vitmish
03.08.2000, 13:59
Как сделать так, чтобы Звонок с СО1 приходил на EXT101, через 10сек на ЕХТ102, через 10сек на ЕХТ103 и т.д. Но приэтом телефоны звонили по одному 101 отзвонил, потух, через 10сек начал звонить 102, и т.д.
И как бороться с подвисанием внешних линий на Panasonic KX-TD 616. Внешние линии на системнике горят красным, хотя никто не звонит?

Tonny
03.08.2000, 14:46
В KX-Ta616 такого сделать, по-моему, нельзя. Или я ошибаюсь?
По второй части вопроса.
Имеется в виду KX-TD816?
Если да, то с подвешиванием линий можно бороться следующим обрзом:
в режиме программирования вводим номер программы 990;
NEXT;
01; на дисплее ряд нулей и единиц.
с помощью стрелок (не знаю, какой у вас системник) надо сделать моргающим второй знак справа;
наверняка, там стоит "ноль";
надо сделать его "единичкой";
STORE;
END.
см. в мануале часть 9 - Программирование опций.
Удачи!

D.Demidov
03.08.2000, 17:44
В следующий раз, когда клиент захочет цепное переключение входящего выхова, предлагай ему Samsung-NX. Он по стоимости равен Панасу. Я фанат Самсунга по этому поводу.
По поводу зависания - Нужно менять станцию. У меня такое было, в одном месте станция постоянно подвешивала гор. линии, я ее поменял на другую, а ту, что подвешивала линии, установил в другом месте. И она уже там стала подвешиваться. Вообще, подвешивание линий - распространенное явление у Самсунгов и Панасов. В этом случае надежнее всего ставить сопоставимую по стоимости с ними GHX-36,46. Но Самсунг - самый гибкий из всех.
Кстати, на самом деле подвешенная линия свободна, это станция думает, что она занята. В некоторых случаях даже выключение станции не помогает, а нужно просто вытащить разъем из порта и потом снова его туда вставить.

D.Demidov
03.08.2000, 18:01
Как я уже написал, станция отбивает линию, если вытащить джек из порта. Можно автоматизировать данный процесс: купи отбойник (095)530-10-01. Я там сейчас заказал один для пробы. Он слышит сигнал "отбой" и отключает городскую линию от АТС. Правда, они сказали, чтобы снова включить линию, нужно нажать на кнопку на этом самом отбойнике. Поэтому придется назначить ответственного, который сидел бы за системником, и если видел, что линия отключена(ее отключил отбойник), нажимал на кнопку на соответствующем этой линии отбойнике! Оригинально?
А вообще конечно, если гарантия не кончилась, попробуй поменять станцию у поставщика.
PS: Может, кто уже пользовался отбойниками?

DMG
04.08.2000, 02:12
Самсунги - это ерунда, Панас - это вещь.
Линии виснут потому как твои абоненты очень быстро бьют по подрычажке, т.е. делают Hookflach. Попробуй уменьшить время в пункте 207.
Что касается первого пункта, то прочитай описание по инсталяции "Station hinting", если поставишь "Terminate", то звонки должны именно переходить от аппарата к аппарату и останавливаться на последнем. Я это как-то делал.