Rus
04.08.2000, 14:07
Помогите люди добрые:
Я раньше работал с панасониками, а тут перешел на новую работу а у них GDK-162. Так вот эта зараза не хочет вязаться с компом по RS-232. На компе порт рабочий, кабель вроде бы нормальный. Стоит NT WS 4.0 - может из-за нее? (из под доса еще не пробывал). Старый связист сказал, что перепробывал все, вплоть до замены МРВ.
P.S.Платы модема нет, может что с 58 программой?

Arti
05.08.2000, 10:29
Проблем быть не должно. У меня тоже NT 4 и всё работает. В prg 62 кнопка 2 (печать данных) должна быть активирована и отключи кнопку 3 (регистрация только межгорода) ну и включи 4 кнопку (печать входящих вызовов). Далее кнопка 6 (задание скорости) поставь аналогично терминальной программе или принтеру. И всё

Rus
14.09.2000, 17:09
Ну нифига себе!!! Притащил на работу осциллограф и посмотрел что от станции прет. Так вот, импульсы идут не относительно нуля, а относительно уровня +15V. Вытащил плату, а на RS 232 сигнал идет напрямую с контроллера, то есть места на плате под микросхемы формирователей импульсов есть, а самих микросхем нет!!! Пришлось поставить кондюк на вторую ногу и заработало (правда еще не подобрал окончательно емкость). Так что все кто писал про не работающие ком-порты на LG посмотрите у себя :))
P.S. Сегодня в прайсе по станциям LG увидел интересный пункт: GDK-162 DATA MODULE - Блок связи с ПК, принтером 202$ - Это что, их вариант моего конденсатора?

telemaks
14.09.2000, 17:31
.