Dr Proctor
04.08.2000, 18:57
Дайте схему на GHX-820.
Проблема следующая: при любых коннектах (в пределах АТС и наружу)в системных телефонах нет звука, хотя продувка сам на себя есть. На плате блока питания горит красный светодиод, хотя обычные телефоны работают нормально и внутри станции и в город.
Заранее спасибо.

telemaks
05.08.2000, 10:06
Вопрос 1. Есть ли нормальная индикация на дисплее и клавиатуре?
Вопрос 2. Не работают системники только на базе, но и на расширениях (если есть) тоже?

)))А вообче у меня есть две б/у исправные базы и за маленькую денежку могли бы сговориться (50 уе).

А схемы теоретически достать можно, но сложно. Уж больно все старое.

Dr Proctor
05.08.2000, 21:59
Индикация есть, звонки проходят, и даже сигнал с микрофона системника доходит до коммутационного поля (1 ножка на нескольких M22100). Кстати, на этих МС с одной стороны есть сигнал с внешней линии (на одной ноге), а с другой звук с системника (на другой ноге) но ни линии в системнике не слышно, ни звука с системника в линию нет. Сейчас подключено их 3 штуки, все вроде сразу на плату. Надо попробовать через расширение подключить......

Дядя Сережа
07.08.2000, 11:46
Если завалялась, я по тлф 095 965 05 38.
Сергей

Dr Proctor
07.08.2000, 19:39
Дядя Сережа, я не Москвич и звонить не с руки. Если есть, свистни - найду способ....

Garris
08.08.2000, 09:17
Привет! М б пишу глупость, но первое, что приходит в голову - полярность ab и контакт на ab. Если сглупил извини. Гаррис.

Dimka
08.08.2000, 10:34
Скорее всего надо поменять местами провода DT и DR. Причем удобнее в телефонной розетке. Они там к черному и желтому проводам идут.
PS. Кстати, системники наверняка между собой общаться могут.

Успехов!!!

Dr Proctor
08.08.2000, 22:33
Да, да, так и есть. Просто описания никакого нет на станцию, даже по программированию пришлось тут брать. Еще несколько вопросов:
1. Сколько вольт резервная батарейка, а то я сегодня заподозрил, что он теряет прошитые параметры;
2. Как программно отключить незадействованные внешние линии, а то что то от терминологии вкупе с ошибками перевода мне не очень понятно (вернее очень непонятно);
3. Что все таки отображают два светодиода на плате источника? горит красный, может это про резервную батарею 24В речь идет?
Заранее спас.

Alexbelo
09.08.2000, 09:09
1. Ориентировочно 2.4-3.0 вольт точнее не могу сказать т.к станции нет под рукой а в инструкции ни чего толком не написано.
2.Программно линии не отключаются (функции connect/no connect не существует)
3. Два светодиода на плате питания показывают от чего запитывается станция (220V-красный/+24V-зеленый)

P.S. На двух аккумуляторах 12V, 4Ah станция при отсутствии электричества проработала три дня.

White FOX
09.08.2000, 10:04
Мужик!!! а ты батарейку на плате включил? Она ведь именно поэтому программу теряет. Смотри свитчер на материнской плате в 2см от батарейки, а если станция сильно древняя замени батарейку.

С Уважением
FOX (белый)

Dimka
09.08.2000, 15:32
Входим в программирование, жмем FLASH+40+порядковый номер первой неподкл. линии+пор. номер посл.неподкл. линии.
Потом жмем кнопку 10.
Если станция достаточно старая, то на дисплее она напишет про групппы СО, если поновее, то перейдет так сказать на стр. В. Тогда там жмем кнопку 2.
После этого для старой версии набираем 7 (например), а все абонентам закрываем доступ к 7-ой группе линий.
Дя новой версии посто набираем 0 (именно его. а не например).
И для любой станции жмем HOLD.

Успехов Док.

СЕРЫЙ
09.08.2000, 17:25
На дежурном аппарате командой 298...

Dr Proctor
09.08.2000, 19:15
OK. Всем спасибо, батарейка рабочая, со светодиодами понятно, станция запустилась.