Sergey21102
21.08.2003, 00:23
Помогите прикинуть стоимость работ по монтажу и программированию станции Panasonic 1232 в базовой конфигурации.
История вопроса вот здесь
http://www.auto.ru/wwwboards/computer/0274/77617.shtml

Urri
21.08.2003, 00:46
Обычно за работы по монтажу берется 10-15 прОцентов от стоимости монтируемого. В особо крупных случаях меньше, по мелочам больше. Из личного опыта, если провода тягать будут местные (скорее всего электрики) то за ними глаз и глаз нужен. Или гвоздик вобъют в коаксиал (не смейтесь, тогда еще витой пары не было) или эзернетовские розетки запараллелят (это когда витая пара уже появилась)

Ilia
21.08.2003, 09:18
Ну в принципе тебе на auto.ru правильно ответили. Единственное, сеточка на 7 рабочих мест - это не проект в нормальном понимании этого слова. Я бы на твоем месте заказчику бесплатно набросал схемку разводки. Особенно если есть строительный план помещения, то прямо на нем нарисовать схему разводки, на 30 минут работы всего то. Тем более если планируешь потом сам все это и обслуживать ...
За АТС можно смело брать 12-15%, это нормальная цена. Обычно столько и берут фирмы-инсталляторы. Но это официальные, обычно безнальные деньги, так что если заказчик предлагает "чернуху", то можно и еще подвинуться. С государством ведь делиться не надо будет :)
По ценам на работы можешь сориентироваться вот здесь:
http://www.cnts.ru/price.dhtml?cid=165
http://www.ilit.ru/prices.asp?from=4&till=4
Или просто поискать по словам "расценки работы СКС" на любом поисковике. Порядок цен примерно везде один. К тому же, твой клиент наверняка оттуда же информацию и будет черпать. Выведи среднюю цифру, чуть подвинься, и ходи с гордо поднятой головой - "А у меня расценки лучше всех" :)))
Кстати, контора видимо не бюджетная, так что полноценной сметы от тебя скорее всего не потребуют. Достаточно будет составить постейшую калькуляцию, на одном листочке.

А по срокам - если найдешь себе напарника, то за 2 недели можно и кабеля все раскидать. У нас обычно такой объем работ 2-3 человека делают максимум 4 дня, и то если помещение сильно угловатое, много перегородок и с монтажом кабель-каналов. А обычно за 3 дня управляются вполне. Что в пересчете на вечера, 10 вечеров и получится. Только курить надо меньше, а работать больше /forum_images/icons/smile.gif

GAV
21.08.2003, 13:05
http://www.abn.ru/price/work.shtml
Инструкцию по программированию АТС можешь найти на этом сайте. Ничего особо сложного в ней нет, думаю можно разобраться.

С уважением,

GAV