SergVlad
05.09.2003, 08:02
Вопрос к апологетам KX-TD1232. Когда-то давно, балуясь со станцией, я выводил через SMDR на компьютер статистику загрузки внешних СО линий. Точно не помню как, давая какую-то команду с системника. И на компьютере появлялась небольшая табличка, СО01-СО12, общая длительность разговоров по каждой линии и количество отвеченых/неотвеченых звонков в штуках и процентах.
Я точно делал ЭТО. :) Статистику копила станция, и по запросу скидывала в терминалку. После сброса эти данные в станции обнулялись и начинали копиться снова.
Это НЕ вывод на комп всех звонков и их последующая обработка.
Вопрос: ЧТО ЭТО ЗА КОМАНДА!?!? Перелопатил мануал вдоль и поперек, не могу найти. Но это точно было, именно на KXTD. На не очень древних прошивках, может с год назад.

emirspb
05.09.2003, 09:39
Возьми прогр. wintariff подключи станцию к компу постоянно и в любое время будешь иметь статистику

SergVlad
05.09.2003, 09:55
Если постоянно снимать все данные о звонках со станции, их потом действительно можно обработать как хочешь, это я знаю. Но данные за прошедший период не снимались, а эта команда позволяет легко получить простенькую статистику.

НачШтаба, ты где? Эта фича в 1232 ЕСТЬ!!! Я ей пользовался, но забыл. :(( Надеюсь, что ты тоже ей пользовался, но помнишь...

YYYYY
09.09.2003, 09:59
Это действительно было, но в каких азиатских прошивках.

SergVlad
12.09.2003, 02:37
Вполне возможно, прошивка была хитрая, станция понимала Revers Battery, смена полярности питания в линии после ответа абонента. Другие прошивки насколько я знаю этого не могут.

Дык и что же это за команда?!?! Номер, номер...

YYYYY
12.09.2003, 16:31
понимает АТС или не понимает-какая разница, если городская АТС ничего не выдает?

SergVlad
18.09.2003, 01:45
Если хорошо попросить, :) выдает. Переполюсовка выдается (выдавалась?) для телефонов-автоматов, получить такие линии возможно. Сложно, но можно.

А номер команды значит никто не помнит? :((

Иногда вещь очень полезная. В частности, по SMDR можно получить информацию только о состоявшихся звонках. А эта функция давала статистику и количестве поступивших, но не принятых вызовах.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано SergVlad 18.09.2003 01:52 (время сервера).</EM></FONT></P>