slip
08.09.2003, 19:15
Почему то стали хаотично подзвякивать электромеханического типа аппараты, на электронных пикалки не успевают отследить и внешне вроде как бы все нормально(хотя проблема эта же). Станция на 128 портов с 2 блоками расширения. Остальное все работает нормально, но моих клиентов дзиньканье волнует, и аппараты всем пока возможности заменить нет. Как от этого избавится, где поглядеть в программе? Или это железная неисправа? Procomm и навык обращения с ним имею.

Igor_B.
09.09.2003, 11:37
Такие "подзвякивания" характерны для телефонов на которые "злоумышленники" оставили сообщение (набрать номер и flash 5).
Снять его можно только с самого "подзвякивающего" телефона (набрать #5 гудок 10 - если коды не меняли), а потом закрыть эту опцию в станции совсем, как недостойную Ваших пользователей. /forum_images/icons/smile.gif

slip
09.09.2003, 12:54
Если имеется ввиду мессаги то у меня код по умолчанию #175, снимается мессага - #175 флеш 2 или 5.. Почему так не знаю. Функция #175(85индекс) прописана как в описании, но 2 и 5 меня смущают - в нпл едит заведен как 10(индекс2) и 11(индекс3) а на портах не реагирует, реагирует только на флеш 2 или 5 (поймано опытным путем). Но это существующую проблему не снимает, с этим я уже боролся. Подзвякивание имеется на всех портах и имеет бессистемный характер - т.е. может молчать час , а потом 2 часа пдзвякивать. Могу выслать лог...

slip
09.09.2003, 13:04
Забыл добавить - при изъятии хотя бы одной sls24 из слота расширения или из базового sdt16(может ошибаюсть в названии плат - станция не рядом - но это платы аналоговых абонентов).. дзыньканье прекращается.
Спасибо.....

slip
10.09.2003, 16:38
вопрос снят.. оказаласть дохлая емкость 200мкф на 350в. в блоке питания базового блока. видать был перенапряг по сети.
спасибо.