добавьте)))

Poseydon
11.08.2000, 16:37
А как они по цене интересно отличаются???
А потом я слышал что у "Дефинити" принудительное охлаждение, в отличии от "Меридиана"...

Dmitry_A
11.08.2000, 17:25
На счет охлаждения - верно, а по цене прктически не отличаются (даже совсем не отличаются), только продавцы нужны нормальные (не третьи_рукки)


Ваш Дорогой Друг.

Lehak
14.08.2000, 06:49
всем спасибо! помогли решиться!

SkyLine
14.08.2000, 10:11
Да, в Дефинити есть куллер, придающей ей сходство со сверхзвуковым самолетом, но в нормальных Меридианах они, вентиляторы, тоже есть, станции мощные вот и греются, по этому бери обрезок в виде Меридиана 11 опции, и живи спокойно)))

Poseydon
14.08.2000, 10:20
Так на что именно решился то???? :-)))

jet
14.08.2000, 10:23
Сам ты обрезок, понимашь. И потом, про доку, ты Feature Guide видел ?

SkyLine
14.08.2000, 11:15
И вот пришел Джет и Все опошлил!!!!
Во первых, уважаемый!!! Ты читал про что идет речь??? Так вот, речь вообще идет о Доке на Меркатор, притчем русской))))
Во вторых, что по твоему представляет из себя 11 опция Меридиана???
-Правильно обрезок, от нормальной большой станции типа 51 и выше))))
Скахи что это не так????
С уважением к тебе.SL.

dimi
14.08.2000, 13:09
Definity сделана по образу и подобию Meridian.
У D более высокая плотность портов на карте (но соответственно и стоят они больше) и более удобный интерфейс, кроме этого, специалистов которые знают эту станцию в совершенстве ИМХО больше.
М имеет большую функциональность в качестве транзитной (коммутирующей потоки) АТС, имеет выносы по оптике на расстояние до 3 км.

Poseydon
14.08.2000, 13:56
Коллега... Кто считал специалистов, знающих Дефинити и Меридиан??? :-))) По поводу интерфейса, может быть он и проще чем у Меридиана, спорить не буду... А вот в том что транзитные качества у неё выше... вопрос спорный...
А кабинеты по оптике и можно и на Меридиане до 3-х километров выносить... :-)))

dimi
14.08.2000, 17:39
Второй пункт моего сообщения относился к Meridian,
Definity имеет выносы на расстояние 3 метра.
По поводу транзитности - по многочисленным признаниям Meridian имеет больше возможностей, не даром даже Cisco (жутко не любящая Nortel) использует meridian

Lehak
15.08.2000, 06:05
Буду свой панас на нее менять. Появиться возможность по оптике с ГТС получить сотню номеров(Е1).Вот только не знаю, микросоту родную брать или поискать что-то отдельно?

jet
15.08.2000, 09:49
Скажу, что это не так - 11я - не обрезок 51й :)
А ты доки читай, а не распространяй, оно полезнее :)

SkyLine
15.08.2000, 09:54
Ты опять все пошлишь!!!!!
Во первых что 11 это обрезок, это так и есть, а 51-я я говорил что от нее и выше!!!

А доки это правильно, оно полезно))))
С уважением SL.

Poseydon
15.08.2000, 10:02
11 опция стоит особняком в семействе Меридианов в силу отличия своей архитектуры... :-))) Вот 51 опцию скореее можно назвать обрезком от более старших опций... :-)))
11 опция на 24 релизе уже практически подошла по своей мощности к 51... Только по легкости инсталляции, простоте не идёт с ней не в какое сравнение... Лично я бы взял 11 опцию из пяти кабинетов вместо одной 51...

PhoneMan
15.08.2000, 12:51
:)))
А как бы вы назвали опц.21 ?
Застали такую?

jet
15.08.2000, 17:01
Марш читать доки по архитектуре Меридманов

jet
15.08.2000, 17:02
Еще SL-1 вспомни :)

Natalia
16.08.2000, 10:11
А если не в Питре? Шансов нету получить это описание?
Можно и на английском.
Буду очень признательна!

SignalMaker
16.08.2000, 14:47
кто сказал, что Definity может вынос иметь до 3 метров?
У нас центральный узел + 2 выноса, связано все по оптике (многомод причем), и один из них на расстоянии почти 3000 метров.


Ю. И.

SignalMaker
16.08.2000, 15:07
вот мнение одного хорошего спеца по Definity

http://www.techno.it.ru/
дальше раздел "Спецификации" - Люсент - Дефинити - статья Д. Сенашенко " Сравнение ... Definity и Meridian"

от себя добавлю, что чисто внешне систмники от Lucent выигрывают сразу и бесповоротно, хотя, как говорится "На вкус и цвет..."



Ю. И.

dimi
16.08.2000, 17:42
У больших станций Definity, выносы по оптике ставятся на расстояние 15 (или 30) км. А насчёт маленьких меня убеждали - только в пределах одной комнаты.
Или у вас комнаты такие большие???

SignalMaker
17.08.2000, 11:00
это шутка юмора /forum/images/icons/smile.gif
что значит: большая или маленькая? Это ж не арбуз все-таки...
у нас Definity G3V6.3 если это о чем то говорит
может маленькой ты считаешь СМС?

Ю. И.

jet
17.08.2000, 12:06
сравнение довольно убогое, и далеко не полное.
"Кстати" unix-клон и в Меридиане. Насчет перезагрузки платы, "неожиданной и т.д" - вообще странное замечание.
Неясно, в курсе ли сравнивавший о принципах построения корпоративных сеток на Меридианах, о ESN, например.
О Дефинити он явно в курсе, поскольку только ее возможности в данном плане и описал.
В общем, в качестве документа, позволяющего сделать выбор, это использовать странно.

SignalMaker
17.08.2000, 12:50
ну, это и естественно
где ты видел спецов, совершенно одинаково хорошо (я бы сказал, отлично) знающих несколько абсолютно разных станций?
эти специализируются на Lucent и знают свое дело неплохо
а Меридиан... не знаю, насколько хорошо он его знает...

если интересно, напиши ему письмо мылом и поспорте о преимуществе той или иной АТС, или в ФИДОшной конфе его можно найти по АТСкам...

Ю. И.

dmitry_s
17.08.2000, 13:23
Полностью согласен по поводу вкуса и цвета с SignalMaker.
По повода автора Сенашенко Дмитрия:
Человек отлично знает не только Definity , но и занимался и поставил не один Meridian.

jet
17.08.2000, 17:11
В таком случае, он очень искусно скрывает познания в Меридиане, относительно сетевых возможностей например.

jet
17.08.2000, 17:16
Если уж писать (и ссылаться), то писать и сравнивать нормально, а не генерить такие вот рекламного характера отписки. А если не хватает знаний для полноценного сравнения - то надо либо их приобрести прежде чем, либо не заниматься сравнением.

SignalMaker
17.08.2000, 17:35
...хаять!
я ж недаром написал - свяжись с ним и выскажи все лично

Не надо конфу засорять... /forum/images/icons/frown.gif

ЗЫ Мыло его кинуть?..

Ю. И.

СЕРЫЙ
17.08.2000, 18:13
Мужики, чего вы привязались к автору этой статьи? По моему, еще в ее начале он признал, что Meridian погибче и покруче будет, а потом на этом фоне описал некоторые, с его точки зрения сильные стороны Definity...Все нормально!
Кстати, пока здесь беззлобно поругивались между собой меридианщики, клиент свалил к оппонентам...
А вообще я здорово посмеялся на предложением jet, очень дельным, кстати, лучше изучать матчасть...
Успехов!

ungwe
18.08.2000, 00:29
1

jet
18.08.2000, 09:10
Почему - за глаза ? Он в вебе написал, я аналогично в вебе написал.
Когда он в фидошной конференции сказал, что Q.Sig, что-ли, в Дефинити круче вареных яиц и уж конечно Меридиана, я попросил огласить весь список того, что круче. Ну и где ? Если у него нет времени или желания на это отвечать - тогда зачем было ввязываться ?

CASPER
18.08.2000, 09:50
Ну покричали , так и хватит воздух молотить